Резюме-образец делопроизводителя: нюансы и ключевые моменты

Делопроизводитель, как показывают опросы, является в настоящее время одной из распространённых и востребованных профессий уже и в нашей стране. Чтобы стать удачным соискателем данной специальности и грамотно составить резюме, нужно быть в курсе особенностей работы делопроизводителя, требований к нему работодателя, уровня образования и навыков для занятия этой должности. Данная статья поможет вам в этом всем разобраться.

Обязанности делопроизводителя

резюме делопроизводителя, образец

Конечно, сфера деятельности может варьироваться в зависимости от компании, куда вы планируете устроиться, но всё же основные обязанности, умения которые должно включать любое резюме-образец делопроизводителя, таковы:

  • обязательное знание Единой госсистемы делопроизводства, а также правил работы с документацией вашей организации;
  • ответственность за документооборот фирмы;
  • контроль за своевременным исполнением документов;
  • обработка и последующая регистрация корреспонденции;
  • работа с клиентами, в т.ч. и телефонные переговоры;
  • работа с архивом.

Заработная плата

Резюме-образец делопроизводителя должно иметь и адекватные ожидания размера оплаты труда. З/п по России такого специалиста составляет от 10 до 40 тысяч рублей. В Москве и Санкт-Петербурге верхняя планка может доходить до 50 тысяч рублей. Таким образом, средняя зарплата - около 25 тысяч рублей, но большое влияние на нее имеет и регион, и размер компании, и опыт будущего работника.

Требования к соискателю

Как показывает анализ условий работодателя, для занятия этой должности желательно и даже необходимо иметь диплом о высшем профессиональном образовании. Резюме-образец делопроизводителя обычно содержит информацию о следующих стопроцентно подходящих специальностях:

  • делопроизводство;
  • документоведение и архивоведение;
  • библиотечная и информационная деятельность;
  • документационное обеспечения управления;
  • технология защиты информации.

резюме-образец делопроизводителя

Очень важны и ваши личные качества. Делопроизводителю нужно быть внимательным, исполнительным, уметь быстро сконцентрироваться и не теряться в больших объемах информации, быть готовым анализировать и систематизировать ее. Работа подразумевает общение с людьми - вежливость, коммуникабельность, бесконфликтность - эти качества обязательно украшают резюме-образец делопроизводителя. Недостатком является однообразность и сидячий характер, поэтому без терпеливости и усидчивости не обойтись.

Образец резюме секретаря-делопроизводителя

  1. В шапке указываете ФИО, контактные данные (место жительства, дата рождения, семейное положение, контактный телефон, адрес электронной почты). Не забывайте о качественном деловом фото.
  2. Основная информация в ответ на вакансию:
    • вид занятости (полная, частичная и т.д.);
    • опыт работы (есть, нет);
    • знание языков;
    • готовность к командировкам:
    • водительские права, наличие авто.
  3. Основательно расписываете свой опыт работы, располагая самый свежий в начале, а потом уходя в ретроспективу. Сначала указываете временной отрезок, затем наименование организации, должность, там вами занимаемую, подробно расписываете свои обязанности.
  4. Раздел образования. Начинаете с высшего - университет, факультет, специальность, года обучения, квалификация вашего диплома (бакалавр, специалист, магистр). Потом перечисляете факты о дополнительном и/или среднем образовании.
  5. Очень важная часть - ваши профессиональные навыки. Они должны как можно точнее подходить к требованиям к обязанностям делопроизводителя, указанным уже в этом статье. Также обязательно отличное владение ПК как в общем, так и специальными офисными программами и интернетом (очень подробно распишите этот пункт), оргтехникой, навыками делового общения.
  6. Ваши личные качества. Их набор должен максимально расположить к вам работодателя, но при этом не быть надуманным.

образец резюме секретаря-делопроизводителя

Надеемся, что резюме делопроизводителя, образец которого нами приведен, поможет вам в составлении личной востребованной визитной карточки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.