Как сделать трифорс: 4 способа

Трифорс на сегодняшний день уже является мем-историей, "бояном" (устаревшей, неактуальной шуткой). Однако все же достаточно интересно узнать, что это такое и как его получить в тексте.

Что такое трифорс?

Первоначально трифорсом назывался артефакт из игры Legend of Zelda. Представляет он собой три маленьких золотых треугольника, образующих вместе один большой.

В интернете же стали использовать этот знак в качестве детектора для новых неопытных пользователей Сети. Или же просто для того, чтобы "потроллить" (позлить, понасмехаться) над последними.

как сделать трифорс

Делалось это по следующему алгоритму:

  1. Пользователь на форуме, в общем чате, в обсуждениях пишет такой текст, как на картинке выше (в переводе "Новички не могут сделать трифорс").
  2. "Ньюфаги" пытаются отправить такую же композицию в ответ, просто скопировав ее путем CTRL+C, CTRL+V ("копировать-вставить").
  3. Неразрывный пробел, используемый "старичком" в самом начале строки, вырезается системой, поэтому в итоге получается столбик из двух треугольников и одна фигурка рядом.

трифорс как сделать вконтакте

Как сделать трифорс?

Итак, инструкции. Трифорс можно получить, набрав на Numpade следующую последовательность:

как сделать трифорс

Более действенный метод, подсказывающий, как сделать трифорс (набор осуществляется при переключении на английскую раскладку с зажатыми CTRL+SHIFT) - ua0 u25b2 enter u25b2 ua0 u25b2. Можете его использовать.

Еще один способ того, как сделать трифорс. В "Выполнить" набирается текст: charmap.exe. Затем среди символов нужно найти искомые: треугольник и неразрывный пробел. При нажатии на нужный элемент появляется его код. Его вводят без U+, затем выделяют, нажимают комбинацию ALT+X. Потом символ можно использовать по назначению.

Трифорс как сделать "ВКонтакте"? Вводится такая последовательность:

▲

▲ ▲

Затем нажимается кнопка "Отправить". Через редактирование записи или комментария в верхней строчке набираются два пробела, чтобы выровнять верхушку треугольника.

Вот и все четыре метода, подсказывающих, как сделать трифорс. Использовать его можно не только в жарких интернет-баталиях, но и просто для украшения своего профиля, поста в социальной сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4

▲ ▲
Копировать ссылку
-2
▲ ▲ ▲
Копировать ссылку
3
  ▲
▲ ▲
Копировать ссылку
  ▲
▲▲
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.