Витамины «Наталбен Супра»: отзывы, состав, инструкция по применению

Жизнь в крупном городе негативно сказывается на состоянии организма. Не самый чистый воздух, сумасшедший ритм жизни, перекусы вместо полноценной еды, стрессы - все это приводит к его истощению. Как следствие - снижение иммунитета, повышение утомляемости. Именно поэтому заботящиеся о своём здоровье люди все чаще принимают комплексы витаминов и микроэлементов, которые способны повысить работоспособность, сопротивляемость организма вирусам.

наталбен супра отзывы

Но намного важнее обеспечить полноценное питание и поступление необходимых активных веществ во время беременности. Одним из комплексов, хорошо справляющихся с поставленной задачей, являются витамины «Наталбен Супра». Они относятся к категории биологически активных добавок.

Состав комплекса

В каждой капсуле содержатся микроэлементы: омега-3, цинк, железо, селен, йод, витамины С, В1-В7, В9, B12, D.

Благодаря такому сбалансированному составу комплекса «Наталбен Супра», отзывы врачей говорят о том, что это одна из наиболее подходящих биологически активных добавок для будущих мам.

Наиболее важные компоненты витаминового комплекса

Витамин В9 считается самым необходимым (базовым) элементом при беременности. Ещё одним его названием, которое чаще используется, является фолиевая кислота. Функция этого элемента заключается в том, что без него не обходится процесс деления клеток. В связи с этим во время беременности потребление его женским организмом резко возрастает, особенно на начальном этапе. Не меньшую роль в процессе деления клеток играет витамин В12.

наталбен супра состав

Йод также очень важен, поэтому он присутствует в составе препарата «Наталбен Супра». Отзывы многих специалистов по итогам многолетних исследований говорят о негативном влиянии недостатка йода в организме на полноценное умственное развитие будущего ребёнка. Этот элемент необходим также для нормального роста плода. Грудничку для правильного послеродового развития также необходим йод. В связи с этим женщине требуется постоянно получать его в дополнительном объёме, чтобы избежать дефицита.

Омега-3 представляет собой жирные кислоты, являющиеся особо важными для здоровья человека. Несмотря на то что без них организм обойтись не может, он не в состоянии синтезировать эти компоненты самостоятельно. Жирные кислоты содержатся в растительных маслах и рыбе. Эти продукты богаты и иными полезными веществами, необходимыми при вынашивании ребёнка, а также в период кормления.

Как принимать «Наталбен Супра»

Данную добавку необходимо принимать один раз в день во время еды. Важно, чтобы организм матери мог обеспечить ребёнка наилучшим питанием. Это позволит ему правильно развиваться внутриутробно. После приёма в течение длительного срока препарата «Наталбен Супра», отзывы о котором в основном положительные, большинство девушек свидетельствуют об отсутствии каких-либо отрицательных ощущений, что является безусловным достоинством этого комплекса.

наталбен супра инструкция по применению

Когда принимать «Наталбен Супра»

Рекомендуется начать принимать эти витамины ещё на этапе планирования беременности. Такой подход поможет быстрее забеременеть, подготовить организм к вынашиванию ребёнка, что позволит минимизировать риск выкидыша. Это также даст возможность улучшить самочувствие будущей мамы, снизит утомляемость и облегчит токсикоз. Но и после родов не стоит прекращать приём добавки «Наталбен Супра». Инструкция по применению рекомендует продолжить применение средства на протяжении всего периода грудного вскармливания. Это позволит помочь организму восстановиться после родов и компенсирует витамины, которые ребенок получает с молоком матери.

Особые указания

Многие женщины хвалят БАД «Наталбен Супра». Состав его отлично подходит для нужд будущей матери и плода, но он не является универсальным средством, способным заменить полноценное и качественное питание. Поэтому в этот период жизни необходимо уделить особое внимание продуктам, входящим в ежедневное меню. Лучше отказаться от жаренной и острой пищи, ввести больше свежих овощей, ягод, фруктов, орехов и злаков. Стоит не забывать о том, что нужно отказаться от вредных привычек, больше времени уделять прогулкам.

витамины наталбен супра

Мы уже выяснили, что в составе витаминов есть жирные кислоты омега-3, получаемые из рыбы. Если наблюдается переносимость этих компонентов, то витаминный комплекс принимать не следует. Может ли быть увеличена доза препарата «Наталбен Супра»? Инструкция по применению запрещает это делать. Необходимо отказаться от применения и в том случае, если истёк срок годности. Противопоказанием может служить индивидуальные случаи аллергии на какие-то компоненты БАДа.

Отзывы

Некоторые врачи-гинекологи рекомендуют комплекс «Наталбен Супра» женщинам, только планирующим беременность, и довольно часто тем, кто уже ожидает ребёнка. В некоторых случаях это первые витамины, которые начинают принимать будущие мамы. Иногда случается, что на них переходят с других препаратов, которые не подошли.

После приема «Наталбен Супра» отзывы, оставленные многочисленными женщинами, говорят о том, что это действительно хороший комплекс. В большинстве случаев он отлично подходит, не вызывая негативной реакции, помогает легче переносить токсикоз или вообще избавляет от него. Девушками отмечено, что во время применения БАДа состояние волос и ногтей существенно улучшается.

наталбен супра цена

Одной упаковки, состоящей из 30 капсул «Наталбен Супра», цена которой составляет 800-900 рублей, хватает на один месяц. БАД можно приобрести в аптеках города или заказать по Интернету. Несмотря на то что комплекс нельзя назвать очень дешевым, благодаря своими действиям он легко оправдывает высокую стоимость. Добавка работает даже лучше многих более дорогих и известных препаратов.

При беременности важно, чтобы организм получал полный спектр витаминов и минералов. Особенно это актуально в настоящее время для женщин, которые проживают в крупных городах. При этом далеко не все витаминные комплексы можно применять будущим матерям. Именно поэтому специалисты рекомендуют «Наталбен Супра», цена которого оправдывается высоким качеством. Добавка эффективно помогает поддерживать организм матери и ребенка, практически не имея побочных реакций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.