Спиннинги «Фаворит Лагуна», «Фаворит Абсолют». Спиннинг «Фаворит»: отзывы

Торговая марка «Фаворит» выпускает первоклассные спиннинговые удилища. Товар полностью соответствует требованиям современной рыбалки и доступен рыболовам с любым достатком. Спиннинг «Фаворит» отвечает потребностям рыболовов с большим стажем и начинающих спиннингистов.

О компании Favorite

Крупный дистрибьютор продукции рыболовства компания «Ирбис» является основателем бренда «Фаворит». В разработке удилищ этой марки активное участие принимают знаменитые украинские спортсмены-рыболовы, которым хорошо известно, каким должен быть спиннинг «Фаворит».

Вся продукция «Фаворит» идеально приспособлена для ловли рыбы на территории стран СНГ. Разработчиками компании при выпуске удилищ учитывается длина, тестовый диапазон и дизайн для конкретных мест, в которых будет использоваться продукция.

Компания «Фаворит» активно развивается, регулярно обновляет модельный ряд новыми спиннингами, принимает участие в выставках международного класса. Успешно работая в России и на Украине, она удачно реализует свою продукцию на американском и европейском рынках.

Выбор спиннинга

Каждый товар фирмы «Фаворит» отвечает новейшим требованиям и предназначен для повседневной ловли рыбы. При выборе удилища необходимо знать, в каком месте и при каких условиях оно будет использоваться. Сложно бывает новичкам - выбрать подходящее удилище им непросто. В этом случае опытные рыбаки советуют приобрести универсальный спиннинг.

спиннинг фаворит
Спиннинги «Фаворит Абсолют» и «Фаворит Лагуна» – недорогие и качественные. Из всех моделей Favorite они больше всего пользуются спросом у рыболовов-любителей.

Favorite Laguna

Спиннинг «Фаворит Лагуна» отличается от других тем, что имеет очень легкую, гибкую и чувствительную вершинку. Удилище «Лагуна» обладает увеличенным запасом прочности - это позволяет ловить рыбу даже в самых сложных условиях. Рукоятка спиннинга изготовлена из экологически чистого материала EVA, который не поглощает влагу и устойчив к деформации. В средней части и комле удилища находится вся его мощь.

Удилище оснащено катушкодержателем Korea Carbon и имеет кольца Korea SIC. Особая конструкция удилища позволяет ловить на очень легкую приманку довольно крупную рыбу.

спиннинг фаворит лагуна
Эти удилища используют для ловли щук на мелководье. Они особенно хорошо работают с джиг-приманками и воблерами. Отличная чувствительность вершинки дает возможность контролировать проводку приманки, а мощное удилище позволяет удерживать сильные рывки хищной рыбы. При всех положительных качествах спиннинги имеют приемлемую цену.

Favorite Absolute

Удилище «Фаворит Абсолют» обладает быстрым строем, низким весом, отличным дизайном. Баланс удилища хорошо отрегулирован. Спиннинг «Фаворит Абсолют» имеет двухлапые кольца, которые, в отличие от однолапых, значительно прочнее, хотя и имеют больший вес. Такие кольца не загибаются при транспортировке и под нагрузкой лески при случайном повороте спиннинга вверх кольцами, когда вываживают рыбу.

спиннинг фаворит абсолют
Спиннинг может эксплуатироваться при любой проводке. Особенно хороши они для проводки рывковой и ступенчатой с использованием джиг-приманок. Favorite Absolute обладают следующими особенностями:

  • имеют большую гибкость;
  • дают возможность использовать воблеры больших размеров;
  • позволяют ловить рыбу в корягах и в водорослях.

Спиннинги «Фаворит Абсолют» отличного качества и просты в использовании, что ценят начинающие рыболовы. Удилища имеют повышенную жесткость, могут выдерживать большие нагрузки. Конечно же, рыбаков радует и низкая цена.

Спиннинг «Фаворит»: отзывы

Удилище «Фаворит», довольно известное среди палок среднего стоимостного ряда, прочно утвердилось на рынке. Многие рыбаки приобрели спиннинги «Фаворит» и проверили их на практике. Они отмечают такие положительные моменты:

  • большой выбор удилищ с разной чувствительностью для всех видов ловли рыбы;
  • бюджетные и качественные модели; низкая цена позволяет купить спиннинг «Фаворит» на каждый случай: для ловли рыбы любого размера в различных водоемах;
  • хорошее качество удилища, приятный дизайн, надежные аксессуары;
  • отличная ручка выдерживает низкие температуры.

Среди недостатков отмечают следующее:

  • фактическая чувствительность не всегда соответствует указанной на спиннинге;
  • склонность к механическим повреждениям, поэтому при покупке следует внимательно осмотреть удилище;
  • отсутствие уникальности - множество похожих спиннингов;
  • качество фурнитуры оставляет желать лучшего.

По отзывам рыбаков, спиннинг «Фаворит» вполне подходит для новичков. Рыболовы с опытом в основном используют их в виде запасных и гостевых спиннингов.

спиннинг фаворит отзывы
Доступная цена, хорошее качество и огромный ассортимент дают возможность приобрести спиннинги Favorite в свою коллекцию большому кругу рыболовов. Каждый рыбак обязательно найдет именно ту модель удилища, которая ответит всем индивидуальным потребностям.

Вы всегда будете с уловом, используя универсальные удилища «Фаворит» для повседневной реальной рыбалки. Узкопрофильные спиннинги, изготовленные с большим запасом прочности, помогут при ловле в сложных условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.