Рубашка с футболкой: как носить? Белая футболка без рисунка. Рубашки с длинным рукавом

Тандем рубашки и футболки многим покажется непривычным. Хотя при помощи этих двух элементов можно создать неповторимый стильный и модный лук, который удачно поддержит многие стилистические направления.

Более того, этим приемом многослойности в одежде пользуются как мужчины, так и женщины.

рубашка с футболкой

Разберемся, что такое футболка

Существует несколько ее видов:

  1. Майка - модель, не имеющая рукавов.
  2. Футболка - изделие с рукавами, которое не имеет воротника.
  3. Поло - имеет воротник и небольшой ряд пуговиц от него.
  4. Лонгслив - футболка с длинным рукавом. Может содержать элементы декора в виде небольших кармашков в области груди и маленького пуговичного ряда.

Футболка - это универсальная вещь, которую можно комбинировать со многими элементами одежды, в частности с рубашкой.

белая футболка без рисунка

Рубашка с футболкой

Мужчины, как правило, не заморачиваются: надевают белый низ с цветным верхом, а женщины более щепетильно и избирательно относятся к составлению комплекта.

Рубашка с футболкой – это просто находка для летнего и весеннего лука: при жаркой погоде можно снять верхний элемент, прохладно – снова накинуть. Универсально и вместе с тем стильно. К тому же многослойность нынче в тренде!

Прекрасным станет такое сочетание, как белая футболка без рисунка (можно использовать однотонный серый или черный низ) с клетчатым верхом. Интересно будут смотреться футболки с принтом.

рубашки с длинным рукавом
Не стоит бояться экспериментов: чем смелее будет сочетание, тем интереснее образ. Раньше клетчатая рубашка являлась исключительно мужской вещью, сегодня она полноправно принадлежит и женщинам.

Как носить рубашку с футболкой правильно

  1. Необходимо учитывать фасон изделий. Допустим, под низ не рекомендуется надевать майку поло, потому что наличие двух воротников в многослойном наряде будет полной безвкусицей. Лучше использовать футболку обычного кроя, с закругленным верхом, можно с длинными рукавами, и будет уместным подвернуть рукава рубашки.
  2. Нужно соблюдать цветовой баланс в комплекте. Когда хочется сделать акцент на рубашке, она должна быть яркой (допустим, с интересным принтом), а под неё пойдет белая футболка без рисунка. Если майка другого цвета, опять же, сдержанного тона, то она должна сочетаться с каким-нибудь элементом рисунка на рубашке или с базовым оттенком. Чтобы броский верх оставался доминантным в ансамбле, стоит надеть темные джинсы или брюки.
  3. В каком виде носить рубашку? Если она однотонная, и хочется продемонстрировать интересный рисунок на майке, можно застегнуть ее на пуговицы частично или завязать концы.
  4. Рубашки с длинным рукавом требуют наличия футболок с узкими рукавами или без оных вовсе.
  5. Хорошая фигура позволяет носить приталенные модели. Если необходимо спрятать широкие бедра, можно воспользоваться длинными изделиями.

как носить рубашку с футболкой
Таким образом, сочетание футболки с рубашкой будет довольно гармоничным, если знать и соблюдать определенные правила.

Джинсовая рубашка в сочетании с футболкой

Рубашка из денима – это универсальная вещь, которая удачно ложится в любой стилистический образ, будь то кэжуал, городской, романтический или даже деловой. Главное – знать, как сочетается джинсовая рубашка с футболкой, как носить этот тандем.

Она обрела свою популярность на модном поприще еще в 60-е годы, а прославили её американские ковбои. Изначально она была сугубо мужским элементом одежды, но вскоре у лихих парней её позаимствовали и женщины, превратив, таким образом, джинсовую рубашку в стильный и универсальный атрибут своего гардероба.

