Сколько сезонов будет в "Игре престолов" и главные проблемы съемочного процесса

«Игра престолов» - один из самых успешных и амбициозных сериалов канала НВО. Экранизация основывается на цикле романов Джорджа Р.P. Мартина «Песнь Льда и Пламени». Долгие годы Мартин провел в солнечном Лос-Анджелесе, но после вернулся к любимому занятию – писательству.

Мартин создал цикл романов, который противоречит его основным принципам: ввел несколько сотен персонажей и поместил их во время и места, которые обходятся слишком дорого при экранизации.

сколько сезонов будет в игре престолов

Но в какой-то момент книга попала в руки к Дэвиду Бениоффу и Д. Б. Вайсу. Цикл настолько впечатлил их, что они выбили из НВО разрешение на экранизацию и финансирование. И они не прогадали: проект занял место в первой десятке рейтинга лучших сериалов планеты. Так как он уже опередил изданные книги, то фанатов волнует лишь то, сколько сезонов будет в «Игре престолов».

«Игра престолов»: восьмой сезон – последний?

Сюжет сериала «Игра престолов» уже ушел далеко вперед относительно книг. И если Джордж Мартин твердо заявил, что цикл завершится «Ветрами Зимы» и «Мечтами о Весне», то споры о том, сколько сезонов будет в «Игре престолов», не утихают.

После премьеры сериала, которая состоялась в апреле 2011 года, новые сезоны исправно выходили весной. Но съемки седьмого затянулись, и зрители увидят новую серию только шестнадцатого июля 2017 года. И все это время фанаты не знали, сколько сезонов будет в «Игре престолов», так как перед выходом шестого сезона создатели объявили, что следующий год станет последним.

игра престолов сколько серий в каждом сезоне

Однако создатели не раз упоминали в интервью, что не собираются просто «тянуть соки» из сериала. Он закончится тогда, когда будет раскрыт сюжет. И в июле 2016 года было официально объявлено, что «Игра престолов» завершится после выхода восьмого сезона.

Главная забота создателей сериала – дети

Создателей и сценаристов мало заботит ажиотаж фанатов вокруг того, сколько сезонов будет в «Игре престолов». Больше всего их волнует то, как быстро растет юный состав актеров. Дети, играющие потомков высоких домов, меняются быстрее хронологии сюжета.

Особенно это заметно на примере Мэйси Уильямс, которая в сериале играет Арью Старк. Сценаристы отмечают, что в книгах саги время течет медленно, но вот в реальности оно движется намного быстрее. На экранах Мэйси впервые появилась в образе девочки лет девяти-десяти. Но сейчас, когда по хронологии прошло всего несколько лет, Арье должно быть только лет двенадцать. Но в это же время Мэйси заметно подросла и превратилась в прекрасную девушку. Гримерам приходится сильно стараться, чтобы Арья по-прежнему была юной девочкой.

Сериал и цикл романов: расхождения в сюжете

Но не всех фанатов интересует, когда выйдет новая серия сериала «Игра престолов», сколько сезонов вышло и когда завершится повествование.

сколько серий в сезоне игра престолов

Преданные поклонники цикла не устают отмечать, что в сериале и книгах появилось слишком много расхождений. К примеру, согласно книгам Сасна Старк по-прежнему находится в Орлином Гнезде. Тирион еще не добрался до Дейенерис, а Варис не стал ее советником. На руках «Паука» кровь Пицеля и Кивана Ланнистера.

Принцессы Ширен Баратеон и Мирцелла Баратеон – живы. Красная жрица Мелиссандра не покидала Стены вместе со Станнисом, а Рамси был убит не Бриенной Тарт, а последним из братьев Баратеонов.

И то, что больше все возмущает преданных фанатов, это упущение линии с Кейтилин Старк, которая воскресла и стала духом мщения – «Бессердечной».

«Игра престолов»: сколько серий в каждом сезоне?

После того как было точно объявлено о количестве сезонов сериала «Игра престолов», фанатам остается только ждать. Кто-то ожидает новую часть саги – «Ветра Зимы». Кто-то – новый сезон. Но на повестке появился новый вопрос: «Сколько серий в сезоне «Игра престолов»»?

игра престолов сколько сезонов вышло

Первые шесть сезонов радовали стабильностью. Каждый из них был разделен на десять серий по пятьдесят минут. Десять недель фанаты с нетерпением ждали выхода новой серии и переживали за героев сериала «Игра престолов».

Сколько сезонов вышло – понятно: шесть сезонов по десять серий. Но вот с последними двумя сезонами пока неясно. Изначально создатели объявили, что на седьмой и восьмой сезон запланировано тринадцать серий. А после того как было утверждено, что седьмая часть сериала будет сдержать только семь серий, фанаты подсчитали, что последний сезон будет насчитывать всего шесть серий. Однако Бениофф и Вайс отметили, что при необходимости это число может быть увеличено на два эпизода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
чем меньше серий,тем дольше снимают.интересная закономерность...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.