Женские льняные брюки: с чем и куда носить и как ухаживать

Не каждая девушка любит носить платья или сарафаны, многие дамы предпочитают строгие брючные костюмы и джинсы. Но что делать летом, когда от жары плавится асфальт? Конечно, надеть тонкие льняные брюки: они легкие, дышащие и хорошо впитывают пот, а значит, в них будет очень комфортно.

льняные брюки

Брюки изо льна

Брюки изо льна были особо популярны в начале 90-х, тогда все магазины были завалены классическими моделями и брючками-клеш в морском стиле с широким поясом. Но позже они были вытеснены одеждой из синтетических тканей, которая хорошо тянулась и облегала тело.

Сейчас мода на льняные брюки вернулась и, как нам думается, уже никуда не исчезнет. Потому что весь мир сошел с ума в погоне за всем натуральным и экологически чистым, в том числе и за качественной одеждой из натуральных тканей.

Впрочем, это вполне закономерно: вещи из льняного полотна очень удобные, в них комфортно, а единственным недостатком можно назвать то, что они очень сильно мнутся. Складочки на льняных штанах появляются, кажется, от одного только взгляда, разгладить их тяжело, они исчезают только после стирки и влажной глажки.

с чем носят льняные брюки

Хотя появление большого количества складочек на некоторых моделях вполне допустимо, речь идет о полуспортивной или домашней одежде, которую даже иногда не гладят после стирки, а так и носят измятой. Но на работу такие льняные брюки не наденешь.

Можно ли носить на работу

Часто девушки не могут решить, можно ли надевать брючки изо льна на работу. Здесь все зависит от выбранной модели:

- прямые со стрелками можно носить всем и надевать на работу;

- прямые без стрелок также хорошо подходят женщинам с разной фигурой, но они более неформальные, и их можно носить не на каждую работу;

- зауженные книзу можно надевать только стройным и длинноногим девушкам, вполне допустимы в офисе с туфлями на каблуке и жакетом;

- свободного покроя подходят всем, хорошо маскируют недостатки фигуры, но совершенно неприемлемы в деловой среде.

льняные брюки женские

Это основные направления, на самом деле льняные брюки женские выпускают в сотнях разных вариаций, так что каждая леди может найти свою идеальную модель и решить, насколько она соответствует существующему дресс-коду.

Кроме того, не стоит забывать о цвете: для деловой среды прекрасно подойдут однотонные брючки спокойных белого, серого, молочного цветов. И не забудьте о том, что в офисе не допускается неуместная прозрачность одежды, поэтому ни брючки, ни блузка не должны открывать слишком много.

С чем носят льняные брюки

Брюки изо льна чаще всего шьют в спокойной монохромной цветовой гамме, без ярких оттенков и сложных принтов. А это значит, что верх, обувь и аксессуары можно выбрать яркие и необычные.

Очень хороши в этом плане белые льняные брюки: их можно сочетать с чем угодно и как угодно. Но особенно удачными получаются изящные яркие костюмы в морском стиле: белые брючки, легкая обувь на небольшом каблуке (и пусть на яхтах нельзя носить обувь на каблуке), синий приталенный пиджак, топ в тон к низу или контрастный и яркий шейный платок.

С чем носят льняные брюки свободного кроя? Эта модель предполагает либо неформальный стиль, либо пляжный образ. То есть игра на ярких контрастах, например, светлые брючки и насыщенно-синий топ с крупными серьгами белого цвета и сумочкой в тон к помаде. Или спокойный силуэт с размытыми формами, например светло-серые брюки и туника с активным принтом.

белые льняные брюки

Что касается материалов, то лен хорошо сочетается с другими тканями, но лучше всего выбирать натуральные: тот же лен или хлопок. Выбор обуви зависит от конкретной модели брюк, например строгая классика хорошо смотрится в паре с высокими каблуками, с другими менее официальными вариантами можно надевать более удобную обувь: балетки, кроссовки, мокасины и т. д.

Как ухаживать за одеждой из натурального льна

Натуральные ткани во многом превосходят синтетические материалы: они дышащие, хорошо впитывают пот, не вызывают раздражения на коже и т. д. Но ухаживать за ними гораздо сложнее. Многие натуральные ткани сильно садятся после стирки, с них тяжело удалять пятна, и они легко мнутся.

  1. Стирать при температуре не выше 60 °С, более высокая температура и грубый отжим могут отразиться на внешнем виде.
  2. Льняные брюки не нужно пересушивать перед глажкой, их гладят с изнаночной стороны и слегка влажными для достижения лучшего результата.
  3. Брюки из натурального льна нужно хранить в шкафу на специальной вешалке с прищепками, в любом другом месте они сильно изомнутся. Подвешивать следует за нижние отвороты, чтобы под собственным весом они еще больше выпрямлялись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.