Что делать, если влюбилась в друга?

Друзья – близкие для вас люди. Вы всегда можете им довериться. И всегда можете надеяться на хороший от них совет. Но что же делать женщине, если она внезапно влюбилась в друга? Как себя вести?

Влюбилась в друга. Что делать в первую очередь?

Итак, по-порядку. Что делать, если ты влюбилась в друга? Для начала просто-напросто пойми: товарищ – это близкий человек. Но в любовника его превращать не стоит. Конечно же, попробовать можно. Но негативные последствия могут себя долго ждать не заставить. Друг может, к примеру, обидеться. Или ещё хуже, начать встречаться с вами, не испытывая взаимности. Одним словом, абсолютно ничего положительного! В общем, хорошо подумайте. Иначе вы рискуете потерять и друга, и любимого человека одновременно. А может быть, вам вообще всего лишь не хватает внимания…

влюбилась в друга

Во-вторых

Если ты влюбилась в друга, задумайся о поиске молодого человека для себя. Или же о девушке для него. Бывает, конечно, парни своих пассий бросают ради так называемых подруг. Но это случается нечасто. И даже одинокому другу вторая половинка нужна не всегда.

Кстати, друзья (разного пола) очень часто имеют абсолютно разные характеристики. При выборе друга на внешность, как правило, не смотрят. А вот при выборе партнёра – наоборот. То же самое касается и увлечений. Вы вполне адекватно отнесётесь, к примеру, к тому, что ваш друг с утра до ночи сидит за компьютером. В то же время ваш любимый мужчина вас в этом случае разочарует.

ненавидела друга потом влюбилась

В-третьих

Следующий момент. Если ты влюбилась в друга, подумай о желаниях каждого из вас. Это очень важно. Как бы ни было это сложно, отношения построить всё же можно. Если же друг взаимностью вам не отвечает, может быть, не надо ему ничего и говорить? Возьми и влюби его в себя! Бывает, это сложно… Но можно! Испробуй каждый метод, который ты привыкла использовать, привлекая представителей противоположного пола. Постарайся быть идеальной женщиной и внешне, и внутренне.

И в-четвёртых

Кстати, бывает и такое: иногда по-своему даже ненавидела друга, потом влюбилась. Как это объяснить? Тяжело… Но случается. Главное, если ты в этом не уверена, не начинай предпринимать никаких действий. Ничем хорошим это не закончится.

Не забывай о том, что, влюбляя в себя своего друга, ты берёшь на себя ответственность двойную. После того как у вас начнутся романтические отношения, друзьями вы уже никогда не станете (в том случае, если чувства остынут). Ну а если как женщина ты парня не интересуешь, он вообще вряд ли захочет с тобой в дальнейшем видеться. Он может подумать, что общались вы с ним исключительно из-за планов на дальнейшие серьёзные отношения. Да и тебе будет непросто. Ведь этот человек тебе небезразличен.

Одним словом, любовь из дружбы сделать не так легко. И ваших усилий это может не стоить. Хотя, если ты в своих чувствах уверена, возможно, отчаиваться не нужно?

влюбилась в лучшего друга

В друга, но не в своего…

Случаются вещи и посерьёзнее. Что, например, делать, если ты влюбилась в лучшего друга своего парня или мужа? Представь себе, насколько это ужасно! Ведь всё у вас, казалось бы, хорошо. Но внезапно твой избранник знакомит тебя с привлекательным мужчиной… Или даже, напротив, с молодым человеком, ничем не примечательным. В любом случае в твоей душе может вдруг что-то перевернуться. Тебе покажется, что без этого человека ты больше не сможешь даже жить. Время идёт, а мысли то всё о нём и о нём. К своему жениху или супругу ты становишься равнодушной.

Проблема в чём? В том, что вы не знаете, как поступить правильно. Неужели придётся бросить человека, с которым вы живёте вместе уже не один месяц, а то и не один год. Или же лучше попытаться забыть нового знакомого? А вдруг, не получится?

В общем, испытание это очень серьёзное. Не торопись принимать решение окончательное. Попробуй побыть наедине сама с собой. Чувства, конечно же, могут быть очень сильными, но идти на поводу у страстей не стоит.

влюбилась в друга парня

А вдруг по-настоящему?

«Влюбилась в друга парня», - часто говорят девушки. Тема довольно популярная на сегодняшний день. Если с тобой такое произошло, не сомневайся в том, что ты вовсе не одинока. И советов разные люди могут дать множество – самых противоречивых.

Кстати, ещё сам Фрейд убеждал людей в причинах, влияющих на наши желания. Возможно, в ваших отношениях с парнем или супругом тебя не всё устраивало. Возможно, ты искала иного мужчину, сами того не ведая? Многие дамы специально проверяют свои чары, пытаясь доказать себе, что они соблазнительны. Проблема может быть в том, что девушка увлечётся и сама влюбится в свою собственную «жертву».

Друг любимого мужчины может привлекать тебя ещё и своей недоступностью. Потому и чувства могут быть на самом деле не такими сильными, каковыми кажутся. Влюблённость в другого может показаться также потому, что девушка на своего партнёра по какой-либо причине обижена. Таким образом она мстит, наносит своему избраннику сильный удар.

Хотя чувства могут быть и настоящими. В этом случае придётся решать проблему, насколько это возможно тактично. Так, чтобы своему бывшему возлюбленному боли не причинить.

что делать если влюбилась в друга

Рискнуть или не стоит?

И напоследок. Перед вами встал вопрос: что делать, если влюбилась в друга? Как же всё-таки лучше поступить? Сохранить дружеские отношения? Или признаться в любви приятелю? А может быть вообще вступить с мужчиной в интимную связь так, чтобы ваш парень ничего об этом не узнал? Последний вариант станет совершенно непредсказуемым и потому слишком опасным. Ни для кого не является секретом фраза о том, что всё тайное рано или поздно становится явным. Если правда в итоге всплывёт, ты окажешься в крайне неприглядном положении. Да и мужчину, вступившего в близкие отношения с женой лучшего друга, такая ситуация явно не красит. Задумайся также над тем, что он обманул своего товарища. Почему бы в дальнейшем ему не обмануть и тебя?

Наверное, лучше всего пойти на откровенность. Расскажи обо всём своему мужу или парню. Действуй аккуратно. Помоги ему побороть чувство ревности. Только помни о том, что данный способ поможет лишь в том случае, когда вы друг друга умеете понимать.

Впрочем, желательно на ситуацию смотреть рационально. Просто возьмите и сравните между собой обоих мужчин. Оцените качества каждого из них. Кто из них лучше? С кем ты сможешь почувствовать себя по-настоящему счастливой? Кто больше тебя привлекает? И что случится, если ты вдруг потеряешь своего нынешнего мужчину? Думай хорошо! Не ошибись!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Действительно ли работает третий метод?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.