Самые надежные авиаперевозчики России - "Костромское авиапредприятие"

«Костромское авиапредприятие» – это одна из самых старых компаний в России, работающих в сфере авиационных перевозок пассажиров и грузов. Государственная авиакомпания была основана в далеком 1944 году. С тех пор и по сей день фирма активно работает, обслуживая междугородние и международные рейсы. Первое лицо предприятия – Лукин Александр.

государственная авиакомпания

Все для путешественников

Компания предлагает чартерные рейсы. «Костромское авиапредприятие» имеет в своем парке вертолеты, востребованные для частных перелетов. 2015 год отмечен успехом: фирма получила субсидию, что позволило начать крупные мероприятия по модернизации оборудования и транспорта. Благодаря этому сегодня пассажиры компании могут наслаждаться комфортом мягких кресел с кожаной обивкой.

Салоны лайнеров фирмы претерпели существенные изменения: интерьер стал более современным, применили нестандартные цветовые решения, установили новую мебель. «Костромское авиапредприятие» – одна из наиболее конкурентоспособных государственных авиационных компаний в России.

Технические возможности

Собственный авиационный парк включает самолёты:

  • "Ан-2";
  • "Ми-2";
  • "Ан-26".

Самые востребованные направления перелетов из числа обслуживаемых фирмой:

  • Симферополь;
  • Сочи;
  • Анапа;
  • Москва.

Ну и, безусловно, Кострома – ключевое направление для фирмы, что следует уже из ее названия.

В пик туристического сезона «Костромское авиапредприятие» открывает чартерные рейсы, охватывая все востребованные направления по России. Заказать чартерный перелет можно и при организации деловой поездки. Компания предлагает услугу бронирования воздушного транспорта для перевозки некрупных грузов.

лукин александр

Авиакомпания в лицах и цифрах

Должность генерального директора авиационного предприятия занимает Лукин Александр. Форма деятельности – акционерное общество. Официально располагается в Костроме, на участке № 120 по Костромской улице.

О преимуществах

ОАО «Костромское авиапредприятие» обслуживает пассажирские и грузовые рейсы по графику и частному заказу. Главные преимущества фирмы:

  • доступные по цене билеты;
  • новый авиапарк.

Заранее оформив заказ, пассажир из Костромы, направляющийся в Москву, выкупает всего лишь за 1600-1900 рублей билеты. Авиаперевозки сегодня являются достаточно востребованными.

билеты авиа

Чтобы сэкономить на перелёте, рекомендовано приобретать проездной документ заранее. Обратите внимание, что стоимость варьируется: в разные дни недели одно и то же направление обойдется в разные суммы. Покупка возможна в аэропорту, в специальных кассах, продающих авиабилеты, ж/д или автобусные.

Фирма обслуживает не только обычные и ВИП-рейсы, но и имеет технический парк, позволяющий проводить спасательные работы. Традиционно костромские пилоты участвуют в поисковых операциях в чрезвычайных ситуациях. Все транспортные средства в парке предприятия регулярно проходят сертификацию и техническое обслуживание согласно действующим стандартам.

Предприятие бьет рекорды

Согласно официальному сообщению, только за 2016 год фирма обслужила более 9000 пассажиров. В сравнении с 2015 годом показатель вырос на 12%, что говорит о коммерческом успехе организации.

Такой рост руководство объяснило введением нового направления: с 2016 «Костромское авиапредприятие» обслуживает перелеты из Ярославля в Санкт-Петербург и обратно.

В 2016 году компания большую часть путешественников перевозила в направлениях из Костромы (и обратно) в:

  • Анапу;
  • Санкт-Петербург;
  • Симферополь;
  • Ярославль.

Костромское авиапредприятие

Переломный момент

Оглядываясь на историю фирмы, можно увидеть, что ключевым в развитии «Костромского авиапредприятия» стал 2013 год. Именно тогда впервые вылетел самолет из Костромы в направлении Санкт-Петербурга. Началось обслуживание рейса с 25 января 2013, продолжается и по сей день.

Перелеты регулярные, дважды в неделю. До момента открытия направления аналогичного прямого авиационного маршрута не существовало. Пассажирам предоставляют самолет "АН-26-100", рассчитанный на 45 человек.

Как высказался по этому поводу директор Пулково, рейс играет важную роль в программе развития перевозок пассажиров и грузов между регионами Российской Федерации. Благодаря новому маршруту Северо-Западный регион стал доступнее для жителей Костромской области.

Мнение пассажиров

Многочисленные отзывы говорят о высоком качестве сервиса компании «Костромское авиапредприятие». Путешественники сходятся на том, что перелеты действительно стоят своих денег. Туристы беспрепятственно могут приобрести на любой рейс билеты. Авиакомпания уделяет всем своим гостям достаточно внимания. Фирма располагает современными транспортными средствами, а это гарантирует:

  • безопасность;
  • быстроту;
  • комфорт.

Пассажирам предлагают напитки и буфетное обслуживание, приветливые сотрудники готовы успокоить тех, кто боится высоты. Даже в сложных погодных условиях пилоты без труда справляются с ситуацией. В длительных перелетах бортпроводники предлагают двухразовое питание. Вежливые стюардессы разносят кексы, холодные закуски, сортовой чай и горячий кофе.

Дополнительно положительное впечатление производят обитые кожей кресла, современно оформленные салоны, тщательно поддерживаемая чистота всей территории.

ОАО Костромское авиапредприятие

Качество – залог успеха

Надежность, безупречный сервис, охват наиболее популярных направлений – вот те факторы, благодаря которым «Костромское авиапредприятие» добилось успеха на рынке авиационных перевозок в России.

Пассажир, пользующийся услугами фирмы, может не сомневаться: он прибудет на место точно в срок и без малейшего риска для жизни при перелете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.