Бассейны Витебска: адреса, телефоны, график работы

Витебск – это город на северо-востоке Беларуси, административный центр области. Сравнительно небольшой (около 400 000 человек населения) и одновременно очень уютный. Как и везде, здесь местные жители любят водный спорт и с большим удовольствием посещают бассейны. Сегодня мы расскажем про самые популярные из них, чтобы вы знали, чем заняться в ближайшие выходные. Плавание очень полезно для взрослых и детей, оно позволяет деликатно подтянуть фигуру и развить мышцы, а также просто получить удовольствие.

бассейны витебска

Бассейн "Молодость" в Витебске

Он появился в городе самый первый. Многие помнят его еще со школьной скамьи. В советское время ребята приходили сюда на уроки физкультуры и проводили занятия. Все остальные бассейны Витебска открылись значительно позже, а этот работает с 1969 года. Однако этот бассейн не только самый старый, но еще и наиболее современный. В 2004 году была проведена серьезная реконструкция, и сегодня уже никто не скажет, что открыт он был так давно.

Располагается бассейн "Молодость" в Витебске на улице Чехова, дом 12А (тел. +375-212-36-63-97), возле известного кинотеатра "Мир". Он не только самый старый, но и самый глубокий в городе, 4 метра позволяют не только плавать, но и нырять. Шесть дорожек обеспечивают высокую пропускную способность, даже в часы пик вы не будете мешать другим желающим плавать.

Занятия для детей

Бассейн "Молодость" начинает свою работу с 25 августа, и готов работать с малышами, которые достигли 5 лет. Абонемент на месяц обойдется примерно в 300 тысяч рублей. С вашими детьми будут работать индивидуально опытные инструкторы. Такие условия предлагают не все бассейны Витебска. Цены же здесь вполне доступные. Родители отмечают чистоту и полное отсутствие запаха хлора. Это особенно важно, ведь ребята не раз наглотаются воды, пока научатся плавать.

бассейн локомотив

Расписание и цены

Разовый билет на посещение стоит 45 тысяч рублей. Изначально важно позвонить администратору и договориться на определенное время. Бассейны Витебска не слишком отличаются по расценкам, однако приобретение абонемента обходится намного дешевле. Например, посещение на протяжении месяца три раза в неделю стоит 320 тысяч белорусских рублей. Работает бассейн ежедневно, последний выход на дорожку в 20:45, чтобы до 22:00 последний посетитель успел его покинуть. Справка от врача не требуется.

Самые большие бассейны Витебска

Сразу вспоминается "Локомотив", который является частью огромного оздоровительного комплекса по улице К. Маркса, 2А (тел. +375-21-23-781-22). Длина чаши составляет 25 метров, сам бассейн разделен на пять широких полос, чтобы никто не мешал друг другу. Бассейн "Локомотив" предназначен как для приятного времяпровождения, так и обучения плаванию. Причем в группы набирают как детей, так и взрослых. Занятия проводятся под руководством опытных инструкторов. Во время сеанса они научат вас правильно держаться на воде, а также дышать. А если решите освоить какой-либо вид плавания, то инструктор покажет, как двигаться и сколько кругов проходить за один раз.

Бассейн "Локомотив" имеет два отдельных водоема для взрослых и детей. Малая чаша, глубиной всего 70 см, идеально подходит для дошкольников, до 7 лет. Разовое посещение – 40 000 рублей, если приобретаете абонемент на месяц, то 420 тысяч при трехразовом посещении в неделю. Для допуска в бассейн требуется справка от врача.

бассейн молодость в витебске

Детский "Локомотив"

Разбирают абонементы очень быстро, потому рекомендуем бронировать посещение заранее, прямо с начала сентября. Инструкторы работают с детками от 5 до 7 лет в малом бассейне, а группы постарше занимаются уже в большом. Опытный инструктор держит под контролем каждого подопечного, для этого первые занятия проходят индивидуально, а потом формируются небольшие группы. Для занятий обязательна справка от педиатра, а также шапочка, купальник или плавки, принадлежности для душа, сланцы и пакет для обуви.

Спорткомплекс "Комсомолец"

Еще один отличный вариант для тех, кто не видит своей жизни без спорта. Бассейн "Комсомолец" (Витебск) расположен по адресу: ул. Горького, 13. Это шесть дорожек длиной 25 метров, глубиной 2,4 метра. Здесь есть где поплавать, а кроме того, установлен трамплин для прыжков в воду. Помимо бассейна, комплекс предлагает вам услуги тренажерного и игрового зала, оздоровительной сауны.

Разовое посещение бассейна для взрослого 40 000 рублей. Для ребенка предусмотрена скидка 50%. Абонемент на месяц для взрослого обойдется в 160 000 рублей, и 80 000 - для ребенка. Как видите, бассейны Витебска достаточно доступны по цене. Днем здесь тренируются спортсмены, а также занимаются группы, поэтому наиболее удобное время для пловцов-любителей - с 17:00 до 21:00. Справка от терапевта нужна обязательно. Телефон администрации: +375-212-34-22-46.

бассейн комсомолец витебск

"Мамалыш"

Не все бассейны Витебска для детей подходят самым лучшим образом. Группы раннего обучения плаванию работают в бассейне "Мамалыш" на базе технологического колледжа по адресу: ул. Гагарина, 41 (тел. +375-29-719-70-92). Занятия проводятся в группах:

  • Для самых маленьких, то есть в возрасте от 4 месяцев до полутора лет.
  • Раннего плавания. От полутора до трех лет, чаще всего занятия проходят вместе с мамой.
  • Тодлеры. Это дети садовского возраста, от трех до пяти лет.
  • Смарт. Дошкольники от 5 до 7 лет.

Перед первым посещением бассейна обязательно посетите поликлинику. Вам будет необходима справка от педиатра и дерматолога. Аналогичны требования к взрослому, если он будет сопровождать ребенка. Стоимость пробного занятия - 8 тысяч рублей, разового занятия – 10 тысяч рублей. Можно взять абонемент на четыре посещения за 38 тысяч рублей.

бассейны витебска цены

Для школьников

Сегодня на бане некоторых школ города начинают отрываться бассейны, которыми могут пользоваться ученики. Например, средняя школа №31 (Московский проспект, 15) приглашает детей начиная с 8 лет (со второго класса) в группы плавания. Ученики других школ тоже могут записываться в группы, правда, на платной основе.

Разовое посещение для ребенка стоит около 2000 рублей. Для взрослого в два раза дороже. Абонемент на месяц будет зависеть от запланированного количества посещений. Если ваш ребенок учится в этой школе, то обязательно отдавайте его на плавание. Это позволит укрепить иммунитет и улучшить физическую форму.

бассейны витебска для детей

Вместо заключения

Бассейнов в городе много, каждый из них имеет свои плюсы и готовы подарить вам возможность плавать в свое удовольствие. Это самый приятный и полезный вид спорта, который не имеет ограничений в возрасте и противопоказаний. При этом польза для мышц такая же, как и от фитнеса.

Примечательна еще и оздоровительная функция плавания. Регулярно посещая бассейн, вы очень быстро заметите, что стали реже болеть, а сил и энергии хватает теперь не только на себя, но и на всех членов семьи. Опытные инструкторы рекомендуют брать абонемент сразу на несколько месяцев, так у вас будет шанс привыкнуть к нагрузкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.