Размеры кофт. Таблица женских размеров

Для каждой женщины одежда играет очень важную и значительную роль. Кто-то предпочитает практичную одежду, кто-то - ту, что подчеркивает стиль или статус, а некоторые дамы выбирают яркие и броские наряды, выделяющие их в толпе. Но каким бы ни был наряд, в нем практически всегда присутствует кофта.

размеры кофт

Как определить размер

Дабы кофточка села «по фигуре» и активно подчеркивала все ее достоинства, умело скрывая недостатки, размеры кофт должны быть правильно подобранными. Чтобы сократить время, которое каждая женщина затрачивает на примерку одежды, существуют сводные таблицы размеров, которые всегда приходят на помощь. Также они помогают при заказе одежды через интернет-магазины, ведь там примерка не всегда возможна.

В таблице будут приведены размеры кофт по средним показателям. То есть к названной цифре объема можно спокойно прибавлять пару сантиметров или, наоборот, отнимать. Если мы говорим о кофточках, свитерах, пуловерах, блузах и т. д., то главными измерениями будут объемы груди и талии.

Размер

Объем груди

Объем талии

38

75

58

40

79

62

42

83

65

44

88

69

46

91

73

48

95

78

50

100

81

Большие размеры кофт:

Размер

Обхват груди

Обхват талии

52

103

85

54

107

90

56

112

93

58

115

97

60

119

100

62

123

104

64

127

108

66

131

111

68

135

113

Заметим, что на одежде не обязательно будет указан именно размер изделия. Там может быть написан просто рост в сантиметрах. По такому показателю также можно легко подобрать себе кофту.

 кофты больших размеров

Все параметры важны

Если мы говорим о заказе одежды в интернете, то здесь существует несколько простых правил. Размеры кофт на многих сайтах не совпадают с реальными стандартными размерами. Особенно это касается иностранных сайтов, китайских интернет-магазинов одежды. Вы можете точно измерить свое тело и выбрать одежду «правильно», но на деле окажется, что она совершенно не подходит.

Специалисты советуют делать как можно больше измерений. Женские размеры кофт даже у российских производителей могут отличаться, что уж говорить о западных магазинах. Поэтому, даже если на сайте указан только рост, все равно измерьте талию, обхват груди и отправьте эти данные продавцу. Как правило, они всегда идут на сближение с покупателями, объясняют, как выбрать нужный размер и не ошибиться.

Если говорить только про русские размеры кофт, то они всегда определяются по полуобхвату грудной клетки. Но знатоки советуют делать полное измерение груди и потом делить его пополам. Так получается более точный показатель. К примеру, обхват равен ста сантиметрам. Следовательно, делим их пополам и получаем пятидесятый размер.

женские размеры кофт

Как правильно вычислить размер

Конечно, очень хорошо, если все ваши параметры и измерения подходят в таблице под одну цифру размера. Но случается, что по обхвату груди у вас 48, а вот по остальным параметрам (бедра, талия) - всего 44. Что делать в таком случае? Тут получается, что кофты - больших размеров, а вот брюки или юбки – уже маленьких. Помните, одежда не должна сидеть свободно там, где ее миссия - обтягивать тело, и наоборот.

Очень часто женщины с такой фигурой испытывают проблемы при выборе платья. Если кофту и юбку разных размеров купить – не проблема, то платье – вещь неразделимая. Здесь есть только два варианта: шить вещь на заказ либо покупать на размер больше и ушивать в нужных местах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.