Как рисовать фурри поэтапно

Субкультура фурри появилась под влиянием диснеевской анимации. Основой фурри-фэндома является симпатия человека к милым пушистым героям комиксов, мультфильмов и фильмов. Увидеть персонажей, переодетых в костюм антропоморфного существа, можно на различных мероприятиях - детских утренниках, митингах, посвященных защите диких животных, спортивных выступлениях. Особенность субкультуры заключается в отождествлении ее представителя с антропоморфным существом. Перевоплощение человека в вымышленного персонажа может происходить с помощью костюма и поведения. Чаще всего человеческими качествами наделяются крупные хищники - волки, лисы, представители кошачьих и грызуны. Поклонники фурри-арта предпочитают образ furry на бумаге. Не все начинающие художники имеют должный уровень мастерства. Рассмотрим подробно пошаговую схему, как рисовать фурри, чтобы изображение любимого героя получилось наиболее реалистичным.

Пропорции и расположение

Безусловно, пропорции вымышленного персонажа отличаются от человеческих. Важно помнить: несмотря на то, что это антропоморфное существо, голова его будет более крупной. Перед тем как рисовать фурри, следует определиться с расположением фигуры на листе бумаге. Чтобы не отвлекаться в процессе творчества, необходимо заранее подготовить художественные принадлежности.

как рисовать фурри

Этапы

Инструкцию, в которой подробно описывается, как рисовать фурри поэтапно, может применить для освоения навыка любой начинающий художник. В начале творческого процесса лучше выбрать для рисования твердый карандаш. Вспомогательные линии, которые он оставляет, лучше поддаются удалению и не оставляют грязных следов.

как рисовать фурри поэтапно

  1. Начальным этапом будет определение контуров фигуры на листе бумаге. Перед тем как рисовать фурри, нужно расположить основные линии так, чтобы была видна поза, в которой находится сказочное существо.
  2. После того как основные контуры определены, добавим набросок головы в виде круга, учитывая при этом ее наклон.
  3. Следующим этапом будет детализация мордочки – сделаем наброски глаз, крупных ушей. Попробуйте передать эмоции фурри с помощью мимики.
  4. После этого перейдем к прорисовке грудки, конечностей, живота, пушистого хвоста.
  5. Затем детализируем лапы, добавляя пальцы и когти.
  6. Мелкими штрихами нарисуйте шерсть по всему контуру тела.

как рисовать фурри карандашом поэтапно

Завершение процесса

В этой схеме описывается, как рисовать фурри карандашом поэтапно. Раскрашивать любимых персонажей можно совершенно по-разному. Используйте акриловые краски, акварель, гуашь или фломастеры - рисунок получится ярким и насыщенным.

Перед начинающими поклонниками furry-арта, часто встает вопрос о том, как рисовать фурри? Останавливает их отсутствие навыков. Существуют методики, которые помогут осуществить желание воссоздать образ с помощью рисования. Не стоит переживать, если первый опыт окажется неудачным. Стоит приложить усилия и впечатляющий эффект поразит единомышленников и поклонников субкультуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
спасибо! буду учиться.
Копировать ссылку
0
слишком красива для меня
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.