Как правильно использовать автозагар в домашних условиях

Автозагар – это гениальное изобретение человечества, позволяющее в считанные часы получить такой эффект загара, который достигается путем долгого времяпрепровождения на пляже или неоднократных посещений солярия, а вред от ультрафиолетового облучения при этом отсутствует. Считается, что для успешного нанесения средств для автозагара необходима профессиональная помощь, поскольку нередки случаи, когда средство проявляется неравномерно.  На самом деле  можно использовать автозагар в домашних условиях, нужно только знать, как делать это правильно. Причем, важно не только и не столько знать, как правильно нанести автозагар, но и то, как подготовить кожу к этой процедуре, поскольку большинство ошибок связано именно с этим.

Итак, перед тем, как использовать автозагар в домашних условиях, необходимо тщательно очистить кожу. Для этого недостаточно просто принять душ – лучше всего сделать это с отшелушивающим гелем и используя жесткую, например, натуральную, мочалку. Не помешает и использование не очень грубого скраба. Все это делается для того, чтобы поверхностный слой кожи стал максимально ровным. За несколько дней до процедуры необходимо сделать эпиляцию, чтобы под волосками не скапливались незаметные для глаза, но вполне достаточные для того, чтобы покрасить кожу количества крема. Поскольку нанести автозагар в домашних условиях самостоятельно не так-то просто, желательно попросить кого-нибудь Вам в помощь, особенно, если средство наносится на все тело.

Как лучше всего наносить автозагар? Конечно, удобнее всего было бы делать это голыми руками, но здесь есть опасность того, что средство начнет проявляться до того, как Вы перестанете его наносить, и ладони, кутикулы и складочки на руках окрасятся в насыщенный рыжий цвет, устранить который будет весьма непросто. Лучше всего для этих целей использовать тонкие непромокаемые перчатки вроде тех, что применяются при окрашивании волос.

Для того, чтобы автозагар в домашних условиях дал ровный и красивый результат, нужно наносить крем тщательно, круговыми массажными движениями, чтобы не пропустить ни одного, даже небольшого, участка кожи. Все те места, на которых автозагар может скапливаться, такие, как складочки кожи, шрамы и места, покрытые растительностью, нужно протереть защитным кремом и следить за тем, чтобы там не образовывались излишки средства, а в случае их скопления удалять их сухой салфеткой.

Не все знают, что, если знать, как правильно использовать автозагар в домашних условиях, то можно корректировать мелкие недочеты фигуры. Например, если на бока нанести дополнительный слой автозагара, можно сделать талию визуально уже, и также можно корректировать форму ног, например, если они не идеально ровные.

После того, как автозагар нанесен, необходимо выдержать хотя бы минут 15 таким образом, чтобы намазанные средством участки тела ни с чем не соприкасались, ни с одеждой, ни с мебелью, ни с другими частями тела. Это важно, поскольку автозагар может размазаться, а на остальных поверхностях могут оставаться следы – в случае с мебелью или одеждой вывести из будет не так-то просто.

После того, как эти 15 минут героически пройдены, и автозагар впитался, нужно взять мягкую сухую тряпочку либо, например, варежку или перчатку,  и легонько, без излишних усилий, еще раз пройтись по обработанным участкам тела легкими круговыми движениями, чтобы выровнять слой средства и убрать излишки. После этого можно будет одеваться и делать все остальное.

Если все эти правила были соблюдены, а средства для автозагара не вызывают сомнения, то результат полностью оправдает все надежды. Если же это был первый раз, и все равно ничего не вышло – ничего страшного, все ошибки можно будет смыть за пару раз использования хорошего скраба, и не бойтесь повторить этот опыт – рано или поздно все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.