Демон Дин Винчестер: обращение и исцеление

За двенадцать сезонов сериала «Сверхъестественное» герои картины братья Дин и Сэм успели многое пережить. Не раз они умирали и оживали, но самым неожиданным событием за всю историю многосерийки стало превращение Дина Винчестера в демона.

дин демон

Становление демоном

Перед выходом девятого сезона многосерийки создатели проекта пообещали фанатам, что завершение главы сможет повергнуть их в шок. Так и произошло, финальная серия сезона не раз удивляла зрителей. Сначала фанатов потряс момент, где от рук Метатрона погибает главный герой сериала «Сверхъестественное» Дин. Демон по имени Кроули в следующей сцене начинает разговаривать с телом погибшего, после чего он открывает глаза, которые вместо зеленых оказываются черными. На этом эпизод заканчивается, а поклонникам ленты пришлось ждать почти год, чтобы узнать продолжение истории.

сверхъестественное дин демон

Как оказалось, из-за того, что Дин носил Метку Каина, он не мог умереть, поэтому она вернула его к жизни, только не как обычного человека, а превратила в Рыцаря ада. Демон Дин решает в полной мере насладиться своей новой сущностью. Как позже выясняет парень, Кроули знал о том, что случится с ним после смерти, но не рассказал, чтобы потом иметь возможность воспользоваться его силами для решения собственных проблем. Однако план Кроули не срабатывает, потому что Дин не намерен подчиняться чьим-то правилам и выполнять грязную работу.

Отличия от других демонов

Из-за того, что Дин превратился в демона нестандартным образом, его способности отличались от обычных демонических возможностей. Прежде всего, демон Дин не мог покидать свое тело, как это делают другие существа из ада. Причиной привязанности к телу стала Метка, которая и изменила сущность Дина.

В первых сериях десятого сезона также становится известно, что в остальных сферах существования значительно сильнее оказывается Дин. Демон может противостоять способностям Аббадон, что дало ему преимущество в схватке с ней. Также на Дина иначе действовала святая вода. Как и все демоны, он обжигался ею, но гораздо быстрее восстанавливался. Кроме того, сила Дина превосходила других демонов и была равна силе Аббадон, которая также была Рыцарем ада.

демон дин

Исцеление

Несмотря на то что Метка превратила Дина в демона, исправить ситуацию остается возможным. Сэм намерен исцелить брата, тем самым вернув ему человеческую сущность. Для этого нужно было вкалывать ему очищенную кровь, однако и тут все пошло не по плану. Как оказалось, кровь человека, который исповедовался, причиняла Дину невероятную боль. Какое-то время Сэм был уверен, что демон Дин умрет.

Однако случилось то, чего никто не ожидал. Поскольку Дин был демоном только на половину, человеческая кровь помогла парню выбраться с демонской ловушки. Тогда демон Дин решил убить брата и ангела Каса, которые в это время находились в доме.

В конце концов Сэму удалось победить немного ослабшего Дина, и вколоть ему последнюю дозу крови. Надежды на исцеление Дина практически не осталось, но старший Винчестер таки становится человеком.

сверхъестественное дин демон

Именно такого исхода поклонники сериала и ожидали от создателей ленты. Однако за время съемок десятого сезона фанаты придумали множество теорий продолжения истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
-Интересно.-
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.