Соответствие размеров: 36 размер одежды - это какой русский?

Все мы покупаем себе одежду, глядя на ее маркировку. Таким образом можно подобрать ее без примерки, это особенно актуально, когда вопрос касается маленьких деток или покупки подарков. Что такое размер одежды, и как его можно подобрать, когда нет времени, желания и возможности для примерки, мы разберемся далее.

Во времена Советского Союза все было предельно просто и понятно. А сейчас существует столько размерных сеток для одежды, что ошибиться будет очень легко. Раньше можно было просто прийти в магазин и, зная размер, купить то, что необходимо. Как сделать так, чтобы ошибок не произошло, если вы желаете приобрести подарок или купить вещь через интернет? 36 размер одежды - это какой русский?

36 размер одежды это какой русский

Виды размерных сеток

Размерные сетки существуют различного направления. По типу вещи, которую вы хотите купить, можно выделить такие:

  • одежда для взрослых;
  • женское белье;
  • перчатки;
  • головные уборы;
  • купальники;
  • чулки и носки;
  • для джинсовых брюк;
  • одежда для детей;
  • для обуви.

36 размер одежды это какой рост

Кроме этого, стоит отметить, что в различных странах существуют свои размерные таблицы, которые отличаются по некоторым параметрам. Таким образом, получается, что для того чтобы приобрести вещь, необходимо также знать, где она была произведена, и по каким параметрам ставилась маркировка. Перед тем как ответить на вопрос, 36 размер – это какой русский, нужно понять и знать следующее. Существуют такие самые распространенные и часто встречающиеся размерные сетки:

  • германская;
  • европейская;
  • российская, украинская;
  • США;
  • международная;
  • итальянская;
  • Франция и Швейцария.

Некоторые производители одежды могут применять свою собственную таблицу. Например, женский журнал Diana имеет свою размерную сетку.

Европейский

Европейский – это стандартный размер одежды, который используется в Германии, Бельгии, Швеции, Финляндии, Норвегии, и Нидерландах. Он по маркировке отличается от остальных, которые могут встретиться. Для того чтобы разобраться, 36 размер одежды - это какой русский, нужно уточнить некоторые моменты. Прежде всего нужно уточнить, о чем идет речь. Дело касается верхней одежды, платья или брюк?

Итак, 36 размер одежды – это какой русский размер? Если говорить о европейской маркировке, то он соответствует 42 российскому или международному S. А если это изначально французский или швейцарский, то русский это будет 40, международный это будет XS.

36 размер одежды – это какой рост? Рассчитывается этот параметр на рост 168 см. Итальянский 36 соответствует 38 российскому, по международной таблице это будет размер XXS.

36 размер одежды это какой русский детский

Детская одежда

Рассматривая размерные сетки разных стран, стоит отметить, что 36 размер присутствует и в таблице размеров детской одежды. Она маркируется в зависимости от таких параметров, как рост ребенка и его вес, возраст.

36 размер детской одежды – это какой рост? Что касается размерной сетки для детей и подростков, то обычно размер соответствует росту ребенка. Но в подобной ситуации это кажется абсурдом. Все становится на свои места, стоит вспомнить, что размерные сетки существуют самые разные. 36 размер одежды – это какой русский детский? Европейский 7 на рост 150 см соответствует российскому 36-8 для детской одежды.

Существуют некоторые отличия в маркировке детской одежды для мальчиков и для девочек. Рассмотрим параметры 36 размера для обеих категорий.

36 размер детской одежды это какой рост

Таблица детских размеров

Девочки и мальчики, особенно в подростковом возрасте, развиваются не одинаково. Телосложение у них несколько отличается. Это учитывается при маркировке размеров одежды. Таблица размеров для детской одежды приведена ниже для мальчиков и для девочек.

Разные производители детской и другой одежды часто имеют свои шкалы, которые применяются при маркировке. Но в целом они похожи между собой, и главным параметром при этом является именно рост ребенка. По этим характеристикам можно определить приблизительное телосложение нормально развивающегося подростка.

Для полных детей эти параметры, конечно же, не подойдут. Родители должны в индивидуальном порядке подобрать размер для ребенка и знать его приблизительные характеристики. Ориентировочные параметры телосложения подростка на размер 36 приведены в таблице.

РазмерРостОбхват груди, смОбхват талии мальчик, смОбхват талии девочка, смОбхват бедер мальчик, смОбхват бедер девочка, см
361407263627682

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.