Хороший эпилятор должен быть у каждой девушки

Многие девушки, которые постоянно ухаживают за собой, вынуждены пользоваться бритвой. Зачастую от этого появляется раздражение, а неэстетичные волоски врастают в кожу. Ощущения не из приятных. Но перестать удалять волосы на ногах, подмышками и в зоне бикини – это не выход для современной девушки. Тем более в нашем мире технологий всегда можно найти прибор, который облегчит эту процедуру. Выбрать хороший эпилятор несложно, нужно лишь учитывать то, что у каждой девушки свои предпочтения. Поэтому его нужно подбирать с учетом требований будущей обладательницы.

Хороший эпилятор

Многие брендовые компании занимаются разработкой и изготовлением этих приборов, например: Phillips, Panasonic, Braun, RIO и другие. Хороший эпилятор от крупной фирмы прослужит долго.

Что делают эпиляторы? Устраняют волосы с различных участков тела. Эта косметическая процедура может выполняться с помощью трех способов:

  • бритье;
  • эпиляция;
  • депиляция.

В первом случае удалить волосы можно легко и быстро, но минусы такого способа заключаются в том, что бритье может провоцировать раздражение и врастание мелких волосков. К тому же к этой процедуре нужно прибегать регулярно, так как бритвенный станок удаляет волосы только на поверхности кожи. Из-за этого они быстрее отрастают.

Во втором случае для избавления от ненужных волос на теле нужно подобрать хороший эпилятор. Прибор не только удаляет волосы сверху, но и воздействует на волосяные луковицы (фолликулы). Из-за этого эффект от процедуры длится намного дольше. Нет никаких проблем с врастанием волос. Они становятся тоньше, а при долгом использовании прибора вообще становятся еле заметными. Нужно только для этой цели подобрать хороший недорогой эпилятор.

Третий вариант – депиляция. Она не удаляет волосы изнутри, только снаружи при помощи восковых полосок или крема для депиляции. Результат схож с бритьем.

Как выбрать хороший эпилятор

Плюс эпиляции - удаление волосяной луковицы, а значит такая процедура более эффективна, чем другие. Недостаток - болезненность процесса. Приборы делятся на четыре типа:

  • электроэпилятор;
  • восковой эпилятор;
  • машинка для зоны бикини (дизайн бикини);
  • лазерные эпиляторы.

В первом случае звание «Лучший эпилятор 2013 года» получает прибор от RIO. С ним можно эффективно удалять волоски, ведь он оснащен трехскоростной пинцетной системой. Благодаря этому волоски легко выдергиваются с корнем. Без проблем удаляет даже самые длинные и жесткие из них.

Лучший эпилятор 2013

Восковой хороший эпилятор появился благодаря древней традиции Нефертити, которая использовала воск для удаления волос. Современные приборы отлично эпилируют при помощи горячего воска. Пользуясь таким аппаратом, можно с легкостью убрать ненужные волоски даже в самых труднодоступных местах.

Хороший недорогой эпилятор

Машинка для дизайна бикини стала очень популярной среди тех, кто привык тщательно ухаживать за собой и хочет отличаться оригинальностью, а к тому же порадовать красивым рисунком своего партнера. Такая машинка выполнит прическу в виде бабочки, зайчика, сердечка и других форм.

Лазерный эпилятор – более дорогой тип. Удаление происходит при помощи лазера, а процедура совершенно безболезненна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.