Как нужно выбирать средства для загара

В преддверии солнечных летних дней каждая девушка начинает потихоньку задумываться о том, как поскорее приобрести соблазнительный загар. Однако эта, казалось бы, такая простая и естественная процедура, зачастую требует

Средства для загара
тщательной и продуманной подготовки. Ведь не каждой даме природа подарила кожу, расположенную к быстрому загару. Некоторым женщинам вообще очень сложно приобрести бронзовый оттенок. Их кожа быстро краснеет и даже получает солнечный ожог. Чтобы такого не произошло, обязательно приобретите оптимальное средство для загара.

Очень важно правильно подобрать вариант, подходящий именно вам. Здесь необходимо ориентироваться, прежде всего, на особенности вашей кожи. Ведь существует несколько основных типов. Если у вас кожа сухая и часто шелушится, то обязательно выберите средство для загара, которое будет её глубоко питать и увлажнять. Чувствительным к

Средство для загара
различным химическим соединениям дамам придется купить баночку или тюбик, на этикетке которых указано как можно меньше отдушек, красителей и ароматизаторов. Обратите внимание на то, что средство, предназначенное для нанесения на кожу, должно быть без содержания спирта. В противном случае есть риск получить раздражение. Тогда вам будет уж точно не до загара. Лучше всего, если покупка в своем составе будет иметь натуральные экстракты и растительные вытяжки. Отличные средства для загара содержат алоэ. Этот компонент удерживает влагу в клетках кожи и не позволяет ей получить ожог. Также не менее полезным окажется морковное масло. Оно сделает загар более ровным и бархатным. Кроме того, питательная структура надолго удержит пигмент в клетках кожи.

Если вы планируете отправиться в путешествие в жаркие страны, обязательно захватите с собой все необходимое для ровного загара. Однако обратите внимание на то, что большинство средств очень легко смываются водой. Чтобы не израсходовать за отпуск весь флакон, заранее прочтите надписи на этикетке. Приобретайте только

Для загара
водостойкие средства для загара. Помните, что прямые солнечные лучи могут быть вредными для здоровья. Поэтому старайтесь загорать в легкой тени. Используемые средства все равно обеспечат вам красивый и ровный загар.

Не старайтесь сэкономить на здоровье собственной кожи. Выбирайте только те средства для загара, которые произведены известными фирмами с большим количеством хороших отзывов от потребителей. Помните, что высокая цена в данном случае обусловлена, в основном, передовыми технологиями производства и высококачественными натуральными компонентами. Если же вы страдаете аллергией и кожными высыпаниями, то сначала обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Только он поможет вам выбрать правильные средства для загара. В данном вопросе экспериментировать явно не стоит. В противном случае вы можете испортить себе долгожданный отпуск, а то и вовсе провести его на больничной койке. Доверьтесь советам профессионалов.

Чтобы загар продержался как можно дольше, обязательно используйте специальные увлажняющие средства после того, как побывали на солнце. Это позволит восполнить водный баланс клеток и закрепить пигмент в их структуре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.