8 роддом. Роддом № 8, Выхино. Роддом № 8, Москва

Рождение ребенка, особенно первенца, - едва ли не самое главное событие в жизни молодой семьи. Именно поэтому настолько важно правильно выбрать родильный дом, где на свет появится ваш будущий, но уже горячо любимый ребенок.

8 роддом

Что такое роды

Родами называется физиологический процесс, который начинается схватками, а заканчивается появлением на свет малыша. Продолжительность данного процесса может быть различна и зависит от возраста женщины, протекания беременности и пр. Так, например, у первородящих роды могут быть намного более продолжительными в сравнении с повторнородящими. Чтобы роды были безопасными для матери и ребенка, рожать следует в родильном доме, где работает грамотный и опытный профессионал, есть все необходимое оборудование, медикаменты. 8 роддом - это более сотни грамотных, квалифицированных и опытных специалистов, на счету которых не одна тысяча удачно принятых родов.

Периоды

Началом родового процесса принято считать появление схваток. Он состоит из трех периодов. Первый характеризуется раскрытием шейки матки и состоит из двух фаз. В течение этого периода необходимо обязательно наблюдать за состоянием роженицы и плода. 8 роддом при ГКБ оснащен специализированным оборудованием, позволяющим следить за интенсивностью схваток, эффективностью родовой деятельности и осуществлять постоянный кардиоконтроль. Следующий период характеризуется полным раскрытием шейки матки и рождением малыша. Третий начинается с момента рождения и заканчивается выделением последа. В этом периоде жизненно важно всем роженицам ввести препараты, которые способствуют сокращению матки, чтобы избежать возможного кровотечения. Также необходимо провести тщательное обследование новорожденного и роженицы для определения вероятных родовых травм и оказания своевременной помощи. Без необходимого оборудования, должного опыта и знаний можно пропустить некоторые патологии, которые могут привести к плачевным последствиям. Роддом при 8 больнице известен своим инновационным оборудованием и высококлассными специалистами. Вы доверяете ваше здоровье и здоровье будущего малыша опытным профессионалам своего дела, выбирая роддом 8. Москва, вне всякого сомнения, может гордиться этим учреждением.

8 роддом при гкб

Что такое родильный дом

Роддом - это специализированное учреждение лечебно-профилактической направленности, основным предназначением которого является оказание помощи женщинам в условиях поликлиники и стационара во время беременности, родового процесса и при различных гинекологических заболеваниях. Также в родильных домах оказывают медицинскую помощь младенцам с момента их появления на свет и до выписки из медицинского учреждения.

Женская консультация, отделения различной направленности (стационарная часть), диагностические помещения и лаборатория - всем этим обеспечен и роддом 8 (Выхино). Данное медицинское учреждение является одним из самых больших родильных домов города Москвы.

роддом 8 москва

8 роддом и его стационарная часть

В стационарную часть роддома входит: приемно-смотровое отделение, отделение патологии беременности, родовое, послеродовое, акушерско-обсервационное, реанимационное и гинекологическое отделения, отделение для новорожденных. Приемно-смотровое, как понятно из названия, служит для проведения опроса, первичного обследования женщин и обязательной санитарной обработки. Далее здоровых женщин направляют в отделение, предназначенное для родов, а рожениц с инфекционными заболеваниями или подозрением на них - в акушерско-обсервационное.

В отделение патологии беременности направляют женщин с отягощенным анамнезом, многоводием, неправильным предлежанием плода, многоплодием, больных различными хроническими или инфекционными заболеваниями. Роддом 8, врачи которого отличаются высоким уровнем профессионализма, тем не менее сотрудничает и с другими медицинскими учреждениями столицы. А потому при необходимости или в случае возникновения спорной ситуации женщинам всегда предоставляется возможность получить консультацию стороннего специалиста.

Родовое отделение состоит из нескольких предродовых помещений на 2 койки, двух родовых палат, операционных блоков, санузлов и других необходимых помещений. Послеродовое отделение включает в себя манипуляционный кабинет, палаты, санузлы и другие специализированные помещения.

Акушерско-обсервационное отделение предназначено для приема женщин, проведения родов, лечения рожениц и новорожденных, если они являются источниками инфекции. В этом отделении также находятся женщины, которые заболели после родов.

 8 роддом выхино официальный сайт

На что в первую очередь следует обращать внимание при первом посещении родильного дома

Когда долгожданная беременность наступает, будущие папа и мама начинают искать роддом, в котором впервые увидит мир их малыш. И вот с этого момента появляется множество вопросов: какой роддом выбрать, на что опираться при принятии окончательного решения, сколько стоят роды и т. д.

Первое, на что следует обращать при посещении роддома - это на персонал. Ведь от него в первую очередь зависит комфортность пребывания в медицинском учреждении и рождение здорового ребенка. В родильном доме должны работать только высококвалифицированные сотрудники, начиная от младшего медицинского персонала и заканчивая главным врачом. Приятный, опытный, квалифицированный, постоянно повышающий свой профессиональный уровень персонал - именно этим славится роддом 8. Москва вообще известна своими врачами, которые используют только передовые технологии в медицинской практике.

Немаловажным в выборе роддома является наличие хорошо оборудованного реанимационного отделения. Родильный дом обязательно должен быть оснащен специальными боксами, инкубаторами для недоношенных малышей, операционными палатами.

Необходимо обратить внимание на дородовые и послеродовые палаты, на санитарные комнаты. На кроватях должны быть удобные матрацы. Умывальникам, унитазам и душевым кабинам надлежит быть в рабочем состоянии, послеродовая палата должна быть оснащена кроваткой для новорожденного и т. д. Обязательно уточните вопрос об отоплении, если рожать предстоит в холодное время года, о графике посещений - он должен быть удобен для ваших родственников.

