С чем носить укороченный свитер? Модные тенденции

Вязаные свитера своим появлением обязаны древнегреческим рыбакам. Одежда, которую они плели из пряжи, была теплой и практичной. Она хорошо защищала от холода и сырости. Но прошли сотни лет, и свитер вошел в гардероб женщин и прочно там обосновался. Современные модельеры и стилисты выделяют отдельные направления моды на изделия из трикотажа, которые посвящены разнообразным стилям. Сегодня свитер – это та одежда, которую ничто не сможет заменить. Каждая уважающая себя девушка имеет в своем гардеробе хотя бы одну модель этого предмета одежды.

Женский укороченный свитер – это один из самых актуальных трендов сезона. Оригинальный фасон сумеет доставить истинное удовольствие своей обладательнице, так как позволит ей выглядеть раскрепощенно и привлекательно.

Вязаный укороченный свитер: схемы

Вовсе необязательно покупать эту вещь в магазине, старательно выбирая фасон и цвет. Связать укороченный свитер не составит проблем, если вы хоть раз держали в руках спицы. Далее дело за малым: подобрать необходимый фасон и узор и выбрать пряжу. Вязаный укороченный свитер спицами или крючком – это выбор девушек, которые хотят проявить свою индивидуальность. Ниже представлена схема вязания укороченного свитера.

укороченный свитер

Фасон и длина

Длина этого модного изделия предполагает, что живот будет едва прикрыт. А свитер с укороченным передом и вовсе делает его полностью обнаженным. Подобная одежда выглядит весьма эффектно и нетривиально. Однако девушке подойдет укороченный свитер только в том случае, если на улице стоит теплая погода и у нее правильные пропорции тела.

Но ведь главная задача любого свитера – дарить тепло и согревать тело. Как же носить этот предмет одежды в дождливую и холодную погоду?

Если девушка предпочитает укороченный свитер в качестве самостоятельной одежды, то его длина может компенсироваться за счет брюк или юбки с завышенной талией. В таком случае наряд полностью закроет тело, и вам будет тепло и комфортно.

Стоит избегать надевать под укороченный свитер свободную основу, так как она может придать ансамблю неряшливый и бесформенный вид. Лучше обратить свое внимание на облегающие вещи.

укороченный свитер спицами

С чем носить укороченный свитер?

Первое, что следует усвоить, - это то, что короткий свитер очень редко носят в качестве самостоятельного предмета одежды. Если вы хотите видеть его в аутентичном виде, то только если низ ансамбля будет с завышенной талией. Во всех иных случаях под него что-либо надевают.

Желание как-то разнообразить свой гардероб – это верный помощник в создании ансамбля, который можно было бы носить по любому поводу. Первая идея удачного наряда – это многослойность комплекта. В подобном случае укороченный свитер надевают поверх длинной одежды.

Многослойные наряды отличаются своей универсальностью. Их может успешно носить девушка или женщина любой возрастной категории. Кроме того, комбинация одежды разной длины станет хорошим способом скорректировать недостатки фигуры.

 укороченный свитер схемы

Вторая идея удачного наряда с коротким свитером заключается в принципе молодежного стиля. То есть укороченный свитер нужно надеть на какую-то базовую обтягивающую основу: это может быть платье, топик или майка. В подобном ансамбле ведущая роль отводится цветовым сочетаниям. Наряд может быть подобран в сочетающихся или контрастных оттенках.

С пышной юбкой

Пышная недлинная юбка будет прекрасным дополнением к укороченному свитеру, который связан на толстых спицах. Обтягивающая основа – это обязательное условие данного комплекта. Если у девушки неидеальные формы, то ансамбль можно дополнить широким поясом, который отлично выделит талию. Особенно выигрышно будет смотреться ремень из кожи с крупной пряжкой.

Если низ с завышенной талией

Если вам нравится одежда с завышенной талией, то укороченный свитер – это именно то, чего не хватает вашему гардеробу. В подобном случае его можно надевать сам по себе, главное следить, чтобы длины низа, закрывающего живот, было достаточно. Особенно выигрышно в подобных нарядах смотрятся объемные сверху свитера, но с резинкой по низу, которая обхватывает торс.

Дополнить укороченный свитер можно и с юбками, и джинсами с завышенной талией, однако следует избегать свободных моделей. Лучше подбирать брюки и юбки облегающих фасонов. Для юбки подойдет и А-образный силуэт, если он будет не слишком широким.

связать укороченный свитер

Молодежный стиль

В этом стиле укороченный свитер можно носить поверх любой облегающей основы: водолазки, топика, майки и прочего. Эти наряды базируются на интересных цветовых сочетаниях: контрастных или, наоборот, подходящих по цветовой гамме.

Например, можно надеть джинсы классического синего цвета и голубой короткий свитер поверх водолазки. А можно скомбинировать наряд из пастельных оттенков, например, светло-голубого, нежно розового и бежевого.

Также обратите внимание на укороченный свитер с коротким рукавом. Сочетание подобной яркой модели будет эффектно смотреться с базовым низом спокойного оттенка. Так, например, можно надеть фиолетовый укороченный свитер поверх водолазки серого оттенка, дополнить этот ансамбль юбкой с принтом, в котором присутствует фиолетовый, и интересный образ готов!

с чем носить укороченный свитер

Деловой стиль

Для делового гардероба укороченный свитер также не станет лишним приобретением. В наряде делового стиля его можно надеть поверх блузки, водолазки или майки, а иногда даже поверх классической белой рубашки. Подобный ансамбль можно дополнить юбкой-карандашом или черными расклешенными брюками. Единственное правило: в таком варианте наряда водолазку или блузку заправляют в брюки, а не носят навыпуск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.