Фильмы с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли: список лучших. Британский актер Бенедикт Камбербэтч

Многие известные актёры современности начинали свой творческий путь с театра. Именно там можно получить первые роли, проявить себя во всей красе и привлечь внимание крупных продюсеров и режиссёров кино и телевидения. Таким образом и началась карьера одного из самых успешных английских актёров нашего времени – Бенедикта Камбербэтча.

О карьере и биографии

фильмы с бенедиктом камбербэтчем в главной роли

Стоит отметить, что Камбербэтч играет в театре до сих пор, однако широкую известность он получил именно благодаря кинематографу. Примечательным является тот факт биографии актёра, что он является прямым потомком английского короля Эдуарда III. Возможно, что воспитание в королевской семье оказало значительную роль на любовь Камбербэтча к искусству.

Наиболее активно актёрская карьера Бенедикта Камбербэтча начала развиваться в 2001 году, и с того времени он успел сняться в огромном количестве успешных проектов как в кино, так и на телевидении. О тех картинах, которые заслуживают наибольшего внимания, и пойдёт речь в этой статье. Итак, рассмотрим лучшие фильмы с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

"Удивительная легкость"

удивительная легкость

Бенедикт Камбербэтч начал свой путь в кино в 26 лет. Фильм “Удивительная лёгкость”, который вышел на экраны в 2006 году, стал одним из первых успешных проектов в карьере британского актёра. Эта картина режиссёра Майкла Аптеда поучила высокие оценки как у зрителей, так и у критиков. Об этом говорят и сборы, которые на данный момент насчитывают более 50 миллионов долларов.

Сюжет рассказывает о тех временах, когда проблема рабства в Америке была одной из самых актуальных. Многие люди видели в этом прямое нарушение прав человека и считали работорговлю неприемлемой в цивилизованном обществе. Одним из таких людей был политик Уильям Уилберфорс, который однажды решает положить всему этому конец. Его товарищ, Уильям Питт, которого, к слову, сыграл Бенедикт Камбербэтч, решает помочь в этом деле. Питт является бывшим премьер-министром Великобритании, поэтому все вопросы предпочитает решать мирным путём, тогда как его товарищ постоянно идёт на конфликты и не выбирает выражения. В конце концов эти люди навсегда меняют историю Америки…

Фильм “Удивительная лёгкость” основан на реальных событиях, поэтому за каждым персонажем стоит настоящая историческая личность. Эта лента имеет большую общественную значимость, так как поднимает серьёзную тему взаимоотношений между людьми разных рас. Она по праву входит в список “Лучшие фильмы с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли”.

"Чёрная месса"

черная месса

Истории о гангстерах являются неотъемлемой частью массовой культуры в наше время. Перечисляя фильмы с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли, нельзя забывать о таком фильме, как "Чёрная месса". Картина увидела свет не так давно, в 2015 году. Это отличный фильм для тех людей, которые любят картины о мафии и бандитах, к тому же главный герой имеет реальный прототип. Помимо Бенедикта Камбербэтча в проекте “Чёрная месса” были задействованы такие известные актёры, как Джонни Депп, Джоэл Эдгертон, Дакота Джонсон и другие.

Сюжет рассказывает о сотрудничестве одного из самых опасных преступников в мире с ФБР. Уайти Балджер на протяжении 16 лет успешно скрывался от правосудия и был арестован в 2011 году. За свою жизнь он успел поучаствовать в 19 убийствах, получил огромное количество обвинений в мошенничестве и рэкете, но, несмотря на всё это, был информатором ФБР, что позволяло ему получать дополнительные привилегии от правительства Америки.

В фильм “Чёрная месса” было вложено огромное количество средств, бюджет составил более 50 миллионов долларов. Одной из главных причин таких вложений стало участие известных актёров с мировым именем. В вопросе, насколько лента получилась удачной, критики расходятся, так как фильм имеет неоднозначные отзывы. Однако точно можно утверждать, что он понравится любителям динамичных криминальных историй.

