Итальянские платья. Как выбрать правильный фасон?

Девушки в большинстве своём нежные, утончённые создания, стремящиеся выглядеть красиво в абсолютно любой ситуации. Одна польская художница явила миру гениальное выражение, отображающее всю суть переменчивой женской натуры: она утверждала, что длительное ношение одного и того же платья отрицательно влияет на здоровье модницы. Конечно, нельзя воспринимать его буквально, но это не отменяет потребность женщины обновлять гардероб. Множество модных домов предлагают прелестницам свои варианты туалета, но именно итальянские платья занимают высокое место в рейтинге самых желанных.

Вне зависимости от материального положения женщины, она всегда с радостью предвкушает стильную обновку, даже если собирается приобрести её не в дорогом салоне, а в обычном магазине. Каждая девушка хотя бы раз в жизни читала публикации, посвящённые брендовой одежде, после чего желала видеть модные итальянские платья и в своей коллекции нарядов. Mangano, Rinascimento, Sportstaff — бренды, закоремендовавшие себя качеством, проверенным временем. Человек, интересующийся модой, обязательно начнёт подбор наряда именно с просмотра каталога одного из этих производителей.

итальянские платья

Не всегда понравившийся предмет туалета подойдёт моднице, даже если она уверена в своей привлекательности. Зачастую неверно подобранное платье способно выставить её не с лучшей стороны. Существует несколько несложных правил, помня о которых, тяжело совершить неправильную покупку.

Платье должно подчёркивать достоинства женщины

Человек никогда не состоял из одних внешних недостатков, пусть сейчас и вошла в моду низкая самооценка. Даже в самой обычно сложенной фигуре есть части тела, которые выглядят симпатичнее, чем у других людей, чем непременно нужно пользоваться во время приобретения одежды, особенно если это итальянские платья, цена на которые не всем даёт право на ошибку.

Однако нельзя делать это так, чтобы взгляд зрителя падал только на подчёркиваемую часть тела. Если женщина является обладательницей пышной и красивой груди, платье с чересчур огромным вырезом заставит окружающих сложить о ней не совсем хорошее мнение. Лучшим вариантом станет одежда из Италии с глубоким, узким вырезом декольте, заставляющим собеседника не только акцентировать внимание на пышных округлостях, но и невольно обращать взор на лицо красавицы. Также в помощь приходят клетчатые ткани или многослойность конструкции наряда: тонкая накидка или эффектное болеро, шаль, тонкий шарф. Красиво смотрится завышенная талия.

одежда из италии

Платье должно скрывать недостатки женщины

Подчеркивание достоинств фигуры не всегда поможет успешно подобрать наряд. Не все обладательницы пышной груди желают выставлять её размер напоказ, некоторые девушки стесняются акцентировать на ней взгляд собеседника. В таком случае желательно обратить внимание на итальянские платья тёмных тонов, такая расцветка поможет визуально уменьшить объём груди, как и вертикальные принты или диагональная полоска. Светлые материалы имеют место быть, если ткань не содержит блёсток или других привлекающих элементов. Можно сместить акцент на бёдра, украсив платье ярким поясом или миниатюрным клатчем, если речь идёт про итальянские вечерние платья.

При выборе платья стоит учитывать рост женщины

Девушки с невысоким ростом часто сталкиваются с проблемами при подборе одежды и обуви. Платья с завышенной талией стопроцентно подойдут миниатюрной красавице, а юбка, заканчивающаяся чуть выше колен, визуально сделает её выше. Не стоит останавливать выбор на горизонтальных полосках, украшающих наряд, они сделают женщину толще и только уменьшат рост. Стройным и высоким модницам подойдут итальянские платья с заниженной талией, ткань для которых в идеале должна быть фактурной, например букле или жаккард.

модные итальянские платья

Длинная юбка замаскирует полные ноги, фасон Baby Doll поможет полной девушке спрятать выпирающий животик, а яркая бижутерия - отвлечь внимание от крупных бёдер.

Платье должно соответствовать возрасту женщины

Нет сомнений в том, что одежда из Италии желанна для модниц, вне зависимости от количества прожитых лет, однако это не означает, что пожилой даме следует приобретать ярко-розовое платье, только потому, что магазин предлагает его по скидке в 70 %. Яркие цвета подойдут молодым девушкам, женщина постарше должна остановить выбор на элегантных предметах туалета.

итальянские вечерние платья

Современная мода не ограничивает женщин в выборе одежды, платье в первую очередь должно подчёркивать личность красавицы и только потом соответствовать тому, что нарисовано на обложках журналов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.