Актриса Елена Симонова

Елена Симонова – театральная актриса. Она сыграла несколько ролей в кино. Из них ни одной главной. Но театралам знакомо имя этой актрисы с начала девяностых годов. Ведь на счету у Симоновой роли в громких постановках. Кинематографическая и театральная деятельность актрисы – тема статьи.

елена симонова

Симонова Елена Вячеславовна родилась в 1963 году. О детстве и юности актрисы известно немного. Основные биографические данные представлены в статье. В 2005 году Симонова получила звание заслуженной артистки. Пик ее кинокарьеры пришелся на начало двухтысячных.

Начало театральной карьеры

Елена Симонова – актриса, которая начала свой творческий путь сразу после прохождения специализированного образования в ЛГИТМИКе. Диплом этого вуза героиня сегодняшнего повествования получила в 1985 году. Начинающая актриса была направлена в театр Комиссаржевской, где довольно быстро смогла завоевать зрительскую симпатию.

Дебют на театральной сцене состоялся в пьесе "Дети Ванюшина". Проявив себя талантливой и пластичной, молодая актриса стала заслуженной фавориткой театральных режиссеров. Симонова сыграла героинь из произведений Шекспира, Зюскинда, Куприна. Ей блестяще даются совершенно разные образы. Одной из самых ярких театральных работ Елены Симоновой на сегодняшний день является роль проститутки Сони в постановке по роману «Яма».

елена симонова актриса

Кино

В театральных кругах Санкт-Петербурга Елена Симонова уже к концу девяностых годов приобрела определенную известность. Но останавливаться на достигнутом она не собиралась. Симонова решила испытать свои силы в кинематографе.

Первой ролью актрисы стал образ Елены в фильме "Лапа-растяпа". Но работа была довольно равнодушно воспринята критиками и публикой, поэтому следующие семь лет жизни героиня этой статьи посвятила исключительно службе в театре. За этот период Симоновой удалось раскрыться как уникальной актрисе и многогранной личности. На постановки с Еленой торопились зрители. Критики всегда давали высокие оценки работам талантливой актрисы, обладающей яркой уникальностью. В каких еще картинах, помимо знаменитых детективных сериалов, сыграла Елена Симонова?

симонова елена вячеславовна

Фильмы

  1. «Старшая жена».
  2. «Завтра утром».
  3. «Сережка Казановы».
  4. «Ищу мужчину».
  5. «Принц Сибири».
  6. «Папа в законе».
  7. «Околофутбола».

Фильм «Завтра утром» вышел на экраны в 2016 году. В нем идет речь об обитателях спортивных баз, между руководителями которых существует многолетняя вражда. Главные герои картины – подростки. Симонова сыграла в фильме директора одного из спортивных лагерей.

Возвращаясь к началу творческого пути героини этой статьи, стоит сказать, что даже небольшие роли в ее исполнении не остаются незамеченными. В 1998 году актриса приняла приглашение сниматься в набирающем популярность сериале "Улицы разбитых фонарей". Всего небольшой роли, которую сыграла в популярном фильме Елена Симонова, хватило для того, чтобы деятели мира кино стали чаще обращать на нее внимание. Количество киноработ в репертуаре Симоновой начало стремительно увеличиваться с каждым годом. Большая часть режиссеров видела Елену в детективных историях, поэтому ее репертуар пополнился сериалами «По имени Барон», «Агентство "Золотая пуля"» и нашумевшим «Дневным дозором».

Не оставляя работу в кино, Елена научилась органично совмещать телевидение и театр. В итоге ее багаж на сегодняшний день вмещает более тридцати ролей в кино и постоянную занятость в театре. С годами образы, создаваемые Симоновой, стали более колоритными. Она проявила себя как разноплановая актриса.

елена симонова фильмы

Другие киноленты с участием Симоновой

Новые работы актрисы продолжают выходить на экраны и воплощаться на театральных сценах. В 2014 году на широкие экраны вышли новые работы с участием Симоновой. Одна из них, под названием «Лучшие враги», пришлась по душе любителям мелодрам. Вторая, "Питер. Лето. Любовь", стала совместным продуктом российских и британских киношников. Кинолента повествует о молодом жителе Туманного Альбиона, приехавшем работать в Санкт-Петербург. Англичанину, в силу непредвиденных событий, приходится окунуться в непривычный для него мир.

На экранах и сцене Елена всегда играет с максимальной откровенностью, чего не скажешь о частной жизни. Симонова тщательно оберегает личное пространство и ни с кем публично не обсуждает семейную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Актриса поразительно похожа на Сару Полсен
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.