Как забыть бывшую жену, которую любишь? Практические советы и рекомендации

Сегодня разводы – явление сравнительно частое, поэтому всё больше мужчин задаются вопросом: «Как забыть бывшую жену?» Но всё же женщины страдают больше, чем мужчины, после развода - это связано в первую очередь с их высокой мнительностью. Хотя чаще всего именно дамы являются инициаторами разрыва, но при этом виновными считают почему-то исключительно своих супругов. Почему так?

как забыть бывшую жену

Причины разводов

На плечи мужчины ложатся все материальные вопросы в семье сразу же после её образования. Сначала он должен найти жилье для совместной жизни, затем вести хозяйство в доме (имеется в виду не готовка/уборка/стирка/глажка, а чисто мужские обязанности: починить сломавшийся стул, скажем, поддерживать исправное функционирование коммуникаций и т. д.), покупать мебель, продукты питания, мелкую утварь. Когда появляются дети, глава семьи, разумеется, должен обеспечивать их тоже, с каждым годом женщина требует больше внимания и средств, всё это усложняет обстановку в доме. Многие мужчины, не справляясь с проблемами, ищут спасения в алкоголе, некоторые даже в наркотиках, иные в других женщинах, и всё это неминуемо ведет к разводу и разрушению семьи. Даже если любовь не ушла, то брак всё равно может быть расторгнут. А сразу после развода начинается новая волна проблем, одна из которых - это как забыть бывшую жену, которую любишь.

Женщина может найти причину во всем, если она захотела развестись. Например, известны случаи, когда брак расторгался из-за автомобиля, любимого питомца и даже разбитой кружки. Наиболее частыми причинами являются, конечно, измены, пьянство, рукоприкладство. Многие жены бросают своих супругов из-за отсутствия у последних работы или по причине недовольства сексуальной жизнью.

забывают ли бывших жен

Можно ли забыть бывшую жену

Забыть жену намного сложнее, чем забыть любимую девушку. Обусловлено это многими факторами – у вас могут быть совместные дети, друзья, знакомые, имущество... Это всё сильно привязывает людей друг к другу, а главное - обязывает к постоянному сотрудничеству в жизненной сфере. Забывают ли бывших жен вообще? Конечно, это будет непросто, скорее можно уничтожить чувства к ней, чем просто забыть о её существовании. Самым легким способом забыть свою бывшую является перевоспитание себя и изменение образа жизни.

как забыть бывшую жену которую любишь

Что нужно изменить в жизни

Изменить жизнь следует во всех её сферах. Например, так:

  1. Найти другую женщину – новая любимая отвлечет вас от грустных мыслей, а главное – обеспечит половой связью, и вас не будет тянуть к бывшей.
  2. Найти хобби, новые увлечения – это обеспечит вам раздумья в совершенно другом русле, значительно отвлечет вас.
  3. Развлекайтесь с друзьями – сходите на выходных в места, где ранее вы не были, так как были женаты, отдохните с товарищами так, как вы хотели отдохнуть, будучи в браке.
  4. Больше работайте – возьмитесь за сверхурочный труд, тогда вы сможете не только неплохо заработать, но и отвлечься от плохих мыслей.
  5. Съездите на курорт или в другой город, где вы сможете развлечь себя встречами со старыми или новыми знакомыми.

Лучший способ избежать депрессии – это потратить время, которое вы можете провести в терзаниях, на благотворные дела: работу, хобби, отдых.

как забыть жену если есть ребенок

Борьба с мыслями о бывшей жене

Есть немало методик по улучшению памяти головного мозга, также существуют и способы, как забыть бывшую жену. Представьте, что мысли о бывшей - это грязь, которую нужно смыть, ибо она пачкает вас не только в ваших глазах, но и в глазах ваших друзей, знакомых, близких. Ведь вы постоянно говорите о своих мыслях, а в разговоре, упоминая бывшую, вряд ли делаете это в приятном тоне, скорее - в негативном. Кроме того, подумайте не только о себе, но и об окружающих: никто из ваших близких не хочет видеть вас в депрессии, а постоянные рассказы об экс-супруге - это один из показателей вашего плохого настроения. Для того чтобы получилось вычеркнуть мысли о бывшей жене, нужно снизить их интенсивность, частоту, а затем полностью остановить.

Интенсивность

Чем чаще вы вспоминаете о приятных моментах с бывшей женой, тем больше страдаете. При снижении интенсивности мыслей о женщине, оставшейся в прошлом, вы будете эффективно бороться с неприятными чувствами. Попробуйте материализовать мысли о бывшей, представив, что они являются, скажем, множеством паразитов на вашем теле. После этого представьте, что вы принимаете горячую ванну и смываете с себя всю гадость. Лучше всего это делать действительно в ванной или под горячим душем.

Частота

Есть такое явление, как порочный круг мыслей – чем сильнее вы стараетесь не думать о чем-то, тем чаще вас посещают воспоминания об этом. Попробуйте расслабиться и ни о чем не думать вообще, пусть ваш мозг сам выберет круг образов. Доверьтесь голове, чтобы снижение частоты мыслей о бывшей происходило естественным способом. Также следует понимать, что все предметы вокруг вызывают определенные ассоциации. Поэтому перед тем как забыть бывшую жену, следует убрать все предметы из своего окружения, которые напоминают о ней.

Остановить негативное мышление

И наконец, после снижения интенсивности и частоты мышления можно вовсе остановить неприятные мысли. Это легче всего сделать при помощи отвлечения своего внимания на что-то другое. Например, найдите себе интересное хобби и посвятите ему свободное время.

