Линда Гамильтон: история актрисы

Линда Гамильтон является одной из самых известных голливудских актрис. Славу ей принесли прежде всего роли в кинокартинах «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день». Также она является бывшей женой кинорежиссера Джеймса Кэмерона.

линда гамильтон

Непростые отношения актрисы с сестрой

Линда Гамильтон родилась практически одновременно со своей сестрой-близняшкой Лесли. Линда появилась на свет всего лишь на 6 минут позднее. Когда девочкам исполнилось по пять лет, семью постигло несчастье – их отец погиб в автокатастрофе. Мать девочек вышла замуж во второй раз за управляющего полиции Солсбери. Но смерть отца не была для маленькой девочки таким источником страданий, как ее родная сестра.

Линда Гамильтон очень сильно комплексовала по поводу своей похожести на нее. В 16 лет она делала все, что только от нее зависело, лишь бы отличаться от Лесли. Линда делала себе короткие стрижки, набирала порядка 50 кг лишнего веса, старалась придерживаться отличного от сестринского образа жизни. В то время как Лесли была активной и энергичной, Линда старалась быть затворницей и интеллектуалкой.

Психическое заболевание

Многие биографы считают, что именно с подросткового возраста актриса Линда Гамильтон и начала страдать от психического расстройства – маниакально-депрессивного психоза. До тридцати лет она отказывалась от любой терапии, но потом все же была вынуждена прибегнуть к лекарствам. Со временем, однако, непонимание между сестрами стало утихать, и Линде даже удалось уговорить Джеймса Кэмерона предоставить ее сестре небольшую роль в заключительном эпизоде «Терминатора».

актриса линда гамильтон

Детство Линды

В школьные годы Линда Гамильтон вовсе не мечтала о звездной карьере. Как обычный ребенок, она хотела стать пожарником или археологом. В течение двух лет она училась игре на пианино. Одно лето Линда посвятила работе в зоопарке.

Когда в школе ставились спектакли, она участвовала в них только по той причине, что публике казалось очень забавным видеть в представлении два одинаковых актеров.

Первый успех

В 1976 году Линда Гамильтон переехала из Честертона в Нью-Йорк. Это произошло после того, как девушка окончила колледж. Там она начинает посещать актерскую мастерскую Ли Страсберга. В 1979 году Линда заканчивает обучение в студии и снова переезжает – на сей раз в Калифорнию. Съемки в фильме «Терминатор» - это событие, после которого обрела всемирную известность Линда Гамильтон. Фильмография следующих лет включает в себя множество кинокартин:

  • «Она написала убийство»;
  • «Красавица и чудовище»;
  • «Господин судьба»;
  • «Безмолвное падение»;
  • «Пик Данте» и другие.

За роль в фильме «Терминатор» актриса получила огромное количество кинонаград.

линда гамильтон фильмография

Попытки устроить личную жизнь

В 1989 году Линда покупает дом во Франции, но спокойно пожить ей не удается: после первого выкидыша она снова беременеет. На этот раз у нее благополучно появляется на свет ребенок – сын Дэлтон. В декабре ее ждет развод с отцом ребенка – Брюсом Эбботом. Однако Линда не впадает в депрессию и покупает дом на Гавайях.

Там она отдыхает между съемками новых фильмов. В мае 1990 года актриса получает приглашение на съемки второй части «Терминатора» и начинает усиленно работать над своими физическими данными. За успешно выполненную роль она получает новые награды. После еще двух выкидышей у актрисы появляется на свет дочка Жозефина.

Брак с Джеймсом Кэмероном

В 1997 году Линда Гамильтон вышла замуж за Кэмерона. Брак просуществовал всего лишь год. В последнее время Линда нечасто появляется в интервью. Сейчас она живет с детьми в Малибу и по-прежнему посвящает работе много времени. В немногочисленных беседах с журналистами Линда рассказывает о своем прошлом и о том, как ей удается преодолевать расстройство психики.

Актриса считает, что брак с Джеймсом Кэмероном был выгоден, прежде всего, для самого режиссера. Ведь он мог в любое время использовать ее в своих фильмах, а также пристраивать Линду на вакантные роли в кинопроектах друзей. После ошеломительного успеха фильма «Титаник» Линда Гамильтон оказалась не нужна режиссеру. Расставание случилось в 1998 году. С той поры общественности было очень мало известно о личной жизни Линды.

 сколько лет линде гамильтон

Признания актрисы

В своем интервью журналистам "Си-Эн-Эн" Линда признается, что с детства страдала от приступов депрессии, а уже в юности обнаруживала признаки алкоголизма. Она говорит, что, будучи подростком, часто смешивала алкоголь с наркотиками. Однако смерть одного из ее друзей вовремя остановила Линду, и она решила пройти психотерапию.

Многие интересуются, сколько лет Линде Гамильтон. Так как актриса родилась в 1956 году, сейчас ей 60 лет. Сейчас самое главное для актрисы – это друзья и дети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.