Магазин контента Play Market: как обновить, как установить и как использовать

ОС "Андроид" является одной из самых популярных мобильных операционных систем. По результатам исследования, на гаджеты, выпускаемые и продаваемые под управлением "Андроид", приходится больше 80% устройств. Даже такая популярная IOS, созданная для продукции Apple, довольствуется своими 15-20%. Успех "робота" можно было предугадать заранее. Дело в том, что всеми правами на него владеет корпорация "Гугл", а об известности этого бренда знают практически все. Но не только этим "Андроид" заслужил миллионы поклонников по всему миру.

"Андроид"

Эта ОС обладает множеством полезных функций и ярким понятный интерфейсом. Кроме того, она достаточна демократична: изменения можно вносить как во многие элементы системы, так и беспрепятственно устанавливать различный софт. Даже несмотря на то, что разработчики стремятся ограничить свободный доступ к рут-правам (права "суперпользователя"), люди находят способы его заполучить. Такие права позволят вносить коррективы даже в системные файлы, благодаря чему систему можно менять до неузнаваемости. Отдельной темой можно считать установку приложений. Для этого компанией "Гугл" бы создан собственный магазин контента под названием "Плей Маркет". В данной статье мы поговорим именно о нем. Итак, Play Market: как обновить, как установить и как использовать ресурс?

play market как обновить

Как установить приложение на свой гаджет?

При покупке нового устройства приложение магазина контента "Плей Маркет" "Андроид" уже должно быть установлено. Вы можете отыскать его среди других встроенных приложений. Если же по каким-то причинам вы его не обнаружите (например, если покупали нелицензировное устройство или прошивка была кастомной), то Play Market существует и виде обычной веб-страницы. Кроме того, вы сможете установить приложение, скачав загрузочный файл из интернета или переместив на смартфон или планшет apk-файл.

плей маркет андроид

Возможности магазина контента и как его использовать

Для того чтобы использовать "Плей Маркет" ("Андроид"), нужно иметь учетную запись в системе "Гугл". Если до этого у вас ее не было - не переживайте, завести новый аккаунт совершенно несложно. Регистрация проходит в несколько этапов. Сначала вам нужно ввести адрес электронной почты. Это должен быть адрес почты gmail. Такая система, как, например, mail.ru, не подойдет. Далее придумываете пароль. На почту приходит подтверждение.

Затем требуется указать платежные реквизиты своей банковской карты. С недавнего времени этот пункт является обязательным, к тому же таким образом еще раз проверяется подлинность вашего аккаунта. Многие пользователи переживают по этому поводу, опасаясь за сохранность денежных средств. Волноваться не стоит, "Гугл" - одна из крупнейших и надежнейших в мире систем. Деньги будут списывать со счета только в случае приобретения какого-либо продукта, ведь в Play Market достаточно платного контента.

Хотелось бы отметить, что и во многих бесплатных приложениях вы столкнетесь с внутриигровыми покупками, и если вы захотите их совершить - с прикрепленными платежными реквизитами это будет довольно быстро и просто. После подтверждения всех данных и успешной авторизации можно заходить в русский Play Market. Если устройством пользуется ребенок, вы можете включить функцию родительского контроля, чтобы оградить малыша от нежелательного контента.

ошибка play market

Play Market: как обновить

Как и любое другое приложение, "Плей Маркет" нуждается в обновлениях. Разработчики платформы регулярно выпускают новые версии, исправляют ошибки и улучшают качество магазина. Очень важно, чтобы он всегда находился в актуальном состоянии. Как правило, приложение обновляется автоматически, а вы просто наблюдаете в строке уведомлений сообщение о том, что приложение обновлено. В настройках "Плей Маркета" вы можете установить способ автообновления, например, только через Wi-Fi, всегда или никогда. В таком случае вам придется делать установку вручную для Play Market. Как обновить приложение таким способом?

русский play market

Зайдите в приложение и обратите внимание на поисковую строку сверху. Слева вы увидите три небольших серых полоски. Нажмите на них - и вы попадете в меню профиля. Чтобы оно открылось, также можно просто провести пальцем слева направо. Тут вы сможете внести любые коррективы в настройки аккаунта, включить родительский контроль и т.д. Откройте "Настройки" и опуститесь в самый конец списка. Найдите пункт "О приложении", там вы найдете графу "Версия Play Маркета". При нажатии на нее вы увидите уведомление, в котором будет указано, есть ли обновления на данный момент.

Как удалить обновления?

Случается, что обнаруживается ошибка. Play Market может работать неисправно. Тогда проверьте работу "Сервисов Google Play". Если это не решило проблему - придется удалить последние обновления. Для этого необходимо зайти в "Настройки" гаджета (не путайте с "Настройками" непосредственно в приложении), выбрать там параметр "Приложения" и отыскать Play Market. Вы увидите кнопку "Удалить обновления", нажмите на нее и проверьте исправность работы магазина. Затем можно попробовать снова установить новую версию Play Market. Как обновить приложение, вы уже знаете.

Выбирайте интересную рубрику и скачивайте приложения. Мы рассказали вам про известный магазин контента Play Market. Как обновить и как использовать его, подробно описано в статье, так что вопросов возникать практически не должно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.