Женские золотые браслеты: обзор моделей, особенности и отзывы

В древности люди считали, что украшения из золота защищают их от различных болезней и опасных ситуаций. В настоящее время таких мистических сил им не приписывают, но они могут оказать положительное влияние на человека. Какие женские золотые браслеты выбрать? В статье пойдет речь о разновидностях изделия и особенностях выбора.

История возникновения браслетов

Главным металлом для ювелирных украшений всегда являлось золото. Ведь его сплавы прочны, долговечны, отлично поддаются обработке и привлекательны. Шли столетия, менялись вкусы, но золотые изделия так и остались наиболее востребованными украшениями.

Слово браслет произошло от французского bracelet, что в переводе означает "запястье". Ведь украшения носили на этой части руки.

Цена золотого женского браслета

Изделия из драгоценных камней носили с древности. Скифские золотые браслеты известны своей особенной формой и отделкой. В эпоху Возрождения их украшали жемчугами, бриллиантами, топазами и другими драгоценными камнями.

Женский браслет с золотом пользовался популярностью, подчеркивая изящество девичьей руки. В зависимости от плетения украшение может сопровождать свою владелицу на деловой ужин или дружескую вечеринку.

Виды золотых браслетов

Украшения из золота можно распределить на несколько видов. Они бывают жесткими и мягкими.

К жестким украшениям относят шарнирные, пружинящие и замкнутые браслеты. Они массивны, поэтому женщине не придется переживать, что изделие порвется и незаметно спадет с руки. Жесткие изделия имеют витиеватую форму. Женские браслеты с золотом ценой обладают разной. Во многом она зависит от фантазии ювелира. Необычным видом отличаются витые браслеты, которые отлично смотрятся как с вечерним платьем, так и с повседневным нарядом.

На жестких украшениях отсутствие драгоценных камней делает их необыкновенно лаконичными. Они украшают запястье женщины, добавляя изящества и утонченности.

Мягкие браслеты могут быть цепными, глидерными и плетеными.

Цепные украшения состоят из колец различного размера, которые располагаются друг за другом или в иной последовательности. В зависимости от формы звеньев они могут быть панцирного или якорного плетения.

Женский браслет с золотом

Глидерный браслет - изделие, которое сложено из нескольких звеньев - глидеров. Они соединяются эластичными или упругими пружинами.

Классифицируют браслеты и в зависимости от золота, из которого они изготовлены: красное, белое или традиционное желтое. Кроме них фиолетовое, синее и зеленое золото применяется как вставка в украшение и обрабатывается вместе с драгоценными камнями.

Цена золотых женских браслетов зависит от толщины. Украшения бывают тонкие, толстые и средние. В зависимости от веса, будет меняться и стоимость. Так, к примеру, жесткий браслет из золота 585 пробы весом 4,5 г обойдется примерно в 17-20 тыс. рублей, в то время, как обычное тоненькое изделие (плетение Лав) массой 1,9 г будет стоить около 7-8 тыс. Цену повышает наличие камней. Так за изделие весом 12 г с гранатами и фианитами общей массой 13,4 придется заплатить около 50 тыс. рублей.

Разновидности плетения

Виды плетения золотых женских браслетов различают в зависимости от расположения звеньев относительно друг друга. Чем оно проще, тем легче производить уход за изделием. К основным видам плетения относят:

  1. Якорная вязка. Одно из самых простых плетений. Суть его заключается в соединении звеньев под прямым углом. Технология напоминает якорную цепь у кораблей.
  2. Панцирное плетение. По виду напоминает кольчугу, потому что звенья крепятся в одной плоскости. Такую разновидность плетения больше всего предпочитают мужчины. Хотя и некоторые женщины охотно покупают такие изделия. Популярность определяется плоскими формами, потому что не все любят носить под одеждой выступающие украшения.
  3. Бисмарк (кайзер, кардинал) – изысканное плетение, нетленная классика. Звенья расположены вплотную друг к другу, отчего изделие становится массивным и объемным. Чем больше звеньев, тем толще получается вязка. Такой браслет будет дорогим не только из-за веса, но и из-за технологии изготовления.
  4. Снейк или змейка. Плетение, набирающее популярность. Внешне браслет похож на змейку. Принцип построения заключается в плотном примыкании звеньев цепи друг к другу.

