Пример технического совершенства — велосипед Stels Navigator 610

В современном быстротечном мире огромное внимание уделяется здоровому образу жизни и физической активности. Одной из немаловажных составляющих полезного отдыха является туризм и подобное времяпрепровождение. Огромную популярность среди населения заслуженно обрел велосипедный спорт, который помогает держать тело в тонусе и получать положительные эмоции. Наиболее подходящим вариантом для начинающих райдеров станет такая модель двухколесного транспорта, как Stels Navigator 610.

stels navigator 610

Исторические корни бренда

На мировой арене компания Stels появилась относительно недавно - в 1998 году. С этого момента темп ее развития стремительно возрастал, и оно принимало невероятные масштабы. На сегодняшний день бренд может гордиться рядом моделей собственного производства, количество которых превышает 200 единиц. Одной из наиболее востребованных модификаций двухколесного транспорта признан велосипед Stels Navigator 610. Он сочетает в себе самое необходимое и современное.

stels navigator 610 отзывы

Кратко о главном

Сегодня довольно популярным среди покупателей является велосипед Stels Navigator 610 Disc. Это транспортное средство относится к категории горных байков. Оно предназначено для езды по несовершенным почвам и бездорожью. Рама велосипеда имеет алюминиевую интерпретацию, которая обеспечивает невероятную легкость изделия. Благодаря пружинно-эластомерной конструкции вилки, транспортное средство плавно передвигается по местности любого типа. Усиленная конструкция ободьев позволяет с легкостью проводить ремонтные работы, подразумевающие выпрямление и корректировку деформированной формы последних.

Тормозная система велосипеда является дисковой. Это позволяет эксплуатировать транспортное средство даже в жестких и экстремальных условиях. Базовая комплектация велосипеда подразумевает наличие удобной подножки и пластиковой модификации крыльев, защищающих владельца от попадания грязи и воды на одежду в дождливую и ненастную погоду.

велосипед stels navigator 610 disc

Технические особенности

Предназначение транспортного средства — езда по горной местности и кросс-кантри, которые подразумевают экстремальное и слегка небрежное поведение на дороге и других почвах. Поэтому велосипед имеет мощные технические характеристики:

  • Модификации величин рамы — 15,5; 17,5; 19,5; 21,5 дюйма. Последняя выполнена в алюминиевой интерпретации для обеспечения легкости и дальнейшей маневренности изделия.
  • Вилка этого средства передвижения имеет пружинно-эластомерную конструкцию.
  • Размер колес составляет 26 дюймов.
  • Велосипед может похвастаться наличием усиленной ободной конструкции.
  • Ход вилки составляет 80 мм.
  • Тормозная система имеет дисковую конструкцию механического типа.
  • Количество скоростей этой модели транспортного средства составляет 21 единицу.

Тормозная система

Модель велосипеда Stels Navigator 610 имеет изумительные и довольно современные тормоза типа V-brake. Их особенностью является уникальный принцип соприкосновения колодок с ободом, который замедляет его кручение. Эта неотъемлемая составляющая каждого транспортного средства является довольно простой в обслуживании. Тормоза этого велосипеда действуют молниеносно. Они не перегреваются, что положительно сказывается на сроке службы модели.

stels navigator 610 disc отзывы

Ценовая политика

Потрясающим транспортным средством из демократичной ценовой категории является велосипед Stels Navigator 610, отзывы покупателей о котором встречаются зачастую позитивные. Доказательствами этому выступают прекрасное качество, отменные характеристики и непревзойденная прочность. Стоимость транспортного средства со скидкой от производителя варьируется в пределах от 14 000 до 14 500 рублей.

stels navigator 610

Stels Navigator 610: отзывы покупателей. Плюсы, минусы и тонкости велосипеда

Согласно многочисленным отзывам владельцев и экспертов отрасли, эти модели являются неким тандемом невероятной надежности и превосходного качества. Основным достоинством такого средства передвижения выступает его легкость, которая достигнута благодаря алюминиевой раме. Прекрасная амортизация позволяет ежедневно передвигаться по грунтовым дорогам и брусчатке без вреда для конструктивной целостности изделия. Езда по крутым горкам или движение с препятствиями - не проблема. Препятствия можно легко преодолеть благодаря изумительному переключателю скоростей и достаточному количеству режимов.

Модель Stels Navigator 610 оснащена довольно качественной резиной с изумительной протекцией. Она имеет прекрасное сцепление с любой почвой и служит на радость владельцу не один год. Среди положительных моментов, которые нельзя не отметить во время эксплуатации, выступают и прорезиненые ручки на руле. Благодаря последним, рука на них не скользит, не устает и находится в комфортном положении.

Несмотря на множество положительных моментов, с которыми сталкиваются владельцы велосипеда Stels Navigator 610 Disc, отзывы о нем имеются не только позитивные. К числу отрицательных сторон транспортного средства необходимо отнести жесткое сиденье, которое не обеспечивает желаемого комфорта во время длительных поездок. Также зачастую у велосипедистов возникают проблемы с целостностью педалей. Последние при неосторожной эксплуатации очень быстро приходят в негодность и требуют немедленной замены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сиденье у Stels Navigator 610 Disc и в правду жестковато,но эта проблема решается мягким чехлом с Алиэкспресс.Педали пластиковые,но за 3 года эксплуатации не сломались.У этих велосипедов есть ещё следующий недостаток - в некоторых их партиях встречаются неровные тормозные диски,при движении они издают не особо приятные звуки,у меня такое было на переднем диске.А в общем и целом хороший велосипед,своих денег стоит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.