Описание препарата "Метрогил". Аналоги, их сравнение и описание

В этой статье будет рассматриваться конкретный препарат, который можно заменить аналогом в том или ином случае. Итак, лекарственное средство, которое будет рассмотрено в этой статье, - "Метрогил". Аналог именно этого лекарства представлен здесь, причём не один, а несколько. Они и будут более подробно описаны.

Медицинское назначение препарата

Данный препарат выпускается в различных вариантах - таблетки и крем. Само лекарство применяется для лечения угрей, при язвах, пролежнях и иных заболеваниях. Его эффективность подтвердило уже большое количество пациентов. Быстрое действие и невысокая цена - основные положительные качества этого лекарственного средства.

метрогил аналог
В Интернете стоимость такого препарата начинается от двадцати пяти рублей. А вот в аптеках цена на такое лекарство уже будет больше - сто восемь рублей. Но даже эта цена в наше непростое время довольно хороша.

Приобретая данное средство, внутри коробки можно встретить само лекарство и подробную инструкцию по применению этого интересного препарата. "Метрогил" можно применять как взрослым, так и самым маленьким детям даже до двенадцати лет. Применяется гель наружно по два раза за день. Курс данного лечения равен десяти дням. Что касается таблеток, то их также применяют два раза в день. А вот длительность всего курса уже назначает сам врач. Это всё, о чём можно вкратце рассказать о средстве "Метрогил". Аналоги этого препарата - основная тема статьи. Далее будет рассказано о заменителях в таблетках.

"Метрогил": аналоги в таблетках

Довольно много препаратов продаётся в аптеках, которые вполне могут заменить "Метрогил". В этой части статьи будут тщательно рассмотрены аналоги в таблетках. Итак, какие же заменители этого лекарства существуют?

Таблетки "Трихопол"

Данный препарат, по сравнению с "Метрогилом", имеет цену поменьше. В большинстве аптек такое лекарство стоит девяносто один рубль. Цена довольно приемлемая. Кроме того, этот средство также выпускается в абсолютно различных формах. Помимо таблеток производители предлагают покупателям раствор для внутривенного введения, а также таблетки вагинальные.

Как применять "Трихопол"

Как же использовать это лекарство? Для этого стоит обратиться к инструкции по применению. Таблетки можно употреблять после или во время еды. Они запиваются большим количеством воды. Если доза равна двумстам миллиграммам, то таблетки нужно пить два раза в день в течение десяти дней. Если доза равна четырёмстам миллиграммам, то курс сокращается до восьми дней.

Дети также могут спокойно принимать это лекарство. Курс приёма препарата "Трихопол" у детей составляет десять дней. Запрещено принимать "Трихопол" детям, которые ещё не успели достичь двухлетнего возраста.

метрогил аналог дешёвый
Запрещено это лекарственное средство употреблять женщинам, которые имеют срок беременности до тринадцати недель.

Итак, это первый препарат, который может заменить "Метрогил". Аналог дешёвый и подходит для любого возраста.

Препарат "Метронидазол"

Форму раствора для внутреннего введения имеет препарат "Метрогил". Аналог, рассматриваемый в этой части статьи, также выпускается в форме раствора. "Метронидазол" - средство, чьё появление на рынке препаратов закончилось большим успехом. И не только за своё качество, но и за свою разносторонность в плане выпускаемых форм. Это таблетки, раствор, гель, крем. Ещё одним положительным моментом является низкая цена и быстрый эффект данного препарата. Но как принимать это средство? Об этом - ниже.

метрогил аналоги в таблетках
Данное средство часто применяется либо во время еды, либо после приёма пищи. Таблетку следует хорошенько запивать большим количеством воды.

Что касается раствора, то он вводится внутривенно с помощью обычной капельницы. Говоря о продолжительности лечения, нужно сказать, что продолжительность курса, а также частоту приёма средства в день назначает именно врач. Поэтому без осмотра врача, без его рекомендаций нельзя употреблять данное лекарственное средство, хотя продаётся оно без рецепта.

Крем наносится наружно. Перед тем как его нанести, необходимо хорошо промыть лицо или иную часть тела. Затем подождать минут пятнадцать или двадцать и только потом нанести крем на чистую поверхность кожи. Курс лечения - в среднем три или четыре месяца. Какие-либо изменения может внести только сам лечащий врач.

Препарат "Клион"

Ещё один аналог в форме таблеток имеет "Метрогил". Аналог этот можно приобрести абсолютно в любой аптеке, отдав за него всего лишь чуть больше шестидесяти рублей. И имя этому аналогу - "Клион". Многие люди, наверное, не раз слышали название этого лекарства. Телевидение и радио вовсю рекламируют это средство. Что же собой представляет это средство?

метрогил аналоги мазь
Начать стоит с того, что производители этого препарата выпускают "Клион" в двух формах - таблетки и раствор. Таблетки, как уже говорилось выше, стоят дёшево, а вот раствор обойдётся покупателю в сто рублей. Как обещает производитель, эффект от этого препарата себя долго ждать не заставит.

