Актерская деятельность и сегодняшняя жизнь звезд "Москва слезам не верит"

Один из главных отечественных режиссеров, а также замечательный актер Владимир Меньшов умер в возрасте 81 года. В начале восьмидесятых годов его фильм «Москва слезам не верит» получил «Оскар». Поразительно, но для многих актеров из главного состава кинокартина не стала прорывом в кинематографе.

Вера Алентова

Алентова и Меньшов — настоящее доказательство того, что существует любовь навсегда, и это не сказка. Кинорежиссер стал встречаться с будущей супругой во время обучения в МХАТе, и уже на 2-м курсе влюбленные сыграли свадьбу. Впрочем, взаимоотношения супругов не всегда были ровными, они даже расставались на время.

Но, пожив порознь, Владимир и Вера поняли, что не могут раздельно, к тому же у них росла дочка Юлия. Кинокартина «Москва слезам не верит» вышла, когда будущей звезде было всего десять лет. Интересно, что свою супругу кинорежиссер утвердил на роль не сразу — Вере Валентиновне не нравился сценарий.

Ирина Муравьева

Восемнадцатилетнюю провинциалку, которая мечтала покорить столицу, Ирина Вадимовна сыграла в тридцать лет. Спустя 2 года Муравьева исполнила семнадцатилетнюю выпускницу в фильме «Карнавал». Но Вера Валентиновна "переплюнула" коллегу, поскольку ей на время киносъемок «Москвы...» было тридцать шесть лет.

Шесть лет назад не стало любимого мужа Ирины Вадимовны, кинорежиссера Леонида Эйдлина, с которым актриса прожила в союзе более сорока лет.

Раиса Рязанова

Несмотря на успех картины «Москва слезам не верит», в карьере артистки не получилось прорыва, а в восьмидесятых годах ей и вовсе начали предлагать лишь эпизодические роли.

Раиса Ивановна сдавала квартиру. В настоящее время российская артистка играет в театре Табакова и снимается в телевизионных сериалах.

Алексей Баталов

Летом 2017 года Алексей Владимирович умер в одной из столичных больниц на восемьдесят девятом году жизни. Проблемы со здоровьем у Баталова начались в январе, когда актер сломал шейку бедра.

Практически полгода Баталов не покидал больницу. Алексей Владимирович был знаменит своей антибольшевистской позицией. Артист отказывался играть Ленина.

Наталья Вавилова

Российская артистка, которая стала знаменитостью после киносъемок в картине «Москва слезам не верит», начинала с работы в драме "Розыгрыш" с Д. Харатьяном. Мать и отец Наташи были против ее съемок в кинокартине и видели наследницу продолжательницей своей династии, но кинорежиссер Владимир Меньшов был в восторге от девочки и в роли Александры в «Москве...» видел лишь ее.

Роль своей героини Вавилова учила в тайне от матери и отца, а когда обман раскрылся, папа посадил Наталью под домашний арест, чтобы она готовилась к поступлению в МГИМО. Даже уговоры Владимира Меньшова не убеждали строгого отца отпустить дочку на площадку.

Смягчить гнев мамы и папы сумел лишь Алексей Баталов — мать Натальи была большой фанаткой актера. Сила таланта артиста убедила Вавиловых не просто отпустить наследницу сниматься в «Москве...», а даже разрешить ей поступить в театральный институт.

Как известно, роль Александры принесла девушке огромную популярность, но судьбоносной для артистки этот фильм стал не только из-за славы: на светской премьере киноленты она познакомилась с кинорежиссером С. Гаспаровым, своим будущим супругом. Муж и жена прожили вместе 40 лет, а несколько лет назад даже обвенчались. Наталья Вавилова уже давным-давно оставила кинематограф, а Самвел Владимирович скончался весной прошлого года, не дожив до своих 82 лет всего несколько дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится фильм «Москва слезам не верит»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.