Свадебные туфли для невесты - фасоны и цвета

Туфли - важнейший атрибут свадебного образа счастливой невесты. Поэтому их выбор требует тщательной подготовки. Сегодня мы обсудим тонкости выбора свадебных туфель и рекомендации по их фасону и цвету. Итак, какими должны быть туфли невесты?

Удобство и красота

Невеста - королева на собственной свадьбе. Поэтому вправе купить любые туфли, которые ей понравятся. Но если выбор будет создавать дисгармонию с платьем и другими аксессуарами, красота образа пострадает.

В первую очередь туфли должны быть удобными. Так как большинство невест предпочитают обувь на каблуке, важно подобрать модель с максимально удобной колодкой. Ведь в них придется провести целый день. Радость этого дня будет необратимо испорчена, если дополнить ее болью в ногах и кровавыми ссадинами.

свадебные босоножки

Красота обуви не менее важна. Специалисты утверждают: сначала следует купить обувь, а под нее выбрать платье. Длина последнего зависит от высоты каблуков. Если платье изобилует декоративными элементами, рекомендуется отдать предпочтение обуви в сдержанном стиле.

Обилие моделей свадебных туфель

Сегодня невеста может выбрать любую обувь - не только классические туфли-лодочки, но и лабутены, ботильоны, босоножки и даже сапоги.

Перед выбором модели определитесь с высотой каблука. Даже если ваши ножки привыкли к высоким каблукам, для свадебного образа подберите более щадящую обувь с невысоким, устойчивым каблуком. Он позволит вам чувствовать себя комфортно на протяжении всего дня.

Классические туфли-лодочки - один из наиболее популярных вариантов для свадебного образа. Эта традиционная модель будет эффектно смотреться в сочетании с бальным платьем в сдержанном стиле.

На фото - свадебные туфли-лодочки классические.

туфли-лодочки

Балетки - хороший вариант для пышных, украшенных декоративными элементами платьев. Основное их преимущество - удобство, которое позволит невесте порхать, словно бабочке, весь день. К тому же порой рост жениха не позволяет невесте обуть туфли на высоком каблуке. Балетки на плоской подошве в таком случае подойдут идеально.

свадебные балетки

Открытые босоножки - прекрасный вариант для летнего торжества, позволяющий обойтись без чулок. Согласно примете, нельзя выходить замуж в босоножках, так как все семейное благополучие вытечет через открытый носок. Однако если вы не верите в приметы, смело покупайте босоножки под короткое или средней длины платье. Украшены они могут быть перьями, стразами и другими элементами декора.

белые босоножки

Лабутены подойдут для коротких свадебных платьев. Это не самый удобный вариант, поэтому рекомендуется взять с собой еще одну пару обуви, более удобную.

серебристые лабутены

"Зимняя свадьба"

Ботильоны - подходящий вариант для свадьбы в холодную пору года. Они подходят под короткие и длинные модели, удачно украшают любой свадебный образ. Более того, они намного удобнее туфель и босоножек. А главное, их можно обувать в холодную погоду, не боясь замерзнуть.

кружевные ботильоны

Сапоги - выбор смелых девушек. Для "летних" невест, советуют дизайнеры, подойдут легкие модели из кружева. В зимний период наиболее предпочтительны высокие теплые сапоги. Их основное преимущество - возможность покупки короткого свадебного платья.

свадебные сапоги

Цвет обуви

Традиционные белые свадебные туфли сегодня уступают место более ярким цветам. Хотите носить туфли и после бракосочетания? Тогда следует выбрать обувь в сдержанном стиле, без страз и кружева. Наиболее подходящий цвет - оттенок шампанского, который подойдет как под свадебное, так и под коктейльное платье.

белые ботильоны

В обуви красного цвета наши предки выходили замуж. Ведь красный - символ любви и страсти. Если к красным туфлям вы покупаете классическое белое платье, включите красный в элементы макияжа (красная помада), разбавьте им нежный свадебный букет. Подойдет также маникюр в красной гамме и украшения с камнями того же цвета.

красные туфли

Зеленые свадебные туфли - прекрасный вариант для невест, которые любят этот оттенок за свежесть и красоту. Он станет отличным акцентом в свадебном образе. Он символизирует рост и процветание, а также прекрасно сочетается со свадебным букетом.

зеленые туфли

Розовые туфли добавят в образ невесты нежности и романтичности. Нежные тона розового придадут ему воздушности и женственности. Этот цвет гармонирует со светлыми тонами - бежевым, кремовым, белым.

розовые туфли

Фиолетовые свадебные туфли - яркое дополнение к свадебному платью. Этот цвет недаром выбирают королевские особы - он смотрятся нарядно и элегантно. Особенно востребованы фиалковые босоножки. Удачно сочетается со снежно-белым платьем и букетом в тон обуви.

фиолетовые туфли

Голубые свадебные туфли - символ чистоты и умиротворения, поэтому его любят невесты. Он сочетается со множеством других оттенков, один из которых можно применить в свадебном образе - белый, бежевый, фиолетовый, бирюзовый, салатовый.

голубые туфли

К цветным туфлям подбирайте аксессуары аналогичного оттенка. Этот прием придаст образу гармоничности.

Рекомендации по покупке туфель

Перед тем как отправиться покупать свадебные туфли на каблуке, учтите несколько советов.

  1. Посетить магазин рекомендуется во второй половине дня, когда ноги уже слегка отекут.
  2. Начать разнашивать новую обувь рекомендуется за неделю до свадьбы. Хватит 15 минут ежедневной прогулки по квартире.
  3. Высокое качество свадебных туфель для невесты - показатель их удобства. Рекомендуется выбирать обувь из натуральной кожи. Ее легко разносить. Ножка в таких туфлях будет чувствовать себя комфортно.
  4. Если на свадьбе вы будете в чулках, меряйте обувь в магазине также на чулки аналогичной плотности.

Заключение

Не экономьте на свадебной обуви. Считается, сколько дней невеста проносит свадебные туфли, столько лет она и будет жить в браке. Так что носите их долго и только в хорошем настроении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.