От чего помогает крем Акридерм? Инструкция по применению

Разнообразные кожные заболевания подстерегают нас на каждом шагу. Это может быть грибковая инфекция, воспаление или аллергия, это именно то, от чего помогает крем "Акридерм".

от чего помогает крем акридерм

Состав

Чтобы понять, от чего помогает крем "Акридерм", необходимо знать состав данного препарата. Как и другие лекарственные препараты, он состоит из активного вещества и дополнительных составляющих. Активное вещество: бетаметазин дипропионат. Среди вспомогательных веществ находится твердый парафин, метилпарагидроксибензоат, гликоль пропилен, вазелин. А также в состав мази входит жидкий парафин, эмульсионный воск, натрия сульфит, динатрия эдетат, дистиллированная вода. По своему виду он белый или слегка прозрачный.

Форма выпуска

от чего помогает мазь акридерм

Этот препарат выпускается в форме крема, но есть несколько разновидностей, которые отличаются своим составом, а соответственно, применением и названием. Все разновидности лекарственного средства предназначены для наружного применения. В качестве лечения может быть использован крем 0,064%, при заболеваниях, сопровождаемых гиперкератозом, используют мазь "Акридерм СК". Также есть такие препараты, как "Акридерм ГК" и "Акридерм Гента".

Показания к применению

Эта мазь помогает бороться с многими заболеваниями, среди которых аллергический контактный дерматит, экзема, а также разнообразные формы этого заболевания. Препарат позволяет быстрее оказать положительное воздействие на атонический дерматит, а также контактный дерматит. Последнее заболевание включает в себя также профессиональный дерматит, солнечный, лучевой и другие неаллергические дерматиты.

Поскольку препарат принимают при аллергии, он позволяет уменьшить реакцию от укусов насекомых. Среди заболеваний, с которыми помогает справиться данный препарат, находятся буллезные дерматозы, красный плоский лишай и псориаз. Кроме этого, задаваясь вопросом о том, от чего помогает крем "Акридерм", можно использовать его при дискоидной красной волчанке, а также при кожном зуде.

от чего помогает мазь акридерм гк

Противопоказания

Большая часть противопоказаний связана с кожными проблемами в месте нанесения, но есть и другие причины, чтобы заменить этот препарат на более подходящий. Запрещается использовать препарат в лечении при туберкулезе кожи, при ветряной оспе, если у пациента имеются кожные проявления такого заболевания, как сифилис. Среди противопоказаний находятся такие заболевания, как рак кожи, саркома, гемангима, розацео, невус, вульгарные угри, меланома.

Нельзя препарат применять в период беременности, лактации и использовать как лекарственное средств для детей, которым ещё не исполнилось 1 года. Особое внимание стоит обратить пациентам, у которых повышенная чувствительность к одному из составляющих препарата. В этом случае необходимо проконсультироваться с доктором и поменять данный препарат на аналог.

Недостаточно знания того, от чего помогает крем "Акридерм", особенно если пациент принимает другие лекарства. Чтобы убедиться в том, что препараты не усугубляют и не ослабляют действие на организм, проконсультируйтесь с лечащим врачом. При длительном использовании препарата и нанесении его на обширные участки кожного покрова возможны побочные эффекты.

Дозировка

Учитывая форму выпуска, крем используется для наружного применения. Наносить его необходимо тонким слоем на пораженное место. Легкого втирания достаточно, не стоит активно растирать пораженное место. Применяют препарат в начале дня и в конце.

Мы уже знаем, от чего помогает крем "Акридерм". Следует сказать, что поражаться кожные покровы могут в тех местах, где кожа значительно грубее или поддается постоянному трению. В этом случае необходимо наносить препарат чаще, нежели это указывается в инструкции.

от чего мазь акридерм

Длительность лечения назначает лечащий врач, но обычно этот период не превышает одного месяца. После перерыва можно повторить курс лечения. Если мазь применяется на лице, то период лечения не должен превышать неделю, а в идеале должен длиться не более пяти дней. Есть вероятность, что мазь не окажет положительного эффекта, в этом случае необходимо уточнить диагноз.