Что касается приёма этого лекарства, то по этому поводу можно сказать следующее. "Клион" применяется либо во время приёма еды, либо сразу же после приёма пищи. Продолжительность всего курса зависит от заболевания, которое есть у больного. В основном курс составляет десять или пять дней. Единственное, что можно ещё добавить: детям данный препарат назначается только после двух лет.

метрогил аналоги инструкция по применению
Раствор вводится внутривенно, с помощью обычной капельницы. Доза препарата рассчитывается исключительно из массы тела пациента.

Перед применением обязательно нужно проконсультироваться со своим врачом. Ведь именно он назначит именно ту нужную дозу препарата "Клион", которая точно необходима больному.

Это всё, что можно рассказать о данном лекарстве. Оно ничуть не уступает препарату "Метрогил". Возможно, в некоторых моментах даже выигрывает. Но покупать это средство или нет, решать, конечно же, самому покупателю.

Препарат "Метроксан"

Большое количество препаратов способно заменить "Метрогил". Аналоги, замена которыми оригинального средства вполне возможна, ничуть не уступают своему конкуренту даже в самых разных формах. Одна из этих форм - раствор для внутреннего введения. Этот препарат хорош тем, что благодаря тому что вводят его внутрь, эффект от него проявляется намного быстрее, нежели от таблеток. Поэтому можно сказать, что данное лекарство выигрывает у "Метрогила". Во-первых, таблетки не всегда благоприятно действуют на желудок, а во-вторых, повторимся ещё раз, действие от уколов проявляется гораздо быстрее. Но что лучше - таблетки или уколы, решает уже сам пациент.

Единственный минус этого препарата - цена. "Метроксан" дороже не только "Метрогила", но и иных своих аналогов. Этот фактор вполне может спугнуть будущих покупателей этого средства. Но опять же результат, который оно даёт, того стоит.

Аналоги в форме мази

Помимо аналогов в форме таблеток существуют аналоги в форме мази. Они тоже довольно часто используются пациентами. Одним из этих аналогов является мазь "Розамет". Против чего эта мазь? Много препаратов существует на рынке лекарственных средств, которые борются с прыщами, одно из этих средств - "Метрогил". Аналоги от прыщей также активно продаются в аптечных сетях. И как раз "Розамет" - один из них. После небольшого вступления можно познакомиться с данным препаратом чуть поближе.

Инструкция по применению "Розамета"

Данный препарат выпускается только в одном виде (напомним, что в данной статье мы рассматриваем, какие имеет "Метрогил" аналоги) - мазь. Применяется она наружно. Два раза за день - вот как нужно применять это средство. Курс лечения может длиться два или даже целых три месяца, всё зависит от того, насколько сильно распространилась угревая сыпь. В инструкции также написано, что перед применением необходимо проверить наличие аллергии на данный препарат. Делается это достаточно легко. Небольшое количество мази нужно нанести либо на своё запястье, либо на сгиб локтя. Далее подождать минут десять. Если нет ни покраснения, ни зуда, то данное лекарственное средство можно спокойно принимать. Отпускается оно без рецепта врача, но проконсультироваться со специалистом всё же стоит.

метрогил аналоги от прыщей
Цена на такой препарат начинается от ста пятидесяти рублей. Что касается отзывов о данном средстве, то они в основном все положительные. Сыпь проходит через две или даже три недели.

Как можно увидеть, заменители имеет и "Метрогил-гель". Аналоги дешёвые, просты в применении и не менее эффективны, чем "Метрогил".

Препарат "Трихосепт"

Ещё один препарат, которым можно спокойно заменить "Метрогил", - это свечи "Трихосепт". Данный вариант подходит тем, кто не любит уколы, кто не любит глотать таблетки. Точная цена этого препарата в интернете не указана. Данное средство выпускается лишь в одной форме. Поэтому не стоит стараться найти этот препарат в виде таблеток или мази.

метрогил гель аналоги дешевые
Внутри коробки, как обычно, можно найти инструкцию по применению этого хорошего препарата и само лекарство. Важно! Это лекарство могут применять только женщины, так как вводится оно во влагалище. Данную процедуру следует проводить не чаще одного раза в день. Срок приёма этого препарата составляет десять дней.

Препарат "Трихосепт" пользуется абсолютной популярностью. Отзывы о нём чаще всего положительные, а отрицательных совсем мало. Воспаление снимается уже через два дня.

Вот и всё, что можно сказать об этом прекрасном препарате. Покупать его или нет, решать покупателям.

Итог

Итог по этой теме можно сделать такой. Здесь подробно был описан препарат "Метрогил". Аналоги, инструкция по применению также не остались без внимания. Сказать по всему сказанному можно следующее. Данное лекарственное средство спокойно можно заменить различного рода аналогами. Они по эффективности ничуть не хуже. Да и по цене в основном выигрывают. Конечно же, если пациент решается заменить этот препарат другим, то перед этим необходимо обязательно прийти на консультацию к своему врачу. Ведь есть вероятность того, что лекарство, которым покупатель решил заменить "Метрогил", может пагубно повлиять на организм, вызвать ухудшение состояния или иные побочные действия.

В итоге, заменять препарат или нет, решать покупателю. Самое главное - это не навредить себе самому и своему драгоценному здоровью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.