Ледовый дворец ЦСКА - домашняя арена легендарного хоккейного клуба

С середины прошлого века игра в хоккей превращается из заморской диковинки не только в любимую игру жителей Советского Союза, а затем и России, но и в вид спорта, в котором наши спортсмены добивались выдающихся успехов. В этом отношении Ледовый дворец ЦСКА видел очень много на своем веку, так как именно на этой ледовой арене ковала свои успехи самая знаменитая хоккейная команда страны и именно он носит имя великого хоккеиста, а затем и тренера Всеволода Боброва.

Ледовый дворец ЦСКА

История Ледового дворца ЦСКА

Ледовый дворец ЦСКА был построен уже в постсоветское время и был открыт в 1991 году. Цель, которую преследовали создатели этого спортивного сооружения, была двоякой. С одной стороны, необходима домашняя арена для хоккейного клуба ЦСКА, а с другой стороны, фигуристы нуждались также в месте для проведения соревнований. Исходя из этого, был подготовлен и построен проект ледовой арены, которая могла бы не только принимать национальные соревнования, но и быть международной ареной. Первоначально Ледовый дворец ЦСКА был рассчитан на 5600 посадочных мест. При этом в нем оборудован пресс-центр на пятьдесят мест.

В 2006 году добавляется тренировочное поле, а еще через два года производится замена звукового оборудования, позволившая устраивать различные медиа-шоу. А в 2014 году производится капитальный ремонт холодильного оборудования.

Как добраться в спортивный комплекс?

Москвичи хорошо знают, где находится Ледовый дворец ЦСКА. Адрес этого сооружения больше необходим гостям столицы, которые хотели бы посетить хоккейный матч или соревнования по фигурному катанию. Это Ленинградский просп., д. 39. Если посмотреть на карту, то легко заметить, что дворец находится между МКАД и ТТК на северо-запад от центра столицы.

Ледовый дворец ЦСКА адрес

Проще всего добраться в Ледовый дворец ЦСКА на метро. Ближайшая станция метро называется "Аэропорт", от нее до дворца чуть больше шестисот метров. И этот путь у обычного пешехода займет меньше десяти минут. Также в непосредственной близости от дворца находится еще шесть станций метро. Так что любой посетитель этого спортивного сооружения может выбрать, до какой станции ему проще добираться. А если дорога на метро ему не подходит, то он может легко добраться на такси, причем таксисты столицы привезут вас к Ледовому дворцу ЦСКА по кратчайшему пути.

Современная жизнь спортивного сооружения

Современная жизнь ледового дворца достаточно насыщена. Поэтому если вы еще ни разу не были на соревнованиях в нем, то однозначно это необходимо сделать. Многие нашли выход, как проще всего посетить Ледовый дворец ЦСКА. Билеты на хоккей можно купить непосредственно в самом дворце или заказать по интернету онлайн.

ледовый дворец цска билеты на хоккей

Но не только спортивными мероприятиями занят ледовый дворец. В этом сооружении постоянно проходит тренировочный процесс хоккейного клуба ЦСКА, когда команда не на выезде. Кроме этого, на обоих полях ледового дворца занимаются спортсмены детско-юношеских школ олимпийского резерва как по хоккею, так и по фигурному катанию. Так что лед во дворце расписан не только на каждый день, но и на каждый час.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.