Крем "Акридерм"

Есть несколько разновидностей этого препарата, одним из них является лекарственное средство с названием "Акридерм". Выпускают препарат в виде мази или крема, всё зависит от того, какой эффект желает получить пациент и какое заболевание необходимо устранить. В качестве активного компонента выступает бетаметазон, который в мази находится в количестве 0,05%. Если приобретать крем, то есть возможность купить препарат с концентрацией 0,064% или 0,05%.

Лекарство позволяет быстро устранить воспалительный процесс и отеки, которые появились в месте поражения. Устраняется зуд и другие кожные аллергические реакции. Желательно применять препарат недолго, несмотря на то, от чего помогает мазь "Акридерм", через несколько дней лучше перейти на другие лекарственные средства. Подобное лечение можно отнести скорее к препаратам экстренной помощи и использовать его в действительно тяжелых ситуациях.

от чего помогает мазь акридерм гента

"Акридерм Гента"

Ещё один препарат, который оказывает положительное воздействие на поражения кожного покрова. В его состав, в отличие от "Акридерма", кроме бетаметазона входит гентамицин, это и объясняет название препарата. Если первый активный компонент – это гормон, то гентамицин – это антибиотик, такой состав препарата позволяет лечить ряд заболеваний, которые осложняются бактериальными инфекциями.

Соответственно, данный препарат используют в лечении аллергического дерматита, экземы. Солнечного дерматита, простого хронического лишая и других заболеваний. Зная, от чего помогает мазь "Акридерм", можно утверждать, что данный препарат позволяет не просто устранить зуд, но и бороться с инфицированными ранами, которые возникли в результате расчесывания места зуда. Но это не все, от чего помогает мазь "Акридерм Гента".

"Акридерм ГК"

Многие пациенты задаются вопросом о том, от чего помогает мазь "Акридерм ГК"? По сути, состав препарата не сильно отличается от привычного "Акридерма", но есть ещё одно активное вещество, которое позволяет усиливать воздействие на некоторые кожные заболевания.

от чего помогает мазь акридерм бетаметазон

В состав препарата кроме стандартного бетаметазона входит гентамицин, как и в "Акридерм Гента", а также клотримазол. Последнее вещество дает противогрибковый эффект, соответственно, будет полезным при устранении заболеваний кожных покровов, связанных с грибковыми инфекциями.

Поэтому данное вещество применяют при таких заболеваниях, как псориаз, пемфигус, нейродермит, герпес, синдром Лайелла, болезнь Дбюринга, пузырный дерматит. Кроме этого, препарат позволяет справиться с такими заболеваниями, как отрубевидный лишай, атопический дерматит, а также лечить дерматомикоз вне зависимости от места поражения кожного покрова. Но прежде чем устранять заболевание, важно не только знать, от чего помогает мазь "Акридерм ГК", но пройти консультацию у лечащего врача, который назначит дозировку и длительность лечения данным лекарственным средством.

"Акридерм СК"

В состав данного варианта мази входит бетаметазон, второе активное вещество – салициловая кислота. Данный состав и помогает определить, от чего лечит мазь "Акридерм СК". Особенность данной мази в том, что, в отличие от предыдущих, она помогает не только бороться с аллергическими реакциями и сильным воспалением, её применение оправдано при гиперкератозе. Поэтому данный препарат помогает от того же, от чего помогает мазь "Акридерм" (бетаметазон где действующее вещество), а также способствует размягчению кожного покрова и скорейшему отшелушиванию кожи. Применяют при таких заболеваниях, как красный плоский лишай, ихтиоз, экзема, псориаз, ихтиозоформные изменения.

Аналоги

Мы узнали, от чего мазь "Акридерм" помогает лучше всего, но могут быть причины, по которым понадобится использование в лечении аналогов препарата.

от чего лечит мазь акридерм ск

Учитывая то, от чего мазь "Акридерм" помогает, препараты должны быть максимально схожими по своему действию, поэтому можно применять мазь "Авекорт", крем или мазь "Момат", крем "Силкарен", крем "Меново".

Что же касается препарата "Акридерм Гента", то здесь можно использовать крем "Кандид Б", "Акридерм ГК" заменяют мазью "Бетасил", "Акридерм СК" лучше всего заменяют крем "Клеоре" и крем "Скинлайт".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.