Черные колготки: с чем носить, чтобы не испортить образ?

За окном холодает, и всем, даже самым отчаянным модницам, приходится утепляться и продумывать каждый свой «лук» не только с точки зрения стиля, но и с учетом особенностей погодных условий. Брюки, джинсы, легинсы и прочие элементы гардероба отлично согреют и будут вполне уместны, но вот как быть с юбками и платьями? Конечно же, отказываться от женственных образов не стоит, а необходимо лишь правильно подобрать теплые аксессуары. Например, черные колготки. С чем носить, под что надевать и прочие тонкости желательно изучить заранее, чтобы не выглядеть вульгарно и не прослыть дамой без вкуса.

черные колготки с чем носить

Бесконечное разнообразие

Итак, черные колготки: с чем носить, как сочетать и на что обращать внимание? Отчего столько вопросов? Дело в том, что разнообразие этого элемента одежды настолько велико, что запросто можно растеряться и ненароком ошибиться с выбором: тоненькие и едва заметные, толстые и теплые, гладкие глянцевые и ажурные, с рисунками и т. д. Но обо всем по порядку.

черные плотные колготки с чем носить

Классика бессмертна

У каждой дамы в гардеробе есть черные колготки. С чем носить? Конечно же, их можно надеть под деловой костюм, платье средней длины или юбку-карандаш. В общем, они отлично вписываются в классический стиль. Такой «лук» уже не одно десятилетие остается актуальным. Этот образ может быть женственным или романтичным, строгим и деловым, простым и повседневным. Но последнее время на вопрос «с чем носить черные колготки?» фото из модных глянцевых журналов и обзоры недель моды подсказывают новые варианты ответов. Например, с шортами из денима, с длинной вязаной туникой или же просто с удлиненной рубахой. Такие наряды необычны, нестандартны и кому-то могут показаться непонятными, но ведущим модельерам и дизайнерам, как говорится, виднее.

носят ли бежевые туфли с черными колготками

Строгий этикет

Чтобы правильно подобрать все элементы наряда и не выглядеть безвкусно, стоит помнить несколько основных правил для такого аксессуара, как черные колготки: с чем носить, а с чем не стоит.

Во-первых, этот предмет гардероба предполагает только закрытую обувь. Никаких шлепок, босоножек или туфель с открытым носком или пяткой. Это обязательно бросится в глаза и будет выглядеть "по-деревенски".

Во-вторых, если на черных колготках есть шов сзади, то он должен быть идеально ровным, а не перекрученным или съехавшим на бок. Нужно помнить, что такой дизайн могут позволить себе только барышни с ровными стройными ножками. Если это не так, то черные колготки со стрелкой (швом) только подчеркнут недостаток.

Третье важное правило – черные колготки должны всегда быть в идеальном состоянии. Любые затяжки, потертости или дырочки будут очень заметны и прославят свою обладательницу неряхой. И еще один важный момент: колготки умеют отлично подтягивать и сглаживать недостатки фигуры, но не стоит перебарщивать. Капрон не должен быть натянут на ножках до треска в нитях, это не только не скроет недостатки, но и будет выглядеть просто отвратительно. Так что колготки, как и любую другую одежду, лучше выбирать по размеру.

с чем носить черные колготки фото

Невидимая черта

Практически каждой женщине хочется не просто выглядеть привлекательной, но и пробуждать в мужчинах интерес и желание. Иными словами, большая часть прекрасной половины человечества хочет выглядеть сексуально. Желаемый результат достигается как с помощью определённых стилей или моделей одежды, так и с помощью различных аксессуаров. Незаменимыми в этом смысле являются черные капроновые колготки. С чем носить этот соблазнительный элемент, чтобы не перешагнуть невидимую черту и не превратиться из сексуальной леди в вульгарную даму легкого поведения? Самое главное правило – не переборщить! Если наряд щедро украшен кружевами, например платье или блуза, то не стоит дополнять образ рисунком на ногах. Это будет сильно пестрить и выглядеть безвкусно. Также не стоит надевать кружевные колготки под укороченную юбку или мини. Такой образ подойдет только для улицы Красных фонарей. Кружевные колготки черного цвета сами по себе уже очень заметны и привлекают внимание, поэтому надевать их стоит только под умеренный наряд и не по всякому поводу.

Сочетание оттенков

Если с текстурой все более-менее понятно, то остается вопрос с цветовой гаммой. Например, носят ли бежевые туфли с черными колготками? Однозначный ответ на этот вопрос дать сложно, так как очень многое зависит от всего женского образа и стиля. В теории колготки не должны визуально разделять силуэт на две части. Иными словами, если надеть бежевый костюм и такого же цвета туфли, то черные колготки будут явно неуместны. Но если в одежде присутствуют элементы декора черного цвета, иные аксессуары, например бижутерия или пояс, то возможно цветовое решение и в пользу такого сочетания. Вывод один: прежде чем выйти «на люди», стоит внимательно посмотреть в зеркало и понять, не выделяются ли черные колготки на фоне всего остального наряда.

черные капроновые колготки с чем носить

Тонкие нюансы

Если раньше дамы носили только тоненькие нейлоновые или капроновые чулки, то сегодня, особенно в холодную пору, барышни часто надевают черные плотные колготки. С чем носить этот предмет гардероба? Ответ прост – с юбками, платьями и шортами из плотных тканей, таких как шерсть, букле, вельвет, деним, джерси, жаккард и так далее. Ни в коем случае нельзя надевать плотные колготки с шелковыми юбками и платьями, с нарядами из крепдешина, органзы и прочих легких летних материалов. А вот тоненькие черные чулки, наоборот, можно без проблем сочетать и с плотными тканями.

В общем, аксессуар этот просто незаменим! Если правильно подобрать наряд, то черные колготки и согреют, и придадут сексуальности, и дополнят образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.