Автозагар: как правильно наносить средство?

автозагар как правильно наносить

Почему девушки используют автозагар? Во-первых, он позволяет быстро добиться желаемого оттенка, что не всегда возможно при естественном загаре. Во-вторых, моментальный автозагар позволяет выровнять цвет лица, скрыть небольшие дефекты и придать незагорелым участкам кожи тот же цвет, что и открытым солнцу. В-третьих, легкий загар прячет неровности кожи, в том числе следы целлюлита, и зрительно делает нас стройнее. Для того чтобы результат порадовал, необходимо знать следующее про автозагар: как правильно наносить его на тело, какое средство подойдет вашей коже и позволит быстрее добиться желаемого.

Светловолосым и светлокожим женщинам особенно трудно получить шоколадный цвет кожи естественным путем. Под воздействием солнца их кожа быстро краснеет, а потом шелушится. В этом случае нужно использовать светлый автозагар (с пометкой "light") или оттеночные средства (бальзамы, лосьоны и молочко). Более темные цвета дадут неестественный результат, и смыть такой автозагар потом будет очень непросто. Для персиковой кожи обладательниц каштановых волос подойдут средства с пометкой "medium". А смуглым девушкам, желающим сделать свою кожу еще темнее, потребуются средства с надписью «dark». Стоит сначала попробовать на небольшом участке, поскольку от неподходящего средства кожа может приобрести некрасивый желтый оттенок.

салфетки автозагар

Кремы дают наиболее стойкий результат, но достичь его можно, только нанося средство ровным слоем на тело на 30 минут ежедневно. Мусс легче по структуре, поэтому быстрее впитывается. Его можно использовать вместо увлажняющего крема после душа. Молочко или лосьон наносят, используя ватные тампоны. Наиболее быстрое средство — спрей-автозагар. Он удобно распыляется на тело и высыхает за 10 минут. Салфетки-автозагар дают моментальный результат, их можно носить с собой в сумочке. Светлокожим девушкам это средство не рекомендуется, поскольку легко ошибиться с тоном, а нежелательный результат будет весьма сложно исправить. Чаще всего салфетки используют для отдельных участков кожи, для лица, например.

Выбрали подходящий автозагар? Как правильно наносить каждое средство, написано на упаковке, но есть некоторые общие рекомендации. Обязательна предварительная подготовка кожи. Она заключается в принятии душа с использованием скраба и мочалки. Тщательно удалите ороговевшие частицы и дайте телу хорошо высохнуть, чтобы равномерно распределить автозагар. Как правильно наносить его на тело? Начинать нужно с ног, постепенно продвигаясь снизу вверх. На линию роста волос, колени, локти и брови нужно меньшее количество средства, поскольку эти участки сильнее впитывают красящие вещества. Мойте руки после каждой порции автозагара, иначе кожа на ладонях будет заметно темнее остальной. Для первого раза лучше нанести максимально тонкий слой, а второй наносить, когда эффект полностью проявится, таким образом можно постепенно добиться идеального оттенка. Не одевайтесь, пока средство полностью не высохнет. В течении четырех часов после процедуры необходимо воздерживаться от принятия душа и физических упражнений.

моментальный автозагар

Теперь вы знаете, как выбрать автозагар, как правильно наносить средство, чтобы добиться желаемого результата, и какие оттенки лучше всего подойдут вашей коже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.