Как нарисовать очки легко и быстро

Очки – вещь универсальная. Их носят люди разного возраста. Неудивительо, что возникла острая необходимость уделить особое внимание не только их качественным характеристикам, но и внешнему виду.

Люди с дефектами зрения пользуются ими, чтобы лучше видеть окружающий их мир.

Значение очков с современном мире

Остальные носят солнцезащитные очки, чтобы защититься от ультрафиолета. Очки – не только необходимость, но и показатель стильности и престижа.

Мода диктует свои условия. Деловой стиль одежды часто подразумевает наличие очков. Людям, не нуждающимся в них, рекомендуют носить прозрачные стекла без диоптрии или просто оправы.

Как нарисовать очки? В этом нет ничего сложного, главное выполнять рекомендации, приведенные ниже.

Итак, рассмотрим, как нарисовать очки поэтапно. Существует множество форм очков. Мы выберем стандартной формы, не слишком большие, но аккуратные и изящные.

Рисуем очки вместе

Приготовьте чистый лист бумаги, простой карандаш и ластик.

  1. Нарисуйте прямоугольник, поделите его пополам тремя вертикальными линиями.
  2. Проведите верхнюю линию очков. Она изогнута: центр проходит через срединную линию. Края немного возвышаются над прямоугольником.
  3. Обозначьте носовую дугу.
  4. Сделайте наброски нижней части очков.
    как нарисовать очки
  5. Следуя наброску, проведите плавную линию, соединяя верхнюю и нижнюю части. Сделайте выступы по бокам в верхней части.
  6. Избавьтесь от дополнительных линий.
  7. Теперь нарисуйте линзы.
  8. Теперь надо добавить дужки. Они должны просвечиваться через линзы.
    как нарисовать очки поэтапно
  9. Наведите черным оправу, а также слегка затемните линзы. Часть дужек, что видны за линзами, сделайте менее яркими, чем те, что на виду.

Теперь вы знаете, как нарисовать очки карандашом. Как видите, ничего сложного в этом нет.

Рисуем очки: вид сбоку

Теперь посмотрим, как нарисовать очки видом сбоку. Для этого нарисуйте форму рассматриваемого предмета, сделав одну сторону меньшей, так как аксессуар находится под углом. То же самое и с дужками, дальняя дуга от вас будет короче, чем ближняя.

как нарисовать очки карандашом

Следующим этапом более тщательно прорисуйте дужки, оправу и линзы. Теперь сотрите лишние линии, если такие присутствуют. Наведите контуры и сделайте затемнение в необходимых местах.

как нарисовать очки карандашом

Чтобы линзы были заметны, нарисуйте пару легких штрихов на каждой из них, будто бы отблески света.

как нарисовать очки карандашом

Вот как нарисовать очки легко и быстро.

Вы также можете рисовать солнцезащитные очки. В этом случае стекла должны быть темными, оставьте на них блик света в виде маленькой белой точки на линзах.

В зависимости от фасона стекла можно разукрашивать в различные цвета, не только черный: желтый, красный, зеленый и другие оттенки, которые вам по душе. Размер и ширина дужек также меняются в зависимости от выбранной вами модели для рисования.

Также экспериментируйте с моделями очков, тренируйтесь изображать разные экземпляры. А натренировавшись, вам не составит особого труда нарисовать человека в любых очках.

Рисовать очки весело и интересно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.