У многих плетений имеются свои вариации:

  • У якорного плетения таковыми являются Двойной якорь, Ролло и Шопард с круглыми звеньями. Фантазийные изделия сплетены из квадратных звеньев. Они особенно подходят девушкам.
  • У панцирного плетения имеются следующие виды: Фигаро, Лав, Улитка и другие. Техника выполнения нежная, ее предпочитают многие девушки.

Широко распространены фантазийные изделия. Такой тип плетения женского золотого браслета на руку очень распространен. Фантазийные техники довольно сложны в исполнении, поэтому стоимость изделия будет зависеть не только от его веса, но и сложности работы.

Выбор браслета

Первоначально определяют, для чего необходимо украшение. Для ежедневной носки лучше всего выбрать тонкое изделие без драгоценных камней. Чем изящнее рука женщины, тем тоньше должно быть украшение.

Плетение женских золотых браслетов

Цена золотого женского браслета 585 пробы, который выбирают для торжественных случаев, может быть разной. Это зависит от вида плетения и наличия вставок из драгоценных камней.

Браслеты средней толщины могут носить все женщины. А тонкие украшения лучше всего приобретать девушкам с изящными и хрупкими запястьями. Ведь они великолепно украшают его, а на крупной руке такой браслет просто потеряется. Любой браслет должен соответствовать стилю других драгоценных изделий. Массивные браслеты лучше всего носить женщинам с крупными руками.

Украшение должно плотно облегать руку. Слишком объемный золотой женский браслет на руку 585 пробы может пережать запястье и создать неудобства. Широкий будет скользить по руке, велик риск потерять его. Идеальный размер - обхват запястья плюс 1-1,5 см. Лучше всего, если украшение можно регулировать по длине.

Выбирая мягкий браслет, нужно осмотреть все соединения и убедиться в крепости звеньев. Застежку опробовать на прочность. На изделие не допустимы заусеницы, трещинки и неровности. Проверьте крепление камней и орнамент, который должен быть четким до мелочей.

Лучше всего приобретать украшения из золота 585, 750, 958 пробы. Чем она выше, тем чище металл, но он становится мягким и легко поддается царапинам и деформации. Поэтому наиболее оптимальная проба золота - 585. Такой браслет не согнется и не сломается.

Правильно подобранное изделие не только украшает запястье, но и дополняет образ. Оно должно гармонировать с общим стилем одежды. С вечерним нарядом отлично сочетается браслет с бриллиантами, а для работы в офисе будет достаточно золотого украшения с простым узором.

При выборе изделия необходимо обращать внимание на возраст. Юным девушкам подойдут украшения с эмалевыми вставками, а женщинам постарше - бриллианты.

Мода на золотые браслеты

Моду на украшения диктуют ювелирные фабрики, которые обладают известностью, благодаря изяществу и качеству своих изделий. В тренде массивные золотые женские браслеты, привлекающие внимание и являющиеся особенностью образа. Также популярны кожаные изделия с золотыми вставками. Они похожи на украшения древних викингов и просто необходимы для создания оригинальных и ярких образов.

Женский браслет на руку

Популярны золотые браслеты с драгоценными камнями. Их выполняют из металла высокой пробы, а модели разрабатывают известные дизайнеры. Однако изделия совершенно не подходят для повседневной носки, они требуют особого случая и гардероба.

Пользуются спросом золотые браслеты с полудрагоценными камнями. Например, изделие со вставками граната. Цена золотого женского браслета 585 пробы зависит от веса и вида плетения.

Как носить украшение

Существуют определенные рекомендации, которые нужно учитывать женщинам при ношении браслетов.

Девушкам следует надевать его на правую руку, которая расположена на виду. Так браслет будет заметен окружающим. Считается, что в правой руке женщины носят сумочку, с которой должно сочетаться украшение.

Как выбрать золотой браслет

Дизайнеры не советуют носить несколько изделий одновременно. Только парные браслеты на обеих руках, представляющие целостную композицию, можно носить одновременно.

