Летние сапоги: обзор моделей, с чем носить

Казалось бы, два эти слова и то несовместимы, ан нет. Рамки дозволенного расширяются, и мы уже не удивляемся девушкам, идущим летом в полусапожках или ботфортах. Только почему одна выглядит королевой, а другая как будто надела первое попавшееся? А дело в том, что летние сапоги нужно уметь правильно носить.

Кому подходит эта обувь?

Сапоги в сетку

Летние сапоги - все еще экстравагантная обувь и обращает на обладательницу внимание больше обычного. И чтобы это были восхищенные взгляды, а не укоризненные, такую обувь стоит выбирать девушкам со стройными ногами.

Важно!

Так как такие сапоги подчеркивают все проблемы с весом и любую диспропорцию, то женщины типа плюс-сайз должны максимально тщательно выбирать фасон.

Какие бывают?

Летние сапоги могут быть самых разнообразных форм и из совершенно любого материала.

  • Ботильоны летние. Прекрасно сочетаются практически со всей одеждой— от джинсовых шорт и до классических брюк. Ботильоны в летнем варианте могут быть представлены как без каблука, так и на высоком каблуке. Различаются они также по степени открытости (по типу босоножек, закрытые, но в сетку, полностью закрытые). Такую обувь очень любят за границей.
Летние ботильоны
  • Сапоги до середины голени. С этим фасоном летних сапог очень органично будут смотреться платья мини-длины, короткие юбочки и шортики, и та одежда, что на ладонь не достает до колена. Категорически противопоказано надевать вещи, длинной которые опускаются ниже колен.
  • Грубые сапоги на шнуровке. Это яркий представитель милитари стиля и сочетается в основном с одеждой в том же стиле. Если выбирать материал для комбинирования, то это будет джинс и кожа. Если выбирать одежду, то завышенные джинсы и куртки-косухи.
  • Сапоги ковбоя. Такой фасон плотно вошел в женский гардероб и выходить оттуда не собирается. Носят их с длинными платьями и юбками. Многочисленные ажурные вставки и рюшечки только приветствуются в таких образах. Возвращает на Дикий Запад комбинирование рубашки в клетку и джинсов светло-голубого цвета. Если еще добавить ремень, повторяющий цветовое решение сапог, и ковбойскую шляпу, то наряд будет цельным.
  • Сапоги не выше колен. В основном, это летние кожаные сапоги, но бывают и кружевные такой длины. Прекрасно дружат с очень короткими платьями и юбками, а также с зауженными брючками. Верх в таких комбинациях подбирается максимально закрытый.
  • Ботфорты летние. Этот фасон для очень смелых дам. Надев такую обувь, женщина будет излучать сексуальность и дерзость. Ботфорты лучше всего комплектуются с мини-платьями и мини-юбками.
  • Сапоги в солдатском стиле. Очередная грубая обувь практически целиком повторяющая обувь вооруженных сил. Но как ни парадоксально бы это звучало, если сочетать их с тонкими, полупрозрачными, летящими тканями можно добиться очень нежного и хрупкого образа.
  • Вязаные сапоги для лета. Модный писк последних нескольких сезонов. Что же в них такого особенного? Шифоновые платья природных оттенков, вязаные кружевные кофты, хлопковая одежда несимметричного кроя, удлиненные майки и зауженные брючки или джинсы прекрасно соберутся в один комплект с вязаными ажурными летними сапогами.
  • Гладиатороподобные сапожки. Этот вид женских летних сапог состоит из большого количества ремней. Длина варьируется от средней и до длины ботфортов. Если создавать образ на основе гладиаторов, то лук получится женственный и очень сексуальный. Прекрасно дружат с классической юбкой-карандашом, женскими платьями мини-длины, а также ажурным пальто и одеждой в этностиле.
Сапоги-гладиаторы
  • Сапоги из атласа. Отличный вариант обуви для особых случаев. К особым случаям относятся корпоративные вечеринки, свидания, различные празднества.
  • Летние джинсовые сапоги. Как это ни странно, но отлично комплектуются с любой джинсовой одеждой и уступают своей хозяйке как минимум пять лет, главное, не переборщить с обилием денима.
  • Комбинация сапог и сандалий. Довольно оригинальная обувь, в которой никогда не будет жарко. Они оригинально смотрятся и позволяют использовать их во множестве сочетаний. Их можно носить с леггинсами и майкой, сверху надеть кардиган.
  • Сапоги летние из ткани. Многообразие ткани создает разнообразие образов. Например, сапожки из толстого хлопкового материала шикарно сочетаются со стилистикой сафари. Хипповатые юбки также отлично комбинируются.
  • Перфорированные сапожки. Благодаря многочисленным отверстиям нога не преет и не пахнет. Самый универсальный фасон по комбинированию с одеждой.

