Андрей Талалаев: карьера игрока и тренера

Талалаев Андрей Викторович – футболист, тренер, играл на позиции нападающего. За свою карьеру успел поиграть в разных клубах России, попробовал себя в качестве тренера, а впоследствии – главного тренера. В текущий период времени является главным тренером футбольного клуба "Тамбов".

Карьера игрока в "Торпедо"

Талалаев Андрей – футболист, имя которого знают многие. Он начал свою футбольную карьеру в московском "Торпедо", где после игры за молодёжную команду дебютировал в составе основной команды в 1991 году. В том сезоне "чёрно-белые" завоевали бронзовые медали, а сам Андрей Викторович провёл на поле пять матчей.

Андрей Талалаев

Уже в следующем сезоне Талалаев провёл на поле 18 матчей, в которых отличился 3 мячами. В течение сезона был игроком стартового состава, поиграв осенью в Кубке УЕФА, где забил гол в ворота мадридского "Реала". В составе московского клуба также стал обладателем Кубка России 1993 года.

Последующие трансферы

В сезоне 1994 года успел поиграть в ФК "КамАЗ", после чего вернулся в состав "Торпедо". В 1996 году игрок переходит в тюменский клуб "Динамо-Газовик", где на протяжении более сезона успевает отличиться 13 мячами, помогает клубу вернуться в высший дивизион, однако затем перестаёт попадать в основной состав и переходит в "Томь", которая благодаря действиям Талалаева, в том числе, пробилась в первый дивизион.

После перехода в итальянский клуб "Тревизо" игрок отличился одним забитым мячом в 18 матчах. Вернувшись на родину, Андрей Талалаев поиграл за футбольный клуб "Локомотив" из Нижнего Новгорода и "Томь". С 1999 года завершил карьеру футболиста и попробовал себя в роли тренера.

Тренерская карьера

После того, как Андрей Талалаев закончил карьеру футболиста, он начал тренировать детские команды в СДЮШОР "Торпедо". На протяжении пяти лет, с 1999 по 2004 год, он занимался с подрастающим поколением.

В 2004 году работал тренером в московском "Спартаке", где был помощником и переводчиком в тренерском штабе "красно-белых".

Талалаев Андрей Викторович

В 2005 году стал старшим тренером юношеской сборной России по футболу, руководил ею до июня 2010 года, после чего на протяжении почти полугода был главным тренером юниорской сборной России.

В декабре 2010 года он покидает структуру тренерского штаба юношеской сборной России. После этого Андрей Викторович руководит только клубами, к работе со сборной уже не возвращается.

Буквально через месяц, в январе 2011 года, принимает решение возглавить молодёжную команду Ростова. В сезоне 2011/2012, когда футбольный клуб из Ростова-на-Дону лихорадило на протяжении всего сезона, в клубе сменилось несколько главных тренеров. В связи с этим Андрей Талалаев в июне 2011 года стал исполняющим обязанности главного тренера футбольного клуба "Ростов". Спустя месяц покидает структуру клуба. В качестве и. о. главного тренера успел провести всего два матча, в которых не смог одержать победы: один из них закончился ничьей, другой – поражением.

В 2012 и 2013 гг. почти не работал в качестве главного тренера, войдя в штаб Юрия Красножана в футбольном клубе "Кубань" (Краснодар).

Зимой 2014 года стал главным тренером любительского футбольного клуба "Росич".
Уже в марте этого же года принимает предложение возглавить футбольный клуб "Волга" из Нижнего Новгорода. Однако "Волга" занимает лишь 15 место и вылетает из высшего дивизиона, проведя ещё сезон в ФНЛ и заняв там 10 место. Летом 2016 года было принято решение о расформировании клуба из Нижнего Новгорода.

ФК "Тамбов"

В настоящее время Андрей Талалаев возглавляет футбольный клуб "Тамбов", который играет в Футбольной Национальной Лиге, где является середнячком дивизиона в текущем сезоне благодаря Андрею Талалаеву.

Талалаев Андрей футболист

Однозначно можно сказать, что он является молодым тренером. Это означает, что впереди ещё немало побед и успехов, а к данному моменту имеется уже неплохой опыт. Андрей Талалаев, достижения которого как тренера пока незначительны, в скором времени может покорить новые вершины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.