Как изменить пароль в майле: простые истины

Как происходит смена пароля от почтового ящика на Mail.ru? Если вы забыли свой password от сервиса на Mail.ru или просто хотите обезопасить почтовый ящик, то точно зададитесь вопросом, как изменить пароль в майле. На самом деле это достаточно просто, быстро и не потребует от вас особых знаний компьютера или навыков программирования. Для того чтобы изменить пароль для входа, важно помнить старую комбинацию и имя почты. Если старый password все-таки забыли, тогда придется его восстановить, но об этом мы поговорим ниже. Следует отметить, что комбинации для входа в агент и почту mail.ru совершенно идентичны. Поэтому, если вы пользуетесь агентом, зайти на почту не составит особого труда. Нередко вход даже осуществляется автоматически. Обратите на это внимание.

Подробнее рассмотрим, как изменить пароль на майле.

Шаг первый. Заходим на сервис. Для этого необходимо ввести имя до символа «собака», который обозначается знаком «@», затем выбрать имя после знака, а ниже ввести password. Если комбинацию не помните, придется ее восстановить.

Шаг второй. Настройки почты. Нажимаем на вкладку «Еще» и выбираем «Настройки». Этот пункт располагается на второй строчке сверху.

Шаг третий. Смена комбинации. Внимательнее осматриваемся настройки сервиса и находим пункт «Пароль», который располагается на самом верху второго столбца. Следует отметить, что password необходим для поддержания безопасности учетной записи сервиса mail.ru. Поменять пароль в майле вы можете тогда, когда посчитаете это необходимым. Лучше всего менять свой password хотя бы раз в три месяца. Тогда вы точно можете не опасаться взлома почты и потери данных. Особенно это актуально для почтового ящика, который вы используется для работы. Комбинация должна состоять, по крайней мере, из шести символов латинского алфавита и цифр. Гораздо лучше ваши данные защитит такой password, который для других лиц не будет иметь никакого смысла, то есть произвольный набор букв и цифр. Запомните новую комбинацию или запишите ее. Если вас волнует, как изменить пароль в майле, то для этого потребуется сначала ввести текущую комбинацию, затем новую с учетом вышеизложенных советов, сохранить изменения. Также от вас попросят ввести код с картинки, чтобы убедиться, что вы являетесь реальным человеком.

Если все сделали правильно, тогда смена пройдет успешно. В следующий раз можно заходить в ящик, используя новую комбинацию.

Восстановление пароля в сервисе Mail.ru

Если вы забыли свой старый пароль и задумываетесь, как изменить пароль в майле, не стоит переживать, так как его можно восстановить.

Шаг первый. Восстановление пароля. Нажимаете на кнопочку «Забыли» около строк для введения имени и комбинации для входа. После этого вам предложат ввести имя почтового ящика. Вводим его внимательно.

Шаг второй. Секретный вопрос. Когда вы регистрировали почту на майле, вам предлагали выбрать или ввести секретный вопрос и ответ на него. Теперь вас просят снова дать ответ на этот вопрос. Если ввести ответ не получается, так как вы не проверяли ящик в течение трех дней, тогда придется писать письмо службе поддержки сервиса. Ссылка на анкету будет располагаться под полем для ответа на вопрос.

Шаг третий. Если ответ на секретный вопрос был правильным, то вас попросят ввести новую комбинацию для входа, повторить ее, чтобы не было никаких ошибок или опечаток, ввести код для защиты от автоматической смены. Теперь можно зайти в ящик, используя новую комбинацию.

Надеюсь, что теперь вы точно знаете, как изменить пароль в майле. Это достаточно просто. Такую процедуру следует делать как можно чаще, ведь если кто-то взломает ящик, то сможет сменить ответ на секретный вопрос. И тогда восстановить ваши права на почту будет гораздо сложнее. Так что не дожидайтесь, пока кто-то украдет ваши данные, и делайте все заблаговременно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.