Чтобы вырваться из негатива, в котором вы пребываете, размышляя о бывшей жене, нужно исключить из своего окружения все, что с ней связано. Не общайтесь с её подругами и родственниками, старайтесь не встречать её по дороге домой и на работу, если она работает с вами в одном месте – поменяете работу. Кроме того, следует убрать из своего дома все предметы, которые напоминают о ней, в том числе подарки, посуду, одежду и даже мебель. Удалите все фотографии на телефоне и компьютере, переписки, контакты. Главное – это понять, что любой предмет, наводящий мысли о бывшей жене, необходимо убрать из своей жизни, иначе остановить негативные мысли не получится.

как быстрее забыть бывшую жену

Дети от бывшей жены

Если у вас с бывшей женой есть совместные дети, то будет сложно порвать с ней все возможные связи. Будет глупо детей лишать радостных встреч с отцом лишь из-за того, что ваша бывшая приносит вам неприятные мысли. Давайте разберемся, как забыть жену, если есть ребенок от неё, и не потерять при этом связи с ним.

как забыть бывшую жену если есть ребенок

Главное - это избегать встреч с экс-супругой. Как забыть бывшую жену, если есть ребенок? Во-первых, нужно осознать, что встречи с бывшей должны быть коротки: вы должны проводить время с детьми, а не с ней. Вот некоторые советы, которые могут вам помочь:

  • Старайтесь устраивать встречи с детьми наедине, без участия бывшей, можно сводить их в зоопарк или на каток, а не позволять супруге проводить время с вами в парке или у неё дома.
  • Приглашайте детей с ночевкой к себе – так вы сможете проводить больше времени с ними без участия своей бывшей.
  • Приходите на дни рождения с подарками, дарите их, но старайтесь не оставаться надолго в старом кругу семьи. Дети не расстроятся, если в их день рождения они будут развлекаться без вас.
  • В дни, когда у вас запланированы встречи с детьми, попробуйте с разрешения бывшей забрать их со школы или детского сада, так вы избежите лишних минут с ней.
  • Если вы хотите избегать общения с бывшей женой при встрече со своими детьми, старайтесь ждать их в машине, а не заходить в дом.

Если вы будете следовать этим простым советам, то у вас получится вычеркнуть мысли о бывшей и при этом не испортить отношений со своими детьми.

Как помочь любимому забыть жену

Перед женщинами часто встает вопрос о том, как помочь мужчине забыть бывшую жену. Согласитесь, если человек разведен, это вовсе не означает, что он не готов к новому браку. Но при этом на отношения могут влиять мысли о бывших. Женщины при этом нечасто себе позволяют рассказывать избранникам о своем прошлом опыте, в отличие от мужчин. В любом случае лучшим лекарством от неприятных мыслей будет ваше внимание. Главное - быть готовой к тому, что мужчина будет сравнивать тебя с бывшей женой – в этом нет ничего страшного, это нужно перетерпеть.

Если ваш мужчина не знает, как быстрее забыть бывшую жену, и при этом пытается сделать всё для этого, можно сходить к семейному психологу - он должен помочь советами и тренингами.

Бывшая жена лезет в ваши отношения

Еще бывают ситуации, когда в ваши отношения с мужчиной влезает его бывшая жена – постоянно названивает ему, пишет смс и посты в социальные сети. Не следует ругаться с любимым по этому поводу: он, скорее всего, просто скроет общение с ней от вас. Лучше поговорить с его бывшей женой, чтобы решить этот вопрос.

как помочь мужчине забыть бывшую жену

Бывает, что "соперница" не просто общается с мужчиной, но и вызывает его к себе в гости, требует денег и помощи. В этом случае просто просите больше внимания, чтобы у вашего мужчины не было времени на неё, но здесь главное - не переборщить, чтобы в итоге он между вами и ею не выбрал её.

В любом случае справиться с мыслями о бывшей жене под силу каждому мужчине, всего лишь нужно, чтобы он помнил о негативных последствиях, к которым они приводят. Если человек сам захочет избавиться от мыслей, он заживет счастливой и полноценной жизнью, когда все воспоминания о браке останутся всего лишь в прошлом. Главное - не искать успокоения в алкоголе и наркотиках, т. к. это приведет только к плохому.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мнение только моё(хорошее или плохое,для каждого по-разному)Прожили с единственной больше 10 лет-точно не забудешь,потому как дополняли друг друга.Не общаться,не встречаться это да,но помнить все равно будешь,что бы не обещали психологи решающие проблемы всех,кроме своих собственных.А что бы чутка память притупить-заведи животное о котором мечтал или хотел-начни заботиться о нём-воспоминания утихнут и лишь изредка будут появляться.Но у каждого своё)))Спс
Копировать ссылку
0
еще живой..,и напишу.Пока не встретишь ту,которая будет тебя любить,а не ждать от тебя звезду с неба,не забудешь! От мыслей не откажешься(память не сотрешь),а после сорока лет-ты уже никому не нужен!
Копировать ссылку
0
Согласен , особенно совет потряс: сменить работу , убрать все вещи , мебель в квартире . Вообще-то работу которой ты отдал 20 лет не так и легко и сменить и найти новую, а вещи в квартире ,мебель , интерьер , в которой вы вместе все обустраивали долгие годы . Как с этим быть ? .
Копировать ссылку
0
Зачем забывать бывшую жену, если она не бросала мужчину, и любит его ?
Копировать ссылку
0
Забывать надо - быстро и решительно. Пейнтбол с незнакомцами решает эту проблему легко и просто.
Я много чего перепробовал, чуть спиваться не начал. Хорошо, друг подсказал.
Каждый выбирает свой способ: кто-то с парашютом начинает прыгать, кто-то в качалку или бассейн начинает ходить. Выбор каждого человека - главное, чтобы быстро и надежно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.