Всеобщие правила носки

Для того чтобы составлять комбинации было проще, нужно внимательно прочитать эти правила:

  • Любые сапоги лучше всего смотрятся с летящими шифоновыми платьями.
  • Ношение женских летних сапог при температуре выше 25 градусов категорически запрещено. Самая лучшая температура — не превышающая 23 градусов Цельсия.
  • Сапоги с открытыми мысками лучше всего комбинируются с длинными или, наоборот, очень короткими платьями.
Замшевые сапоги
  • Полусапожки длиной не выше щиколотки органично смотрятся лишь на очень стройных и подтянутых ногах.
  • Колготы плотнее 8 ден недопустимо надевать с летними сапогами.
  • Во время дождя лучше всего защитят ножки сапожки на платформе либо высоком каблуке. Особенно если летние сапоги с перфорацией.
Атласные сапоги
  • Цветовое решение сапог и одежды должно сочетаться. Это может быть соседние или противоположные цвета и оттенки. Лучше всего в этом вопросе помогает цветовой круг. Для джинсовых вещей актуально сочетание с коричневыми или черными сапогами.

Сочетаем платье и летние сапожки

В основном эта тенденция распространена среди молодежи и обладательниц стройной фигуры. При правильном стилистическом подборе в таком сочетании можно идти куда угодно — от вечеринок и прогулок по городу и до официальных мероприятий и рабочих будней.

Вязаные сапоги

Как носить яркие сапоги?

Мало определиться с сочетаниями в одежде. Нужно четко понимать, какой верх подходит к определенному цвету.

  1. Бежевые либо светло-розовые тона одежды будут элегантно смотреться с черными летними сапогами.
  2. Белое с белым во все времена считалось летним сочетанием. Можно разбавить белый лук черными или джинсовыми аксессуарами.
  3. Сапоги коричневых, синих либо голубых тонов гармонично смотрятся с одеждой повседневного стиля. Они могут быть как из тонкой гладкой кожи, так и летними сапогами с перфорацией. Отлично подходят к дениму.
  4. Летние сапоги зеленых оттенков комбинируются с низом цвета хаки. Чтобы наряд получился в стиле сафари, нужно выбирать приглушенные оттенки зеленого в обуви.
  5. Сапожки металлизированные или просто с блестками будут уместны на вечеринках, в клубах, на днях рождения. Наряд выбирают соответственно цвету обуви.

Как ухаживают за такой обувью?

Перфорированные сапоги

Главное - то, что не при каких обстоятельствах летние сапоги нельзя стирать в стиральной машине. Лучший вариант — обратиться в химчистку, но если это невозможно, то почистить сапоги можно и самостоятельно:

  • запрещается применение жестких щеток для обуви;
  • запрещается использовать сильнодействующие моющие средства и пятновыводители;
  • замшевая обувь очищается только сухая, мочить категорически запрещено;
  • летние женские сапоги по уходу ничем не уступают зимним или осенним кожаным сапогам.

Как правильно подобрать?

Первое, что нужно сделать, - это выбрать стилистическую направленность. Это может быть как спортивный, так и авангард, в зависимости от целей. Не нужно ставить для себя цель купить только ультрамодные сапоги, приоритетом все же должно быть удобство, универсальность, собственное видение прекрасного и сочетаемость. А также нужно определиться, с чем носить летние сапоги можно будет. Лучше покупать их уже под что-то, чем под них искать верх.

После всего вышеперечисленного хочется добавить только то, что нет ничего лучше целостного и органичного образа, и неважно последний писк надет или нет. Самое важное - чтобы одежда и аксессуары подходили по цвету, размеру, стилю и была удобна. А для этого не нужно гнаться за модой, а нужно прислушаться к себе, и тогда в глазах окружающих будет только восхищение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.