"Стартрек: Возмездие"

стартрек возмездие

Серия фильмов "Стартрек" является одной из самых популярных в мире кинофраншиз о космосе. Каждая часть этой серии представляет собой яркий космический боевик, насыщенный различными спецэффектами и графикой высочайшего уровня. Фильм “Стартрек: Возмездие” не стал исключением. Проект изначально был очень масштабным, поэтому средств на его реализацию создатели не жалели. Бюджет составил около 190 миллионов долларов, что позволило не только сделать ленту качественной с технической точки зрения, но и пригласить известных актёров. Таким образом, в фильме снялись: Крис Пайн, Зои Салдана, Закари Куинто, Саймон Пегг и, конечно же, Бенедикт Камбербэтч.

Сюжет фильма “Стартрек: Возмездие” представляет собой достаточно стандартный вариант боевика, однако это не повод думать, что лента скучная. Главные герои будут защищать планету от злодея, который собирается уничтожить человечество. Фильм точно понравится всем любителям динамичных и ярких картин и уж тем более фанатам серии.

В картину было вложено огромное количество средств, и она полностью себя оправдала. На данный момент кассовые сборы уже преодолели отметку в 460 миллионов долларов, поэтому эту картину нельзя упустить, перечисляя фильмы с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

"Хокинг"

хокинг фильм

Личности одного из самых известных учёных физиков нашего времени, Стивена Хокинга, посвящено достаточно большое количество фильмов как прокатных, так и телевизионных. “Хокинг” – фильм 2004 года, в котором главную роль сыграл Бенедикт Камбербэтч, - является телевизионным проектом. Это полностью биографический фильм, который описывает университетские годы учёного. Создатели утверждают, что все описанные события имели место, однако не отрицают, что некоторые сцены и диалоги являются художественным вымыслом.

“Хокинг” – фильм, который стал одним из самых удачных в карьере Бенедикта Камбербетча, несмотря на то, что этот проект был предназначен для телевидения. Лента получила отличные оценки критиков и стала одной из лучших в жанре биографии.

"Доктор Стрэндж"

бенедикт камбербэтч доктор стрэндж

Фильмы от компании "Марвел" всегда привлекают огромное внимание со стороны зрителей и, естественно, приносят немалую прибыль. “Доктор Стрэндж” не стал исключением. Во многом успеху фильма посодействовали невероятные визуальные эффекты, за которые картина даже была номинирована на "Оскар". Бенедикт Камбербэтч играет в этом фильме главную роль.

Как и большинство фильмов по комиксам, “Доктор Стрэндж” имеет фантастический сюжет. Главным героем является нейрохирург, который потерял свою блестящую карьеру из-за автокатастрофы. Однако в поисках входа из ситуации он открывает в себе невероятные способности управлять пространством и временем. Теперь Стрэндж является связующим звеном между параллельными мирами, и ему предстоит защитить планету от надвигающегося зла.

Среди всех фильмов, в которых сыграл Бенедикт Камбербэтч, “Доктор Стрэндж” является одним из самых кассовых. На данный момент его сборы составляют 677 миллионов долларов.

Сериал “Шерлок”

шерлок актер бенедикт камбербэтч

Несмотря на то, что “Шерлок” – это не фильм, а телесериал, именно этот проект принёс Камбербэтчу мировую известность. В сериале “Шерлок” актер Бенедикт Камбербэтч исполняет главную роль детектива Шерлока Холмса. Ему предстоит столкнуться с разными запутанными делами и только непревзойдённая дедукция и интеллект помогают раскрывать самые загадочные преступления.

На данный момент сериал уже закончился, а всего было отснято 4 сезона. Особенность данного проекта в том, что каждая серия по сути является полноценным фильмом со своей законченной историей, однако через все серии тянется ещё и основная нить сюжета.

В заключение

Бенедикт Камбербэтч, безусловно, является одним из самых талантливых актёров нашего времени. Об этом говорят как огромное количество успешно сыгранных ролей, так и зрительская любовь по всему миру. Кроме того, актёр за свою карьеру успел получить множество престижных наград, как театральных, так и кинематографических.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.