Как пользоваться автозагаром правильно

В последнее время мода на загорелое тело не проходит, но прямые солнечные лучи и частые походы в солярий приносят коже ощутимый вред. Поэтому автозагар является единственным безвредным средством для быстрого придания коже эффекта загара. Чтобы получить действительно красивый эффект, нужно знать, как пользоваться автозагаром правильно.

Существует несколько видов средств для автозагара. Но все они действуют с помощью веществ, которые прокрашивают кожу. Автозагар косметика делится на бронзаты и автобронзаты.  У бронзатов недолговечный эффект, который действует только на протяжении нескольких часов. В их состав входят красящие вещества, прокрашивающие кожу. При первом же контакте с водой они смываются. Но они придают коже за счет светоотражающих частиц  красивое мерцание и блеск. С их помощью кожа выглядит ровнее, а силуэт становится подтянутее. При использовании бронзатов цвет кожи принимает свой собственный оттенок загара в зависимости от вашего типа кожи.

Чтобы сделать искусственный загар в домашних условиях, надежнее использовать автобронзаты, их чаще называют автозагар. Такие средства на коже могут держаться несколько суток, так как в основе принципа их действия лежит химическая реакция. Чтобы знать, как пользоваться автозагаром, нужно помнить, что в состав этих средств входит дигидроксиацетон, взаимодействующий с белками кожного покрова. Бывают средства моментального действия, которые проявляются сразу и средства, от которых загар появляется постепенно. Для получения легкого оттенка загара можно пользоваться лосьонами и молочком с эффектом загара. Чтобы получить более темный устойчивый оттенок лучше воспользоваться салфетками или муссом для загара.

Несколько советов как пользоваться автозагаром.

Перед применением попробуйте средство на аллергию. Для этого небольшое количество средства нанесите на запястье и подержите несколько часов. Если в этом месте появится раздражение или сыпь, то использовать такое средство нельзя.

Перед процедурой желательно сделать тщательную эпиляцию в нужных местах тела, чтобы средство для автозагара не скапливалось вокруг волосяных пор. В этих местах могут появиться пятнышки на коже. Эпиляцию лучше сделать за один день, чтобы на коже уже не осталось раздражений после процедуры.

Перед процедурой нанесения средства обязательно очистите поверхность кожи от омертвевшего слоя клеток с помощью скраба, отшелушивающего геля и специальной мочалки. Затем вымойтесь, вытритесь насухо и подождите 20 минут, чтобы кожа была готова к нанесению автозагара.

Средство для загара нужно наносить на тело равномерным слоем. Сначала оно наносится на ноги, а затем выше по направлению к плечам. Процедуру нужно выполнять достаточно быстро, поэтому старайтесь выдавливать дозы, которых хватит целиком для нанесения на всю часть тела. Чтобы нанести крем на спину, лучше, чтобы кто-то помог, так как у вас может не получиться нанести средство равномерно. Не забывайте обработать затылочную часть шеи и уши.

Важно знать, как пользоваться автозагаром при нанесении его на лицо. Здесь следует действовать особенно аккуратно и при обработке бровей, крыльев носа и линии роста волос лучше пользоваться ватным тампоном. Не стоит наносить средство для загара на веки, под глазами и на губы. Тщательнее проводите процедуру при обработке переходов от лица к шее и от щек к ушам, чтобы у вас не получился эффект «маски».

После окончания процедуры следует тщательно вымыть ногти со щеткой, а затем руки с мылом, чтобы не осталось следов.

Помните, что средство для автозагара легко смывается, поэтому воздержитесь от водных процедур хотя бы 3-4 часа, чтобы эффект от всей процедуры успел закрепиться и не надевайте сразу светлую одежду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.