сочетание футболки с рубашкой
Очень модным стало сочетание расстёгнутой джинсовой рубашки в стиле оверсайз с футболкой. Можно использовать верх более мужского кроя, что позволяет скрыть недостатки фигуры.

Рубашка без рукавов может прекрасно исполнить роль жилетки. Лучше всего с ней будет сочетаться белоснежная хлопковая футболка, хотя и беж, и черный цвет выглядят не менее стильно. Если же низ с принтом или яркий, его необходимо поддержать подходящими аксессуарами.

С чем она сочетается

Допустим, светлая джинсовая рубашка с длинным рукавом в тандеме с белой футболкой прекрасно будет сочетаться с черной кожаной юбкой, светлыми шортами и зауженными брюками.

В таком виде можно отправиться на прогулку, на свидание и даже на работу, если нет дресс-кода.

В качестве низа можно надеть джинсы (голубые и иных насыщенных цветов) или штаны песочного / бежевого оттенка другого фасона. Единственное, чего нельзя надевать – это классические брюки.

Романтично смотрятся белые зауженные брючки с цветочным принтом в тандеме со светлой джинсовой рубашкой и белой футболкой. Рукава можно подвернуть. И дополнить лук обувью на каблуке и небольшой сумочкой.

Главное при компоновке вещей – соблюдать следующие правила

  1. Казалось бы, обычные элементы одежды – рубашка с футболкой: надел и пошел. Но не так все просто. Нельзя надеть поверх майки классическую рубашку. Вместо нее подойдет любая неформальная: фланелевая, хлопковая, из денима, однотонная, яркая, в клетку, «сафари», имеющая много карманов и заклепок.
  2. Рубашка должна прикрывать ремень, но доходить до середины ширинки.
  3. Необходимо демонстрировать только одно яркое пятно в ансамбле.
  4. Нельзя надевать под низ старую, непрезентабельную футболку: во-первых, это признак неаккуратности и дурного тона, а во-вторых, вдруг придется снять рубашку.
  5. Грамотное сочетание слоев. Это правило предполагает, что рубашка должна быть свободной. Неэстетично смотрятся выделяющиеся через обтягивающий верх швы футболки. Если все же она приталенная, то майка должна плотно облегать тело. Плотная футболка носится с верхом такой же фактуры, равно как и тонкая майка с легкой рубашкой. Чтобы выглядеть стильно, их не стоит заправлять в брюки, единственное, что можно сделать – частично с боков спрятать за пояс штанов края рубашки.
  6. Компоновка с брюками. Да, этот тандем поддерживает и деловой стиль тоже. Это говорит о том, что можно использовать обычные узкие брюки, но без стрелок. Наилучшим вариантом станут джинсы, льняные штаны или даже вельветовые.
  7. Выбираем правильную обувь. Подойдут кроссовки, кеды, мокасины, ботинки, неприменимы только сандалии.

Как видно, рекомендаций не так много, и они просты, но о них необходимо знать, чтобы создавать гармоничные образы.

И еще немного о клетчатой рубашке с длинным рукавом

джинсовая рубашка с футболкой как носить
Она стала трендом, относится напрямую к стилю кэжуал. Поэтому создание тонкого и женственного образа станет заведомо провальным.

Такие модели шьются из грубого льна, хлопка, без вычурных элементов декора.

Как ее носить

  1. Если клетчатая рубашка имеет неяркую расцветку, её можно надеть в качестве блузки, заправив в юбку или штаны.
  2. Можно использовать как жакет в расстёгнутом виде, под низ подойдет топ или футболка, или даже однотонное платье простого кроя.
  3. Сойдет за кардиган, подпоясанный тонким модным ремнем.
  4. Может сыграть роль туники в паре с легинсами или джинсами в обтяжку.

Как видно, из рубашки с длинным рукавом и футболки можно создать много интересных образов, главное - придерживаться одного стиля и проявлять чувство меры, которое не позволит опуститься до безвкусицы и пошлости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.