Область применения браслетов

Золотые украшения можно носить одним из следующих способов:

  1. На запястье. К самому распространенному виду браслетов относят тонкие и изящные цепочки в стиле Коко Шанель. Женское запястье отлично выглядит с золотыми кольцами. Гардероб при этом должен быть соответствующим.
  2. На плече. Золотые женские браслеты на руку, на предплечье или плечо объемны, и имеют зажимы для регулирования размера. Чаще всего их изготавливают из цельной золотой пластинки с определенной гравировкой.
  3. На ноге. Особой оригинальностью отличается грациозный браслетик на щиколотке. Он имеет прочную застежку и минимальный вес. Украшения отлично смотрятся с обувью без ремешка на щиколотке, дополняя ее.
  4. На шее. Браслеты надевают на шею, что не всегда выглядит уместно. Во многом это зависит от самого изделия.

Во всех случаях нужно правильно подходить к выбору браслета в соответствии с созданным образом.

Золотой браслет для часов

Украшения из драгоценных металлов – это дорогое удовольствие. Однако любая модница может подобрать для себя женский золотой браслет для часов, ведь ассортимент достаточно обширен.

Любительницам блеска понравятся украшения, усыпанные кристаллами. Переливаясь на солнце, они привлекут внимание окружающих.

Прекрасно смотрятся золотые женские часы с золотым браслетом. Главной особенностью изделия станут бриллианты или другие драгоценные камни.

Женщины, которые предпочитают оригинальные решения, могут обратить свое внимание на брендовые часы Gucci. Они имеют круглый циферблат и цельный золотой браслет. Аксессуар иногда выступает в качестве самостоятельного украшения. Другие изделия в компании с ним могут перегрузить образ.

Золотые женские браслеты для часов

Браслеты для часов могут отличаться типом плетения. Одни добавят образу строгости, другие сделают его более романтичным, третьи – аристократичным и изысканным.

Любительницы нежных аксессуаров будут отлично смотреться с миниатюрными часами с браслетом, который выполнен в венецианском или лав плетении. В связи с тем, что такие украшения более доступны, их может выбрать любая представительница прекрасного пола.

Уход за золотыми изделиями

Правильного ухода требуют все украшения. Золото - мягкий металл, при неаккуратном отношении к нему изделия могут потерять привлекательный внешний вид. Необходимо соблюдать некоторые рекомендации.

Женский золотой браслет на руку следует снимать при выполнении домашней работы. Его необходимо оберегать от сырости и контакта с химическими веществами, например, жидкостью для снятия лака.

Не следует принимать ванну и спать с украшением на руке. Также его следует оберегать от механических воздействий. Под влиянием большого веса женский золотой браслет может порваться. Сняв изделие, его можно протереть фланелевой тканью.

Тонкости приобретения украшений

Главное правило покупателя изделий из драгоценного металла - осторожность. Приобретая украшения с рук или в сомнительных магазинах, можно под видом золотого браслета 585 пробы приобрести подделку из недорого сплава.

Женский золотой браслет 585 пробы

Лучше всего покупать украшения в ювелирном магазине, обладающем хорошей репутацией. При выборе необходимо тщательно осмотреть браслет на предмет дефекта звеньев и других повреждений.

Отзывы

Золотые браслеты - прекрасные украшения для женщин. Они могут подчеркнуть их особенность и придать завершенность образу. Главное - подбирать их с учетом собственного стиля и характера. Многие женщины предпочитают носить браслеты только с вечерними нарядами, а в повседневной жизни пользуются бижутерией.

По их отзывам, золотые украшения позволяют им сделать акцент на красоте наряда. Однако браслеты можно носить как в торжественных случаях, так и в повседневной жизни.

Молодые девушки летом предпочитают носить изысканное украшение на ноге. Вместе с легким и элегантным платьем это выглядит оригинально.

Среди представительниц прекрасного пола не нашлось женщин, которые бы не имели украшений из золота. Некоторые из них не носят браслеты, предпочитая цепочки.

Часы с золотыми браслетами очень популярны среди представительниц прекрасного пола благодаря вставкам из драгоценных камней. Такие украшения долговечны, их можно передавать из поколения в поколение.

Золотые браслеты - украшения, которые украсят любую женщину. Все что нужно - найти свою модель. Учитывая современное разнообразие видов плетения, материалов, камней, это не вызовет особых затруднений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.