Гостевые дома Калининграда: обзор

Калининград (Кенигсберг до 1946 года) является самым западным административным центром России. Современный город с полумиллионным населением стал крупным железнодорожным, транспортным узлом и морским портом. Множество памятников истории и архитектуры привлекают путешественников и туристов, для которых построены комфортабельные гостиницы и гостевые дома Калининграда.

Краткая история города

На берегу реки Прегель в середине XIII века был построен замок Тевтонских рыцарей, который положил начало основанию города. Местные прусские племена несколько раз пытались осаждать его, чтобы выбить тевтонцев со своих земель, но безуспешно. В конце XIII века на завоеванные земли стали заселять немецких колонистов, которые впоследствии ассимилировались с местным населением.

гостевые дома калининграда

Возле города возникло еще два поселения - Лебенихт и Кнайпхоф, которые тоже получили городское право, но фактически их объединили под общим названием Кенигсберг. Чтобы избежать путаницы, замок и первоначальный Кёнигсберг стали называть Альтштадт – «Старый город».

Гостевые дома Калининграда

  • Гостевой дом «На Каштановой» (Каштановая аллея, 1В) включает в себя комплекс из четырех двухэтажных строений, которые утопают в зелени кустарников и сада. Стоимость номеров составляет от 2200 рублей в сутки за двухместный стандарт, а также один из домов сдается за 6000 р. В каждом номере полностью укомплектована общая кухня, в саду оборудованы площадки для барбекю со всеми принадлежностями. Отель организует экскурсии и прокат велосипедов для прогулок по городу.

гостевой дом охота калининград

  • Гостевой дом «Альбертина» (Калининград, ул. Демьяна Бедного, 13А) располагает 29 номерами со стоимостью проживания от 2000 рублей. Интерьер апартаментов выполнен в теплых тонах и представлен классической мебелью. На первом этаже в каминном зале можно комфортно отдохнуть и сыграть партию в бильярд. Отель находится в исторической части города, возле небольшого тенистого парка. В десяти минутах ходьбы расположены кафе и рестораны, а также множество исторических объектов, достойных посещения.

Недорогие гостевые дома

  • Гостевой дом «Ашман Парк» (Калининград, ул. Герцена, дом 1). В этом отельном комплексе расположена русская баня на дровах с бассейном, каминный зал с бильярдным столом. Ресторан с несколькими залами вмещает до 30 человек, где можно провести время сплоченной компанией или отметить небольшое торжество. Стоимость проживания в стандартном номере составляет от 1400 рублей в сутки. Также есть услуга почасовой аренды, начиная с заказа в 700 рублей за 3 часа.

гостевой дом стрелецкий калининград

Гостевые дома Калининграда с банными комплексами также представлены:

  • «Статус»;
  • «Граф Орлов»;
  • «Комильфо».

Цена за проживание в двухместном номере практически не отличается и составляет 1500 рублей в сутки. Трехчасовая аренда обойдется в 700 р. Услуги сауны и бани составляют 650 рублей в час за шестерых человек, дополнительные места обойдутся в 100 р.

  • Гостевой дом «Стрелецкий» (Калининград, ул. Стрелецкая, 7) - это новый мини-отель, находящийся в парковой зоне на расстоянии одного километра от знаменитых Королевских ворот. Стоимость проживания колеблется от 1700 р/сутки до 2200 р/сутки. Семнадцать уютных номеров оснащены современной мебелью, телевизором, холодильником. Утром накрывают завтрак (шведский стол), включенный в стоимость проживания. На территории оборудована беседка для отдыха, есть бесплатная автостоянка.

гостевой дом альбертина калининград

Загородные комплексы

  • Гостевой дом «Охота» (Калининград, поселок Свободное). Выехав из города, можно ощутить всю прелесть общения с природой. Гостинично-ресторанный комплекс «Охота» предложит уютный номер и вкусный ужин. В отеле пять стандартных номеров с дополнительным спальным местом, где можно отдохнуть после пешеходной прогулки или принятия процедур в русской бане на дровах. Ресторан гостевого дома располагает двумя банкетными залами вместимостью до 150 человек для свадеб и торжеств.

Не стоит сбрасывать со счетов гостевые дома Калининграда, которые находятся на побережье. Они могут предложить VIP-услуги любым гостям - от любителей позагорать в шезлонгах до поклонников активной охоты и рыбалки.

Калининград: Гостевые дома

  • Гостевой дом «Немоньен» (Калининград, поселок Малая Матросовка) предлагает не только ресторан и сауну. Сюда приезжают, чтобы порыбачить и поохотиться. Отель организует осеннюю охоту на пернатых и рыбную ловлю круглый год в прудах и с выходом в залив на лодках. После этого посетители могут отдохнуть в уютных номерах и ресторане с каминным залом.
  • Рядом с «Немоньен» расположена рыбацкая усадьба «Гильге» (Калининград, поселок Матросово), которая имеет хороший гостиничный фонд. Мини-отель организует рыбалку, прокат лодок, скоростных катеров и квадроциклов. Осенью на базе гостевого дома проводится международный турнир по рыбной ловле спиннингом с лодки.

Отзывы

Приезжие хвалят гостевые дома Калининграда. Отмечается радушие и приветливость персонала, комфортные условия, современная обстановка, красивый интерьер и чистота номеров. Радует, что для удобства гостей многие отели предлагают дополнительные услуги: экскурсии, пешие и велосипедные прогулки по городу, охоту и рыбалку, трансфер от/до аэропорта и по согласованию размещение с домашними животными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.