Сверлильно-присадочный станок с ЧПУ для производства мебели

Если вы решили заняться изготовлением современной мебели, то должны знать, что в процессе такого производства довольно тяжело обойтись без сверлильно-присадочного станка. С его помощью вы сможете просверлить все точно рассчитанные отверстия, чтобы впоследствии соединить элементы между собой. В противном случае на это уйдет довольно много времени.

Если присадочный станок эксплуатировать после правильного составления чертежей, то результат получится более качественным, работы не отнимут много сил и времени, а предметы мебели получатся максимально надежными. Данное оборудование стоит довольно дорого, ведь оно высокотехнологично и позволяет решать множество задач, поэтому для частного использования время от времени оно не подходит, а вот для маленького производства станет отличным решением.

присадочный станок

Популярные сверлильно-присадочные станки

Если вы хотите выбрать описываемое в статье оборудование, то следует рассмотреть модель Vitap ALFA 21 Classic, которая производится в Италии, а значит, имеет довольно хорошее качество. Среди ее основных функций следует выделить горизонтальное сквозное сверление. Потребители обращают внимание на технические характеристики, а именно на наличие:

  • сверлильной головки;
  • функции регулировки глубины и высоты сверлильной головки;
  • регулировки скорости сверления.

Конструкция имеет 21 шпиндель. Предельный размер заготовки может составить 80 x 30 см. Ход шпинделя равен 3,2 см. Работает оборудование за счет электродвигателя на 2 кВт. Весит устройство 304 кг, тогда как его цена равна $5500. Некоторые модели отечественного производства обходятся дешевле.

сверлильно присадочный станок

Альтернативное решение

Выбирая присадочный станок, вы можете рассмотреть вариант оборудования GF 21, который предназначен для проделывания отверстий в фурнитуре и мебельных деталях. Конструкция обладает одной сверлильной головкой. Ход шпинделя остается прежним, как и количество установленных шпинделей. Габариты столешницы равны 90 x 38 см.

Функционирует агрегат за счёт электрического двигателя на 1,5 кВт. Предельная глубина сверления равна 8,5 см. В качестве дополнительных функций следует выделить наличие цифрового индикатора, который позволяет определить толщину детали. Оператор сможет воспользоваться ещё и автоматической регулировкой глубины сверления. Данный присадочный станок стоит гораздо дешевле, его цена составляет $3200.

присадочный станок для мебели

Современное и усовершенствованное решение

Более усовершенствованной моделью является станок GF 2З, который выпускается под брендом Griggio. Среди его технических характеристик такой же опционал, как и у оборудования GF 21, однако отличие состоит в количестве шпинделей, которое достигает 23. Шаг между первым и последним шпинделем равен 70,4 см. Это позволяет осуществлять обработку более крупных заготовок. Стоимость остаётся почти на прежнем уровне и равна $3600.

станок по дереву универсальный

Обзор китайского сверлильно-присадочного станка MZ 7121

Если вы решили приобрести присадочный станок, то не следует сбрасывать со счетов продукцию китайского производства. Например, модель, упомянутая в подзаголовке, обеспечивает высокую точность работы, характеризуется высокой производительностью и надежностью конструкции. Подходит данное оборудование для широкоформатного производства и для индивидуальных потребителей.

Данный сверлильно-присадочный станок обладает одной сверлильной головкой. Ход шпинделя равен 3,2 см, оборудование обладает 21 шпинделем. Габариты столешницы равны 125 x 120 см. Оборудование функционирует за счёт электрического двигателя на 1,5 кВт. Предельная глубина сверления достигает 6 см. Важно выделить отдельное место для установки оборудования, ведь его вес составляет 202 кг. Приобрести станок можно за $2500. MZ 7121А представляет собой новую модификацию, которая обладает идентичными параметрами, но более длительным сроком эксплуатации.

присадочный станок с чпу

Обзор сверлильно-присадочных станков от производителя Maggi Boring System

Сверлильно-присадочный станок не является новинкой даже для частных мастеров. Ознакомившись с широким разнообразием современного оборудования такого типа, можно обратить внимание на модель Maggi Boring System 21, которая используется для проделывания отверстий при изготовлении фурнитуры и современной мебели. Конструкция обладает схожими техническими характеристиками с теми станками, которые были описаны выше.

В качестве отличительной особенности можно выделить размеры столешницы, которые равны 78,5 x 37,5 см. Важно упомянуть еще и о предельной глубине сверления, она равна 6,5 см. Заплатить за данное оборудование придется $2500. Масса агрегата равна 275 кг. Еще один присадочный станок для мебели от данного производителя выпускается под маркировкой 323. Это оборудование представляет собой усовершенствованную модель, которая может быть использована для крупного мебельного производства.

