Бывшая жена не повод для терзаний

Статистика разводов в нашей стране неумолимо растет с каждым годом. И это только официальные данные и факты. А сколько людей «разбегается», просто пожив в гражданском браке, сосчитать невозможно.

Для многих женщин в новых отношениях камнем преткновения становится бывшая жена. Зачастую к ней прилагается еще и ребенок, а то и не один. И если, вступая в эти новые отношения, от ставшей ненужной второй половинки возможно хоть как-то отвязаться, то бывших детей не бывает. А если в мужчине остается хоть капля совести и сознательности, то его нынешней спутнице приходится как-то мириться с таким явлением, как «бывшая жена», что не всегда легко сделать.

Психология – штука странная, а подсознание - вещь загадочная. Вступая в брак с мужчиной, имеющим в анамнезе бывшую супругу, женщина начинает сравнивать себя с ней, тем самым снижая свою самооценку. Зачастую это происходит неосознанно, вопреки желанию самой новоиспеченной супруги, но с этим трудно что-либо поделать, хотя и возможно.

Данная ситуация немного улучшится, если бывшая жена начнет с кем-то встречаться либо заново выйдет замуж.

бывшая жена
Тогда и встречи с ней у мужчины сведутся к минимуму, и его нынешней женщине будет как-то спокойнее.

Ну а если с ситуацией не сильно повезло, то нужно попытаться как-то отойти от сравнения, попробовать убедить себя в том, что каждый человек уникален и какие-то ваши качества привлекают мужчину гораздо больше, раз он в данный момент находится рядом. И с этой мыслью нужно спокойно продолжать жить дальше, не накручивая себя по пустякам.

По мнению многих психологов, мужчины тоже сравнивают своих бывших жен, подруг с настоящими. Это вполне естественно и зачастую происходит неосознанно.

Если не принимать во внимание мнительность женщин, которые считают, что при сравнении мужчина, скорее всего, отдает предпочтение свое бывшей, то не все так плохо. Ведь никто не может «залезть» в голову другому человеку, чтобы узнать, о чем тот думает. А если сравнение в пользу сегодняшней жизни, а нынешняя жена уже стоит за спиной со скалкой в руках? Не стоит превращаться в разъяренную фурию, гораздо лучше просто спокойно принять сам факт сопоставления, как неизбежность в жизни.

алименты жене

Если изводить любимого человека постоянными придирками, ревностью к его прошлому, то у него может возникнуть мысль о том, как вернуть бывшую жену. Ведь иногда люди расстаются по каким-то надуманным причинам, из-за того что не смогли что-то выяснить и о чем-то поговорить.

Своим поведением женщина может как опровергнуть, так и подтвердить мысль о том, что бывшая жена лучше. Для этого не стоит делать ничего экстраординарного, достаточно лишь постоянно «доставать» мужчину постоянными сравнениями и ревностью, а еще, как некоторые любят делать, «пилить» мужа, выплачивающего алименты. Жене, особенно той, которая является бывшей и хочет вернуть супруга обратно, это только на руку.

как вернуть бывшую жену

Резюмируя, можно сказать, что строить семейные отношения непросто. Чтобы они были прочными и долгими, требуется взаимопонимание, любовь и уважение друг к другу. Ну и, конечно же, ангельское терпение и умение сглаживать конфликты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.