Препарат 'Санорин с маслом эвкалипта'

"Санорин с маслом эвкалипта" применяется при любой форме насморка, риносинусите, воспалении слизистой оболочки носовых пазух. Данные заболевания могут носить не только инфекционный характер, но также и аллергический, вне зависимости от природы такого явления данный препарат используется очень часто.

Выпускается лекарство в нескольких формах, но все они используются в качестве интраназального лечения. Эмульсия "санорин с маслом эвкалипта" выпускается в специальных флаконах, имеющих дозатор-капельницу. Как правило, лечение производится посредством закапывания в нос в течение нескольких дней. Дозировку и количество капель назначает лечащий врач, все зависит от возраста больного, а также от объективного статуса заболевания и наличия каких-то сопутствующих признаков.

Действие лекарства оказывает векторное действие на слизистую носа, а также на поверхностные сосуды. Если пользоваться спреем, то результат будет немного эффективнее, по причине того, что он контактирует практически со всей слизистой, имеет свойство проникать во все труднодоступные места.

"Санорин"  с эвкалиптом не рекомендуется применять в период беременности, а также кормления грудью, так как данный вопрос еще остается нерешенным. Если без препарата не обойтись, то решение о его назначении будет приниматься в индивидуальном порядке, и сделает это только врач.

Существуют определенные меры предосторожности. Не назначается "Санорин с маслом эвкалипта" в случае  если наблюдается хронический насморк, так как есть вероятность возникновения зависимости. Не принимают лекарство при тиреотоксикозе, глаукоме, тахикардии, при выраженном атеросклерозе, сахарном диабете, при повышенной чувствительности к составляющим препарата. Что касается возрастных ограничений, то детский "Санорин" назначается детям от двух лет, взрослый от 15 лет.

Описываемый препарат назначается как взрослым, так и детям. Отличие детского от взрослого варианта в том, что концентрация лечебного вещества в детских каплях ниже, чем в препарате, предназначенном для взрослых. "Санорин с маслом эвкалипта" в детской форме не производится, так как дыхательные пути детей намного чувствительнее к разным раздражающим действиям, чем у взрослых. Масло эвкалипта у детей может вызвать неприятные ощущения, бронхоспазм и дискомфорт в гортани. Лекарственная форма с маслом эвкалипта требует немного большей осторожности при приеме, особенно лицам, имеющим в своем анамнезе отягощение в виде аллергии.

В детской практике рекомендуется применять только специальную детскую форму, если не соблюдать данное возрастное ограничение есть вероятность вызвать большие осложнения и ухудшение общего самочувствия у ребенка. При назначении лекарства, требуется строгий контроль родителей, период лечения составляет не более трех дней, после которого полностью прекращается независимо от того, ушли ли симптомы насморка или нет.

За период существования и использования такого препарата, как "Санорин", отзывы в массе своей были только положительные. При грамотном подходе лекарство оказывает отличное симптоматическое действие. Следует строго соблюдать указания инструкции, касающиеся дозировки и периода лечения.

Если подойти к данному вопросу безответственно и злоупотребить данным сосудосуживающим средством, можно добиться негативных последствий. Самое главное из них – привыкание. Через какое-то время сосуды не могут нормально функционировать, и избавляться от возникших побочных эффектов приходится уже с врачебной помощью.

"Санорин" продается во всех аптеках, отпускается без рецепта. Перед началом применения, при самолечении рекомендуется посоветоваться с лечащим врачом, относительно имеющихся симптомов и хронических заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.