Конструкция обладает пневматическими зажимами, с помощью которых можно обеспечить надежное крепление детали, исключая ее движение в процессе работы. Данный присадочный станок для мебели имеет три сверлильные головки, две из которых являются вертикальными, тогда как еще одна – горизонтальной. Столешница ограничена размерами 160 x 140 см. Весит оборудование достаточно много – 1102 кг. Среди функциональных особенностей можно выделить:

  • удобную панель управления;
  • многофункциональность;
  • возможность поворота вертикальных сверлильных групп в пределах 90 градусов.

Заплатить за данное оборудование придется $20000.

сверлильный присадочный станок цена

Универсальный сверлильно-присадочный станок

Если вы хотите стать обладателем универсального станка под петли, то следует ближе ознакомиться с техническими характеристиками модели BLUM PRO-CENTER, которая выполняет просверливание в вертикальных и горизонтальных поверхностях, а также минимизирует вмешательство со стороны человека. Максимальная глубина сверления достигает 9 см. Особенностью можно считать назначение станка, который обычно используется в условиях больших предприятий. Подходит он для профессионалов, а его цена составляет $9500. Мощность оборудования достигает 1,2 кВт.

Большие возможности станка Hirzt FK 800 L

Если вам необходим станок по дереву универсальный, то вы можете предпочесть модель, которая была упомянута выше. С помощью неё можно просверлить любые карты за один проход. В качестве положительной особенности оборудования выступает его универсальность. После того как оператор выберет программу, оборудование больше не придется перенастраивать.

Устройство обладает удобной системой управления, с помощью которой можно подбирать программы и переключать функции, чтобы осуществлять работу с разными видами фурнитуры. Среди основных узлов станка следует выделить:

  • 7 вертикальных шпинделей;
  • один пазовальный узел;
  • один горизонтальный узел.

Если вам нужен станок по дереву универсальный, с помощью которого вы сможете осуществлять производство мебели под заказ, то описываемый вариант станет идеальным решением.

виды сверлильных станков

Описание сверлильно-присадочного станка марки ITALMAC Cuspide 27

Если вы выберете модель станка ITALMAC Cuspide 27, то за него придется заплатить 153600 руб. Она представляет собой оборудование для сверления глухих и сквозных отверстий в плоскостях дверных щитов. Конструкция обладает многошпиндельной поворотной головкой, с помощью которой можно просверлить отверстие под углом до 90 гадусов. Оборудование снабжено пневматической фиксацией заготовок, с помощью чего можно добиться повышения точности сверления. Данный присадочный станок с ЧПУ отлично подойдет для предприятий, где налажено производство оконных рам, дверей и мебели.

Технические характеристики модели

Если вы решили предпочесть модель станка, которая была упомянута в подзаголовке, то должны ближе ознакомиться с техническими характеристиками, среди них следует выделить количество шпинделей вертикальный группы, которое ограничено 27. Максимальная ширина заготовки достигает 1030 мм. Между крайними шпинделями максимальное расстояние может быть равно 832 мм. Работает устройство за счёт двигателя на 1,5 кВт. Размеры прибора равны 3000 x 800 x 1380 мм. Частота вращения шпинделя составляет 2840 оборотов в минуту.

Основные положительные особенности модели

Если вас заинтересовал вышеописанный сверлильный станок по дереву, то вы должны ближе ознакомиться с его особенностями, среди них следует выделить:

  • функциональность;
  • возможность надежной фиксации заготовок;
  • удобство управления.

Что касается функциональности, то она выражена в 27 сменных шпинделях, которые позволяют одновременно сверлить несколько отверстий на определенном расстоянии друг от друга. Важно отметить еще и возможность надежной фиксации заготовок на рабочем столе. Данная функция обеспечивается пневмоцилиндрами. Изменение позиции листа исключено, ведь конструкция обладает боковыми упорами.

Когда потребители выбирают данный сверлильный присадочный станок, цена которого достаточно внушительна и была упомянута выше, они отмечают еще и удобство в управлении, ведь ножная педаль позволяет контролировать положение пневмоприжимов. Таким образом, оператор двумя руками может придерживать и одновременно направлять заготовку.

Вместо заключения: разновидности сверлильно-присадочных станков

Если вы планируете в дальнейшем приобрести описываемое в статье оборудования, то должны знать, какие виды сверлильных станков существуют. Самыми первыми были устройства, которые предназначались для одной детали. Это одношпиндельные станки, которые не столь актуальны. Еще одна разновидность станка имеет в конструкции стол и сварную раму, где располагается несколько шпинделей.

 сверлильный станок по дереву

В конце прошлого века начали появляться многошпиндельные станки, имеющие сверлильную головку. На ней располагается несколько отверстий для фиксации разных сверл. Расстояние между ними составляет 32 мм. Еще одна разновидность описываемых устройств – станки для индивидуального производства, они обладают одной шпиндельной головкой, располагающейся вертикально или горизонтально, что зависит от желаемого отверстия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.