Российский тхэквондист Владимир Ким: биография, личная жизнь, достижения и интересные факты

Кто такой Владимир Ким? Чем он занимается? Где родился? На эти и другие вопросы мы ответим в статье. Владимир – российский тхэквондист. Что это за вид спорта? Тхэквондо – боевое корейское искусство, характерной особенностью которого является активное применение ног в сражении, причём как для блоков, так и для ударов. По определению Чхве Хон Хи, тхэквондо означает технику самозащиты без оружия и метод духовного тренинга. Нужно грамотно выполненять прыжки, удары и блоки, совершающихся ногами и голыми руками для поражения соперников.

Звания

Известно, что Владимир Ким владеет следующими титулами:

  • Победитель командного кубка Европы в Азербайджане.
  • Бронзовый призёр Кубка мира в Котдивуаре.
  • Бронзовый призёр командного Кубка мира.
  • Мастер спорта межнационального класса.
  • Двукратный чемпион РФ.

Владимир Ким имеет 2 дан.

Карьера

Заниматься спортом Владимир начал в 6 лет. У него были пробелы, не всё было гладко, так как он много болел, часто переезжал. Настоящие результаты Владимир Ким начал показывать только в 2006 году, а в 2010-м уже стал чемпионом.

владимир ким

Сегодня он тренируется в Ростове-на-Дону у В. В. Хана. Владимир - чемпион РФ 2011 года, вице-чемпион РФ 2014 года, капитан сборной СК «Грандмастер».

Биография

Ким Владимир Радионович появился на свет 13 июля 1987 года в небольшом городе Гулистан (Узбекистан).

Почему Ким Владимир увлёкся тхэквондо? Когда ему было 6 лет, его дядя, который был президентом областной Федерации тхэквондо, предложил заняться этим видом спорта. На тот момент все братья Владимира увлекались тхэквондо разных направлений, поэтому он решил не отставать от них. В то время этот вид единоборства пользовался большой популярностью.

 ким владимир

Ким Владимир сначала занимался неолимпийским видом ITF, но вскоре перешёл на WTF, чему сегодня очень рад.

Великие соревнования

Какие состязания Владимир запомнил больше всего? Известно, что Ким стал чемпионом РФ в городе Владикавказе. Он давно мечтал получить этот титул, шёл к своей цели долгие годы, которые стали для него самыми сложными, но запоминающимися.

В финале он одолел Мехтиева Ибрагима (Дагестан), своего давнего оппонента, который выигрывал у него 4 раза подряд. Владимир одержал победу в бою, причём для финала разрыв был приличный – 18:11. Он запомнил этот день на всю жизнь.

Мечта

Каким образом российский тхэквондист Владимир Ким пытается достичь спортивных высот? У него дома в комнате на стене висит альбомный лист, на котором он написал крупными буквами: «Я олимпийский чемпион». Владимир ежедневно бросает взгляд на эту надпись. Когда у него что-нибудь не получается, когда он приезжает с турниров с поражением, ему хочется сорвать лист. Надпись кажется ему смешной, когда её не видно. Но потом он понимает, что на то она и мечта, чтобы быть невидимой.

 ким владимир радионович фото

Владимир думает, что не зря поставил себе предельную планку - он не любит мелочиться. Кроме того, Ким ежегодно фиксирует на бумаге цели на год. Огромный лист ватмана размещен на другой стене его комнаты. Кстати, некоторые цели просто фантастические, но многие из них сбываются.

Однажды тренер Владимира произнёс слова знаменитого олимпийского чемпиона А. Карелина о том, что чемпионом он себя чувствует лишь тогда, когда стоит на пьедестале. Спустившись с него, Карелин ощущает себя обычным спортсменом, который должен стремиться к постоянным победам. Известно, что Карелин, завоевав олимпийскую медаль, на следующий день пришел на тренировку. Так же работает и Владимир.

Ким уважает трудолюбивых людей, которые любят своё дело.

Достижения

Чего добился в своей жизни Владимир Ким? Биография его интересует многих фанатов. В спорте он достиг следующих высот:

  • Кубок России, город Таганрог – 1 место, 68 кг.
  • Кубок России, город Москва – 3 место, 68 кг.
  • Соревнование РФ, город Санкт-Петербург – 3 место, 68 кг.
  • Кубок Европы, г. Баку – 1 место, 68 кг.
  • Первенство РФ 2010, г. Владикавказ – 1 место, 68 кг.
  • Межнациональное рейтинговое состязание G-1 German Open, г. Гамбург – 3 место, 68 кг.
  • Межнациональное рейтинговое первенство G-1, Russia Open, г. Челябинск – 1 место, 68 кг.
  • Межнациональное рейтинговое соревнование G-1, Israel Open, г. Риштон-Зион – 3 место, 68 кг.

Вера

Ким Владимир Радионович фотографии своих первых сражений любит пересматривать. Он сравнивает себя прошлого и настоящего, ставит перед собой новые цели. Все победы, которые одерживает Владимир, он посвящает Богу. Ким всегда молится перед боем и верит, что господь поможет ему стать первым.

В 2010 году, в начале ноября, сборная РФ по тхэквондо, членом которой был Владимир, в Азербайджане на первенстве Европы в Баку завоевала золото. Уже через пару недель на турнире РФ во Владикавказе появился чемпион - Владимир Ким.

