Мария Орлова - надежда российского скелетона

Сегодня поговорим о молодой надежде российского скелетона. Мария Сергеевна Орлова - мастер спорта, выступает за сборную России, вид спорта - склетон, призёр чемпионатов Европы и мира.

мария орлова

Биография и карьера

Мария Орлова родилась 14 апреля 1988 года в Санкт-Петербурге. Рост - 167 см, вес - 69 кг.

Юная Маша сразу начала увлекаться лёгкой атлетикой, но со временем поняла, что добиться успеха в данном виде спорта не сможет и начала заниматься скелетоном.

Активно Мария Орлова занималась скелетоном с 12 лет, а в 2008 году Маша прошла отбор в сборную, где начала принимать участие в крупных соревнованиях международного класса, показывая очень неплохие результаты.

Дебютируя на Кубке Европы в немецком городке Винтерберге, Орлова показала девятое время, с такими же результатами провела весь оставшийся сезон. Девушка всегда цеплялась за десятку сильнейших.

мария орлова биография

Далее Марию ждал молодёжный чемпионат мира, итог которого - девятое место.

В следующем сезоне Мария Орлова значительно прибавила темп: всего лишь однажды ей не удалось закрепиться в десятке из восьми проведённых этапов, а в общем зачёте сезон закончила на четвёртом месте.

В конце 2010 года с переменным успехом спортсменка участвовала в Кубке Америки и в том же сезоне приняла участие в Межконтинентальном кубке.

Сезон 2012 г. Мария Орлова провела не совсем удачно. Она участвовала сразу во всех кубковых соревнованиях, а лучший результат пришёлся на трассе в Швейцарии (Санкт-Морице), где спортсменка завоевала девятое место. По окончании сезона в общем зачёте Маша оказалась 12-й.

Значимые награды

В 2013 году в австрийском городе Иглсе на чемпионате Европы Орлова завоевала серебро, которое пошло в общий зачёт, благодаря этому Маша получила дополнительную кубковую медаль - бронзу. В смешанных командных соревнованиях чемпионата мира в Винтерберге Мария пополнила свою копилку медалей ещё одной бронзой.

Впереди у спортсменки не одно выступление, и Мария Орлова, биография которой еще не столь обширна, не раз будет замечена на этом спортивном поприще. Пожелаем удачи молодой и перспективной спротсменке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.