Городской роддом, Сургут

В городе Сургуте Тюменской области проживает около 350 тысяч человек. Медицинские услуги оказывают два десятка учреждений здравоохранения. В их числе роддом, принявший и выходивший за 30 лет много новорожденных.

Роддом (Сургут)

Важным учреждением здравоохранения в Сургуте для его населения, особенно женского, является клинический перинатальный центр. Роддом города Сургута по показателям свой работы и компетентным оценкам остается одним из лучших в своей категории по Тюменской области. Он занимает высокое положение в рейтинге по Российской Федерации.

Роддом (Сургут) развивался вместе с ростом промышленности в городе и численности его постоянного населения. В настоящее время небольшой родильный дом стал современным центром, главной задачей которого является сохранение женского и детского здоровья. Для этого в учреждении имеются все условия – опытные высококвалифицированные медицинские работники, современное оборудование.

роддом сургут

Структура Центра позволяет осуществлять оказание медицинских услуг в комплексе. Деятельность его подразделений предполагает не только врачебное сопровождение беременности и родовспоможение, но и предоставление услуг в сфере лабораторной диагностики, клинической эмбриологии, в выявлении и лечении ранних патологий развития детей, реанимации и выхаживании недоношенных младенцев.

Медперсонал перинатального центра

Роддом (Сургут) укомплектован медицинским персоналом, имеющиеся вакансии заполняются в короткое время. Врачи Центра – профессионалы в своей специализации. Многие из них имеют значительный опыт работы.

Медицинские работники со средним образованием повышают свой профессиональный уровень – за последнее время 20 человек персонала этой группы получили квалификационные категории.

роддом сургут стол справок

Сургутский роддом стал базовой площадкой для студентов, получающих медицинское образование в местном университете. Врачи являются его преподавателями, активно ведут научно-исследовательскую работу. Ученую степень доктора наук имеют 9 из них, кандидата наук – 15. Учеными званиями профессора удостоены 7 врачей, доцентами стали 6 сотрудников.

Диагностика и консультации в перинатальном центре Сургута

Для качественного ведения беременности, ранней диагностики возможных патологий в развитии будущих малышей, отслеживания состояния здоровья беременных женщин роддом (Сургут) расширил штатный состав врачей. Были включены специалисты узких, смежных медицинских специальностей – УЗИ-диагносты, хирурги, терапевты, эндокринологи, врачи-маммологи.

При выявлении патологий вынашивания плода, подозрении на их возможность, при многоплодной беременности врачи женских консультаций города обязательно направляют своих пациентов на прием в перинатальный центр для дополнительных обследований. Многие женщины продолжают наблюдаться здесь до родов. На учет в перинатальном центре Сургута может встать любая беременная. Место ее проживания не станет причиной отказа в предоставлении медицинских услуг.

Высоко востребовано умение гинекологов и других специалистов в репродуктивной области в лечении бесплодия. Здесь проводится всесторонняя диагностика современными методами, имеется оборудование для проведения искусственного оплодотворения.

роддом сургут отзывы

Акушерское отделение

Акушерский стационар перинатального центра включает структурные подразделения, деятельность каждого из которых направлена на оказание качественной медицинской помощи женщинам и новорожденным детям.

В центре имеется акушерский родильный стационар, акушерские физиологические отделения и обсервационные.

В отделении для новорожденных молодые мамы лежат в палатах совместно с грудничками. Здесь созданы комфортные условия – удобные кровати и детские манежи, душевые комнаты.

Заботливый и внимательный медперсонал учит навыкам ухода за новорожденными детьми, при необходимости консультирует молодых мам по всем волнующим вопросам.

выписка из роддома сургут

Роддом (Сургут), стол справок которого работает ежедневно, дает информацию на сайте о статистике родов, где актуально отражается информация о количестве малышей, появившихся на свет. Роженицам разрешено пользоваться мобильной связью.

Выписка из роддома (Сургут) осуществляется на 5-е сутки, если состояние здоровья матери и младенца не препятствует этому.

Оказание помощи новорожденным детям

Перинатальный центр Сургута оснащен реанимационным оборудованием и техникой, медикаментами, позволяющими выхаживать детей разной степени недоношенности, даже глубокой. Врачебный состав имеет удачный опыт работы с младенцами весом менее 600 грамм. Совместно с новорожденными весь период доращивания в перинатальном центре могут оставаться их мамы. Такая возможность многими подобными заведениями не предоставляется.

роддом города сургута

Мнения пациентов об уровне оказания медицинской помощи

Жители города высоко оценивают услуги, которые оказывает женщинам и новорожденным роддом (Сургут). Отзывы многочисленны, чаще выражают слова благодарности медикам за оказание квалифицированной помощи, их профессионализм, доброе отношение к пациентам, отзывчивость. Женщины отмечают, что в перинатальном центре чисто и комфортно. Врачи внимательно прислушиваются к пожеланиям пациентов, адекватно и оперативно реагируют на жалобы и замечания, стараются улучшить сервис, относятся к роженицам с пониманием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.