владимир ким тхэквондо

Тхэквондо - своеобразный вид спорта. После боя Владимир сказал, что у него были сильные противники из Самары, Карачаево-Черкессии, Дагестана и Санкт-Петербурга. В финале он встретился с противником, которому проиграл на турнире в Египте. Владимир утверждал, что этот поединок был очень серьёзным испытанием для его убеждений. Он усердно молился перед боем и знал, что именно Бог ему помог выиграть это сражение.

Владимир завоевал чемпионское звание, стал первым кандидатом в сборную РФ. Летом 2011 года представил Россию на турнире в Корее.

Стоит отметить, что участники церкви «Исход» - Владимир Ким и его товарищ по команде Денисенко Алексей - стали кандидатами в сборную РФ для участия в Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Дух

Великие дела вершит Ким Владимир (тхэквондо). Россия – страна талантов. Владимир впервые пришёл в церковь, когда ему исполнилось 8 лет. Ему понравилось, потому что его миросозерцание совпадало с библейской мудростью. Ким всегда боролся с неправдой, старался правильно жить, был строг к себе и того же требовал от остальных. Он нашёл в церкви союзников, обрёл истинный смысл жизни и веру в Бога.

владимир ким биография

Владимир утверждает, что многие осуждают его занятие тхэквондо. В нём нет медитаций, идолопоклонства и духовных практик. Тхэквондо обучает уважению к окружающим, воспитывает силу воли. Это не уличная драка, здесь нужно думать. Владимир говорит, что первые тренеры тхэквондо, прибывшие из Кореи в страны СНГ, были миссионерами-протестантами. Многие из них доныне распространяют Евангелие, используя этот вид спорта. Владимир уверен, что спорт – это великолепная возможность для несения Благой Вести.

Нюансы

Владимир считает, что каким бы сильным духом не обладал спортсмен, если он не уделяет физическим занятиям достаточно времени, то ничего не добьётся. В бою он не испытывает злости к сопернику, не желает сломать его физически, подавить волю. Задача Кима – перехитрить оппонента, используя стратегию и опыт. Конечно, бывают нокауты, но происходит это чаще всего по стечению обстоятельств.

 ким владимир радионович

Владимир – любознательный человек. Ему хочется всё уметь и знать. Спорт, к сожалению, отнимает у него всё свободное время. Владимир знает, что не будет им заниматься вечно, поэтому во многом желает преуспеть. Он увлекается музыкой, некоторое время поет в церковном хоре. Спортсмен страстный поклонник изучения иностранных языков.

Супруги

Владимир женат на замечательной женщине Екатерине. Она является мастером спорта межнационального класса по тхэквондо, двукратной чемпионкой России, вице-чемпионкой Кубка Европы в Азербайджане, серебряным призёром Первенства мира в Мексике, имеет 1 дан.

Известно, что супруги из Тихорецка, Екатерина и Владимир Ким, на открытом состязании США по тхэквондо смогли завоевать бронзовые медали. Более 1500 бойцов из 20 стран планеты оспаривали победу в турнире. Владимир выиграл четыре поединка и лишь в полуфинале проиграл Чэнь Янь Вэю (Тайвань).

Екатерина также уверенно дошла до полуфинала, где уступила кореянке Ю Джин Ким.

 ким владимир тхэквондо россия

В будущем Владимир планирует заниматься семьёй. Спортсменам не нравится быть вторыми, они не хотят быть аутсайдерами. Владимир и Екатерина решили, что в будущем будут воспитывать детей, много работать. Они хотят пойти на курсы по воспитанию вундеркиндов, планируют много времени и финансов вкладывать в малышей.

Владимир не думает, что его дети будут спортсменами, но он хочет, чтобы они вели здоровый образ жизни. Возможно, они будут математиками. Для Владимира и Екатерины их дети – это главное.

График

Какого графика придерживается Владимир перед чемпионатом? У бодибилдеров, к примеру, это называется «сушка». Им приходится упорно работать, чтобы не набрать лишние килограммы, которые потом сложно скинуть. В 2014 году Владимир десятый раз перед турниром сбрасывал вес. У него есть своя схема сгонки избыточной массы.

Он считает, что нужно мало есть, не употреблять хлеб. Ким тренируется в особом термобелье, которое помогает подсушиться. Ему повезло, так как его организм легко отдаёт воду. Владимиру было очень сложно с 72 кг согнать лишнее до 63 кг и весь год держаться в этой весовой категории.

Что чувствует Владимир в «золотом раунде» до одного пропущенного или нанесённого точного удара? Он утверждает, что этот момент очень страшен, особенно на серьёзных турнирах. Если Ким расслабляется, то проигрывает, но за секунду до балла он полностью концентрируется и развивает хорошую скорость, чтобы опередить оппонента. В этот момент у него часто получается взять балл. Можно сказать, что это лотерея. Ким в эту секунду мобилизуется. Секунда похожа на сдачу экзамена: порой студенты за день могут выучить весь учебник! То же самое и у Владимира. В этот момент все эмоции и чувства мобилизуются, а скорость реакции достигает максимума.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.