Днепропетровск, Институт гастроэнтерологии – профессиональное решение любых форм заболеваний ЖКТ

Заболевания ЖКТ во всем мире занимают 4-е место по частоте проявлений. Многие из этих болезней становятся причиной онкологии, которая приводит к смерти.

Учитывая высокий риск развития заболеваний желудка, двенадцатиперстной кишки у взрослых и детей, было принято решение, что большой город должен стать центром изучения заболеваний ЖКТ с применение современных, инновационных методик. Таким стал Днепропетровск. Институт гастроэнтерологии там был открыт в 1964 году.

Днепропетровск институт гастроэнтерологии

В каких направлениях работает современный Институт гастроэнтерологии АМН Украины?

Современный институт стал сводом для перспективной и плодотворной работы ученых. Под их руководством функционирует много научных школ, которые решают актуальные проблемы гастроэнтерологии. Днепропетровск стал центром для разработки научных концепций и решения проблем на мировом уровне.

Институт гастроэнтерологии АМН Украины

Приехав в г. Днепропетровск, Институт гастроэнтерологии, можно пройти такие диагностические и лечебные мероприятия:

  1. Обследование и назначение эффективных схем для лечения холецистита.
  2. Заболевания ЖКТ связанные с эндокринной системой.
  3. Лечение психосоматики и проблем с гастроэнтерологией.
  4. Хирургическое лечение, реконструкция желудка.
  5. Восстановление иммунной системы, нарушенной пищеварением.
  6. Научные открытия, инновации в гастроэнтерологии.
  7. Использование аппаратуры, ценообразование в сфере гастроэнтерологии.

Какую деятельность выполняет клиника?

г. Днепропетровск

Учитывая, что областной центр охватывает большое количество людей, в Днепропетровск, Институт гастроэнтерологии, могут приехать больные на стационарное лечение, комплексное обследование, выполнение сложных операций на органах брюшной полости со всей Украины и других стран.

Клиника работает только с применением инновационных методик диагностики, каждый метод лечения – это разработка ученых института, получившая одобрение в мировой медицине, показавшая эффективность на практике.

На сегодняшний день институт использует более 48 авторских технических решений в лечении заболеваний ЖКТ, которые имеют патенты и свидетельства, признаны лучшими в мировой и европейской медицине.

Кто работает в Институте гастроэнтерологии?

Для многих визит в Днепропетровск, Институт гастроэнтерологии, стал тем спасательным кругом, который помог решить глобальные проблемы с ЖКТ.

В этом учреждении трудятся самые опытные, высококвалифицированные научные сотрудники. Среди самых известных, заслуженных врачей, профессоров, можно назвать такие фамилии: Шевцова З. И, Морозова Н. К., Васильева И. О., Скороход Т. А, Ярош В. Н. Все они самоотверженно помогают людям, проводят более 1000 сложных операций по удалению, реконструкции жизненно важных органов ЖКТ. В течение года под руководством этих и других специалистов проходят лечение в условиях стационара более 3000 пациентов.

На базе этого института проходят защиты научных диссертаций. Среди всех сотрудников имеют звание кандидата медицинских наук 89 человек, доктора медицинских наук – 25.

Институт гастроэнтерологии в Днепропетровске – это современный центр квалифицированной помощи, куда едут пациенты не только из Украины, но и из других стран для консультации или лечения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У моего мужа (1950г/р) в августе 2018г была операция кишечная непроходимость.Выведена стома. Начались проблемы с кишечником.Выдулся живот и стал сильно болезненым. Операцию делали в г.Первомайске. Делал врач - хирург Опаленко.У мой муж плохо передвигается,слабое серце, слепой. Можно к Вам обратится и к какому специалисту?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.