Платежный шлюз - современный инструмент интернет-торговли

Современную жизнь достаточно тяжело представить без интернет-магазинов. На самом деле этот способ торговли начинает занимать ключевые позиции в общем объеме проданных товаров. При этом, как считает большинство пользователей интернет-магазинов, основным достоинством этого способа торговли является его мобильность с точки зрения продавца и доступность магазина в любое время и в любом месте, с точки зрения покупателя. Одним из ключевых моментов такой торговли является платежный шлюз, который выступает аналогом банковского терминала и позволяет производить расчеты в онлайн-режиме.

платежный шлюз

Давайте выясним, что это такое, и как обычный интернет-покупатель может воспользоваться им безопасно.

Что такое платежный шлюз?

Итак, под платежным шлюзом пользователи и обладатели интернет-магазинов понимают приложение, которое обеспечивает дистанционную продажу или покупку товара. Если смотреть с точки зрения продавца, платежный шлюз должен быть встроен в сайт, на котором происходят продажи. Таким образом продавец заботится о том, чтобы этот инструмент был интегрирован в его торговую площадку. Такая интеграция платежного шлюза значительно повышает рейтинг конкретного интернет-магазина. С точки зрения покупателя, платежный шлюз не только обеспечивает оплату выбранного товара, но и защищает финансы покупателя от различных мошенников.

Какие платежные шлюзы бывают?

Если говорить о том, что собой представляет система платежных шлюзов, необходимо отметить, что каждая платежная система организует свой платежный шлюз, что позволяет покупателю расплатиться за товар, не выходя из дома.

система платежных шлюзов

Наиболее надежными являются шлюзы платежных систем PayPal и Webmoney. Если говорить о первой, то это международная система, работающая с большинством банков и поддерживающая платежи по Visa или Master Card. Она позволяет производить покупки на различных международных аукционах, например Ebay. Система Webmoney и ее платежный шлюз предназначен как бы для внутреннего пользования.

Безопасное использование платежного шлюза

В настоящее время достаточно много интернет-мошенников, которые пытаются завладеть чужими деньгами. При этом они могут создавать виртуальные интернет-магазины для обмана доверчивых клиентов. Поэтому перед тем как воспользоваться услугами того или иного интернет-магазина, стоит убедиться в его надежности. Незаменимую услугу в этом отношении могут оказать пользователи своими отзывами о любой торговой площадке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.