Сколько лететь до Москвы из Новосибирска? Или ехать?

Расстояние от Новосибирска до Москвы по трассе составляет 3388 километров, а по прямой – 2811 километров. Преодолеть такое расстояние - дело не шуточное. Вопрос о том, сколько лететь до Москвы из Новосибирска, при таком раскладе очень актуален.

Сколько лететь

Большинство путешествующих волей или неволей по этому маршруту выбирают самолет. Сколько лететь до Москвы из Новосибирска - вопрос несложный. Стоит заглянуть на любой сайт поиска билетов и сразу выяснится, что время в пути - всего четыре часа.

Многие пытаются исследовать проблему, сколько лететь до Москвы из Новосибирска с пересадками для экономии финансов. В основном время в пути продлевается на 2-3 часа, то есть затраты составят от 6 до 8 часов. Кстати, можно заметить, что экономия по сравнению с прямыми рейсами небольшая. Так что лучше постараться поймать билеты на самолет в низкий ценовой период, ведь разница может быть в два с лишним раза.

Самолеты по этому направлению летают часто, выполняют в среднем 10 рейсов в сутки. Так что вопрос о том, сколько лететь до Москвы из Новосибирска и стоит ли лететь, решается обычно очень быстро.

Самолеты вылетают из новосибирского аэропорта Толмачево, приземляются в Домодедово или Шереметьево. Из этих же воздушных гаваней они вылетают в обратном направлении.

Время полета до Москвы из Новосибирска пролетит незаметно. Ведь по пути вас ожидают прием пищи, раздача напитков. Если перемежать эти удовольствия чтением прессы или взятой в дорогу книги, оглянуться не успеете, как объявят посадку.

сколько лететь до Москвы из Новосибирска

Сколько ехать на поезде

Поезд до Новосибирска идет от 45 до 54 часов. Поэтому выбор обычно остается за самолетом, хотя есть и почитатели передвижения поближе к земле. Ведь так можно совершить путешествие по стране, наблюдая за жизнью в городах и селах по пути следования, любуясь природными пейзажами.

время полета до Москвы из Новосибирска

Выводы

Легко посчитать, что на путешествие поездом потребуется как минимум на сутки больше времени в одном направлении. На пути туда и обратно можно сэкономить 2-3 дня. Это с учетом переездов в аэропорт и ожидания рейса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.