роддом 8 выхино

Сроки выписки: роддом 8 (Выхино)

Выписка матери и ребенка из любого родильного учреждения производится на третьи - шестые сутки при условии физиологических родов, а также хорошего самочувствия мамы и малыша.

Позже указанного срока могут выписывать рожениц, у которых были патологические роды или возникли различные осложнения во время родового процесса. К таким осложнениям относят: преждевременные и многоплодные роды, роды при помощи кесарева сечения, эклампсия, ручное отделение последа, сильное маточное кровотечение; разрывы промежности и шейки матки третьей степени, тяжелая форма воспалительного процесса в матке, параметрит, перитонит, тромбофлебит, мастит, анемия и др.

Отношение будущих мам к беременности и предстоящим родам

Большинство будущих матерей в период беременности очень волнуются по различным поводам. Такое поведение довольно распространено и очень естественно. Ведь в период беременности меняется гормональный фон, женщина начинает понимать, что ей нужно переживать не только за себя, но и за здоровье будущего малыша. Также будущие мамы просто банально боятся предстоящих родов. Однако не стоит впадать в панику, нужно понять и осознать, что все происходящее - это естественное течение беременности. А после осознания появится возможность наслаждения таким удивительным и чудесным периодом, как зарождение новой крохотной жизни.

Для того чтобы женщины могли понять, принять и относиться спокойно к своему состоянию, им нужно знать как можно больше данных о самой беременности и предстоящих родах. Всю необходимую информацию можно получить в медицинских учреждениях. О том, что такое беременность, как она протекает, какой режим дня и питания предпочтительнее для вас, как проходит родовая деятельность и много других полезных сведений предоставят вам специалисты такого учреждения, как 8 роддом. Список вещей, которые необходимы при поступлении, также дадут специалисты родильного дома. Многие ведущие гинекологи выявили следующую закономерность: грамотно донесенная информация о том, что предстоит пережить будущим роженицам, благоприятно влияет на внутреннее спокойствие женщин, на их настрой. Поэтому не следует полагаться в качестве источника информации на интернет, всегда лучше обратиться к опытным и грамотным профессионалам роддома.

роддом при 8 больнице

Несколько вещей, которые обязательно нужно знать будущим мамам

На 36 неделе беременности можно уже начинать задумываться над тем, что понадобится в роддоме, что с собой брать. В общем, наступило время для сбора «тревожного» чемоданчика. При поступлении роженицы в 8 роддом рекомендуется иметь при себе следующие вещи и предметы обихода:

  • направление в родильный дом;
  • паспорт;
  • поликлиническую карту с результатами анализов, УЗИ и других исследований, если они проводились;
  • страховку (при наличии);
  • мобильный телефон и устройство для его подзарядки;
  • домашнюю удобную одежду и моющиеся тапочки;
  • просторные ночные рубашки (несколько штук);
  • специальные трусики и бюстгальтеры;
  • шампунь, зубную пасту и щетку, средства для умывания и душа, средства по уходу за кожей, туалетную бумагу, расческу и пр.;
  • махровые полотенца (несколько штук);
  • тетрадь и пишущую ручку, чтобы иметь возможность записывать интервалы между схватками;
  • личную посуду (чашку, ложку, тарелку);
  • книги, журналы, планшет (по желанию).

Какие необходимы вещи для ребенка в родильном доме

Для новорожденного обязательно понадобится комплект одежды, специальные подгузники в количестве не более 25 штук (вес до 5 кг), ватные палочки с обязательным ограничителем, особые детские ножнички для подстригания ногтей. В комплект одежды для новорожденных должны входить: не менее чем четыре пеленки размером 60 на 90 см, одеяло, предохраняющие малыша от возможности быть поцарапанным самим собой рукавички, боди или обычные распашонки, четыре пары ползунков, носочки, чепцы самого маленького размера, специальный конверт и комбинезон, в котором младенец будет выписываться. Также необходимо иметь кремы по уходу за нежной младенческой кожей, присыпку, детское мыло.

Где рождается новая жизнь...

8 роддом - это более 4 тыс. здоровых новорожденных и счастливых родителей, это современное оборудование, своевременная и профессиональная помощь. Ведь родильный дом - это не просто специализированное медицинское учреждение, предназначенное для оказания помощи женщинам в рождении малышей. Роддом является местом, где появляется новая жизнь, которая несет с собой огромные перемены как в жизни родителей, так и в функционировании социума в целом. Персонал родильных домов дарит ежедневно ни с чем не сравнимую радость десяткам счастливых пап и мам. Беременность - это счастье, а чтобы оно ничем не омрачалось, рожать следует в специализированном медицинском учреждении, таком как 8 роддом, адрес которого: г. Москва, метро Выхино, Самаркандский бульвар, 3.

роддом 8 врачи

Дополнительные возможности роддома № 8

Если вы определились с выбором родильного учреждения, и он пал на 8 роддом, Выхино (официальный сайт департамента здравоохранения Москвы имеет страницу, посвященную ему), то получить больше информации можно при посещении школы для обучения будущих мам. Такая школа функционирует при больнице. Посещая учебные лекции, женщины узнают много нового, получают необходимую информацию о предстоящих родах и о начальном уходе за младенцем. Также это является прекрасной возможностью увидеть здание изнутри и сложить мнение о надежности роддома самостоятельно.

Медицинское учреждение при 15 ГКБ в своей работе успешно практикует проведение партнерских родов. Их преимущество заключается в возможности получения такой необходимой поддержки от мужа непосредственно во время родового процесса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.