Стиральная машина Ardo: обзор моделей, характеристика, преимущества

В настоящее время в магазинах представлены стиральные машины двух типов, отличающиеся между собой расположением загрузочного люка. Самые распространенные – фронтальные. Однако есть и вертикальные, которые, к сожалению, не пользуются повышенным спросом. А зря! Такая конструкция имеет много преимуществ. Не каждый знает, что эти модели можно устанавливать в труднодоступном месте, например, в любом углу. По бокам отлично вписываются стеллажи или тумбочки, ведь главное – оставить доступ к верхней крышке. Варианты с вертикальной загрузкой имеют достаточно компактные размеры, поэтому являются оптимальными для малогабаритных квартир.

Итак, решив остановить выбор на подобных вариантах, необходимо разобраться с производителями. Сейчас на рынке представлено много брендов, однако не все они имеют отличную репутацию. Тем, кому важно приобрести функциональную и качественную модель за приемлемую стоимость, рекомендуется обратить внимание на торговую марку Ardo. Вертикальная стиральная машина удовлетворит самого требовательного покупателя: легкое открытие крышки, удобная панель управления, продуманная конструкция, большой выбор режимов. Что еще нужно для качественной стирки?

стиральная машина ardo

Краткая характеристика

Особенностью стиральных машин с вертикальной загрузкой являются габариты. Все модели в ширину достигают 40 см. Для сравнения с «фронталками», у них этот показатель составляет 60 см. Именно такие размеры позволяют идеально вписать прибор в угол. Однако это не влияет на количество загружаемого белья. Благодаря глубины в 60 см, стиральная машина Ardo может постирать за один раз 5-6 кг. Объем барабана полноценный. Единственно, он расположен не параллельно лицевой панели, а перпендикулярно. Загрузка вещей осуществляется через «окошко» - специальное отверстие на торцевой стороне барабана.

Критерии выбора

Стиральная машины – прибор, который покупают с расчетом на длительное использование. Именно поэтому рекомендуется отнестись к выбору со всей серьезностью. Итак, для того чтобы стиральная машина Ardo радовала владельцев, необходимо рассмотреть несколько аспектов:

  • Экономичность. В продаже имеются приборы с разными классами энергопотребления. Наиболее экономичные – А, А++, А+++.
  • Вместительность. Объем барабана и диаметр люка имеет важное значение. Первый показатель влияет на максимальный вес загружаемого белья (подбирается в зависимости от количества человек), второй – на возможность стирки габаритных вещей, таких как одеяло или пуховик.
  • Функциональность. В настоящее время продаются модели с большим количеством автоматических режимов, в которых оптимально подобраны все параметры (отжима, полоскания, температуры). Также все они разработаны в зависимости от вида тканей.
  • Размеры. Важно заранее знать, где именно будет установлена стиральная машина. И уже отталкиваясь от размеров места, выбирать габариты прибора.
  • Эффективность отжима и полоскания. Стоит обратить внимание на дополнительные возможности. Достаточно удобно, если есть возможность самостоятельно корректировать данные режимы.
    стиральная машина ardo инструкция

Преимущества и недостатки

Очень много достоинств имеет стиральная машина Ardo.

  • Инструкция написана доступным языком. Есть информация на русском.
  • Долговечность работы.
  • Надежное крепление барабана.
  • Компактные размеры.
  • Для открытия крышки при загрузке не надо дополнительного пространства.
  • Во время отжима практически не вибрирует и не шумит.
  • Приемлемая цена, идеально сочетаемая с качеством.
  • Стиральная машина Ardo при скромных размерах имеет большой объем барабана.

Теперь стоит поговорить о недостатках.

  • Задействовать верхнюю поверхность в качестве столика нельзя.
  • Внешнее оформление достаточно скромное.
  • Не экономный расход воды, намного больше, чем у приборов с фронтальной загрузкой.
  • Высокие цены на запасные детали. Ремонт стиральных машин Ardo обходится недешево.
    ремонт стиральных машин ardo

Лучшие экземпляры модельного ряда

  • Ardo TLN 105 SW. Прибор рассчитан на стирку не более 5 кг вещей. Является достаточно экономичным – класс энергопотребления А+. Режимов для стирки – 19. Оснащен технологией Easy Logic, автоматическим контролем дисбаланса и пенообразования. Скорость отжима – 1000 оборотов. Расход воды – 47 литров.
  • Стиральная машина Ardo TLN 85 SW. За одну стирку потребляет 49 литров воды, при максимальной загрузке (5 кг). Габариты прибора: 90×60×40 см. Класс эффективности – А. Барабан во время отжима за одну минуту совершает 800 оборотов, сопровождаясь шумом, достигающим 75 дБ. Имеется система блокировки и автоматическое очищение насоса.
    ardo вертикальная стиральная машина
  • Ardo TLN 106 SA. Аппарат за одни раз стирает до 6 кг. Является экономичной моделью (класс А+). Отжим (С) совершается при 1000 оборотах. Потребление воды – 57 литров (основной цикл стирки). Дверца открывается на 180°. Стиральная машина Ardo (инструкция содержит подробную информацию об 11 режимах стирки и температурах) нагревает воду до 90° (максимальная). Оснащена системами Smart Stop, Easy Logic, Soft Opening. Есть защита от протечек, скачков напряжения, блокировка от детей. Имеются опции дополнительного полоскания, регулировки температуры, антисминания.

Стиральная машина Ardo - отличный выбор для требовательных хозяек!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.